Художественная гимнастика. - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 18:18     #1031
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Верочка, не перестаю любоваться на твоих рыжиков))) и купы классные... ты сама рисовала??? Я все ни как не могу собраться попробовать порисовать, надо купить краски да летом потренироваться)
Вера, у Жени плечи на разном уровне...посмотри спину.... у Ники прошлым летом такая фигня получилась, качали спину без мяча и закачали одну сторону чуть больше....... я сначала , когда увидела, просто офигела ((( а потом сообразила и мы быстренько это исправили..
Старый 11-06-2008, 18:23     #1032
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Практически у всех гимнасток больные спины, ноги, суставы.... это издержки профессии..... Вы ж понимаете, что выкручивать суставы и складываться назад попалам , растягиваться это ненормально... поэтому вдальнейшем все это аукнется на здоровье...
Старый 11-06-2008, 19:05     #1033
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Практически у всех гимнасток больные спины, ноги, суставы.... это издержки профессии..... Вы ж понимаете, что выкручивать суставы и складываться назад попалам , растягиваться это ненормально... поэтому вдальнейшем все это аукнется на здоровье...
Это да, понимаю, конечно. Т.е. уменьшить потери грамотным отношением никак нельзя. Понятно, спасибо
Старый 11-06-2008, 21:28
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1034
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Ну как же нельзя, как раз грамотным отношением и можно уменьшить... потому что безграмотным детей можно покалечить вообще на раз-два!
Я занималась двадцать лет назад, гимнастика, конечно, была не та, что сейчас... Но всё же это была гимнастика Абсолютно честно - четыре года тренировок пять раз в неделю не оставили никаких неприятных последствий (ну, три, первый год мы три раза тренировались...) Моя подруга занималась на два года дольше и достигла гораздо больших успехов - буквально на прошлой неделе "допрашивала её" на предмет последствий - всё ОК!
Есть ещё одна подруга, она, во-первых, помладше, во-вторых, ещё более впечатляющих успехов достигла - МС, даже, кажется, по России в своё время что-то занимала... Вот её пока не спрашивала, пойду спрошу

(Но я то себя успокаиваю как раз тем, что моей доче профессионалкой не быть, так и останется любительницей)))

Вера! Купальники супер красивые!!!!! И девочки очень славно на ковре смотрятся!
Старый 11-06-2008, 21:40     #1035
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Решила похвастаться костюмами своих девчонок. Белый и синий - рисованные, ну и стразы.
ОЧЕНЬ красивые!!! Я тоже обратила внимание на видео. Ну и на гимнасток, конечно, тоже...
А можно поподробнее, плиз, о технологии росписи?
Мастер-класс, так сказать?
Старый 12-06-2008, 05:03     #1036
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки уже занимающихся деток Мой ребенок с осени собирается заниматься, в связи с чем мне интересно, за состоянием позвоночника своих деток вы никак не следите? Ну может первые пару лет не очень актуально, но потом, если ребенок серьезно занимается, наверное надо как-то внимание обращать, чтоб потом перед фактом не оказаться? Я слышала, что суставы тазобедренные и позвоночник могут болеть потом.Вот я думаю, надо сразу понять, как грамотно себя вести Вдруг ребенку понравится и он пойдет дальше. Конечно, допускаю, что тут вообще нет никакого "грамотного" поведения, кроме правильного выполнения элементов. И все же интересно, что думает общественность
Я сама занималась долго, почти 12 лет. КМС, МС не получила (по возрасту, раньше было не положено до 16 лет давать, даже если выполняешь ). Никаких проблем не испытываю, хотя у меня, в отличие от большинства тогдашних гимнасток был перешпагат минусовый сильный и спина очень гибкая. В тазобедренном суставе мы конечно же еще не проворачивали на 180 градусов ноги... Но в любом случае было из-за чего травмироваться. Правда подвывих привычный голеностопа есть, но его и без гимнастики получить можно.
Уберечься от травм можно, если не гнать ребенка вперед за сложными элементами, а первые два года выдержать на хорошем ОФП, минимум прыжков при незакачанной спине, особенно если она гибкая (лордоз и пр.). Обязательно совмещать гимнастику с плаваньем, хотя бы 1 раз в неделю водить в бассейн на пару часов. Висеть на турнике. Родителям научится самим делать массажи на все группы мышц ( хотя бы расслабляющие). Постараться убедить тренера до 8 лет не заставлять ребенка делать "мексиканку" и пр.элементы с тройной складкой, особенно если спина от природы не супергибкая. До этого же возраста, а еще лучше до 12 лет не вводить элементы с падениями на колени ( а лучше всего их вообще не делать...), ну очень они вредны....
Постараться донести до ребенка, чтобы она максимально правильно старалась выполнять элементы, тогда травм больше. Никогда на неразогретые мышцы не тянуться, не гнуться, не прыгать сложные прыжки. Не ездить на велосипеде, коньках и роликах( для гимнасток это - табу...). Обязательно проводить подкачку на фоне усталости, т.е. в конце тренировки, когда кажется, что сил не осталось - это наиболее эффективно. Обязательно вводить постепенно бег, для развития функционалки, т.е. бегать обязательно, но не надо очень много сразу. На скорость не надо. До 12 лет большие беговые нагрузки детям вредны из-за сердца. Но бегать нужно обязательно, т.к. иначе не потянуть нагрузки.
В ходе тренировки постоянно должны менять упражнения на разные группы мышц, т.е. длительное время делать упражнения на развитие только одной группы мышц нельзя. Обязательно после сильного напряжения давать расслабление. Обязательно делать все элементы на обе ноги, на обе стороны.
Частой ошибкой со стороны тренеров, работающих с малышами, бывает включение в ходе тренировки игровых моментов, после этого детей практически не собрать. Они расслабляются, нужно вновь проводить разминку, а этого то как раз никто не делает! В результате микро-травмы.
После тренировки НЕ КОРМИТЬ!!!! НЕ ПОИТЬ более 2-3 глотков в течение минимум получаса! Иначе сорвете сердце. Потом можно потихоньку. Через час, полтора можно спокойно кушать, пить столько, сколько хочется. Даже фрукты нельзя, не говоря о булках, плюшках. Можно и нужно, в случае интенсивной тренировки давать с собой сухофрукты, горький черный шоколад (пару ломтиков). Можно глюкозу с аскорбинкой в таблетках перед интенсивными тренировками, в период разучивания композиций и перед соревнованиями (за час до старта).
Нельзя ходить на тренировки в коротких футболках, у которых спина может обнажаться, чтобы не застудить (возможно даже в жару) спину.
Наверняка что-нибудь забыла, вспомню, напишу...


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Верочка, не перестаю любоваться на твоих рыжиков))) и купы классные... ты сама рисовала??? Я все ни как не могу собраться попробовать порисовать, надо купить краски да летом потренироваться)
Вера, у Жени плечи на разном уровне...посмотри спину.... у Ники прошлым летом такая фигня получилась, качали спину без мяча и закачали одну сторону чуть больше....... я сначала , когда увидела, просто офигела ((( а потом сообразила и мы быстренько это исправили..
Людочка, спасибо! Про Женину спину, знаю, пытаемся исправить. Это наши тренировки у Гавриченковых.... Плаваем, качаем и пр.пр. Как Вы исправляли? Может еще что-нибудь подскажешь, что мы не делаем...
По поводу росписи, да, я сама рисовала, с учетом того, что не умею рисовать совсем, честно... Даже с учетом моей работы....Хоть и стыдно, но не умею... Пожалуй скопировать или попытаться воспроизвести простые формы еще могу, не более. Но я, как бы помягче сказать.... , несколько ....бесшабашная, что-ли, решила, что смогу и сделала... Частенько так делаю... Я ведь и шить нигде не училась...
Попробуй, у тебя получится, на самом деле это не сложно совсем. А хочешь, приезжай в гости, все покажу и расскажу. Красок море разных, даже попробовать дам Захватывает процесс....Главное вовремя остановиться Я себе в прошлом году (первый раз в жизни пробовала) методом горячего батика пляжную хламиду расписала - забавная штучка получилась... Ой, расхвасталась... Приезжай!
Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Вера! Купальники супер красивые!!!!! И девочки очень славно на ковре смотрятся!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ красивые!!! Я тоже обратила внимание на видео. Ну и на гимнасток, конечно, тоже...
А можно поподробнее, плиз, о технологии росписи?
Мастер-класс, так сказать?
Спасибо!

Технология... Сделала пару набросков..., Потом выкройки, затем копию выкройки и на ней уже эскиз в натуральную величину в карандаше сделала. Прикидывала пропорции, особенно это касалось Жениного, белого купальника. Продумывала все эти загогулинки, которые по шее, рукавам и юбочке идут. Затем центральную часть, с цветами.
Потом выкроила купальник, сшила все основные швы, посадила юбку, выровняла её длину, линию низа вывела. А затем, проложив внутри бумагой для выпекания, чтобы не пропитывалась краска со спинки на полочку и наборот, начала рисовать. Сначала простым карандашом, М6 (мягкий) нанесла все основные контуры, потом обвела их контурами специальными, затем стала прокрашивать внутри контуров., согласно эскизу. Цветы прокрашивала начиная от самой светлой краски до самой темной. Постепенно накладывая одну за другой. Затем подвела глиттерами, где было необходимо, затем, после высыхания расклеила стразами. Если рисовать умеете, то у Вас скорее всего получится быстро.
Да, я наверное излишне много уделила внимания переходам цветов, можно проще было сделать. На ковре все равно не видно. Контур должен быть обязательно контрасным с основным цветом, иначе на ковре все потеряется. Близкие тона к цвету ткани не используйте, издалека не видно. Тонкий рисунок тоже. Лучше стилизация и упрощенная. Она лучше читается с ковра. Основные линии контуров в идеале подвести стразами.

Да, сейчас есть негласное требование к гимнасткам, выступающим на соревнованиях городского и выше уровня, желательно, чтобы на купальнике было не менее 700 страз, в идеале Сваровски... (бред конечно, но...) Понятно, что если будет 650, то никто пересчитывать не будет. А если будет мало совсем, то могут докопаться, и снизить оценки... Субъективный вид спорта, увы...
Старый 12-06-2008, 05:11     #1037
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Наверняка что-нибудь забыла, вспомню, напишу...
Вспомнила, нельзя ходить на тренировки с распущенными волосами, косичками, неаккуратно убранными волосами. Есть риск )было довольно много подобных случаев) снять самой себе скальп. Конечно у самых маленьких этого быть не может, а вот уже в 7-8 лет - запросто. При резком перевороте можно наступить самой себе на волосы, а движение не остановить уже и снимают себе сами скальп.... Со мной девочка занималась, сняла на тренировке, еле выжила... Хотя тренер её регулярно заставляла перед тренировкой убирать гладко волосы, но она их слабо закрепляла, они распадались, расплетались....

К сожалению, очень часто вижу, даже больших девочек занимающихся с неубранными косичками, это опасно!
Старый 12-06-2008, 08:12
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1038
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Девочки подскажите на Гражданке - Прсовете есть где нибудь гимнастика? С телефоном плиз.
Старый 12-06-2008, 10:30
ответ для Ani_Baldwin на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1039
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Вера, большое спасибо за подробные рассказы!
Особенно за Ц.У. по тренировкам! Очень важная информация!!!
За подчеркивание важности бассейна - отдельное спасибо, думала о бассейне (но с другими целями), теперь точно надо будет организовать.

У меня есть ряд вопросов по поводу тренировок (про купальники потом, не успеваю переварить инфу :
1. Почему таки нельзя пить?
Нам тоже тренер говорит, что пить нельзя. Ведь после (и во время) кардио пить можно и даже нужно, а почему после гимнастики нельзя? В чем там фишка? Научно (но на пальцах, конечно) объяснить кто-то может? Я не то чтобы не верю, мне просто непонятно, потому что это очень необычное требование... Нагрузки большие, а если тренировки уже серьезные, по нескольку часов, то как же организм без воды?

2. Заниматься с закрытой спиной.
Тут все понятно, но не знаю, как осуществить. По фоткам и видео Лулу вижу, что в спортшколах девочки занимаются в лосинах и футболках, при том, что там нагрузки будь здоров. Наши "большие девочки" занимаются в обтягивающих шортах и коротких топах. Моя курица тоже так занимается. Я умом понимаю, что вообще-то хорошо бы хребтинку прикрыть, хотя бы для того, чтобы удобнее было по ковролину кататься, не говоря уже о "застудить спину", что тоже важно. То же самое с коленями... НО!!! ЖАРКО!!! При том, что она просто тоща, кожа да кости, много халявит, но ей жарко! Было как-то холодно в зале, одела я ее в колготки и купальник - так с середины тренировки начала она ко мне все бегать и жаловаться что "спинке жарко", пришлось таки колготки снять.
Так что что будет, если я ее одену как полагается по правилам, и если она еще будет тренироваться, как полагается, а не бамбук курить, да я ей еще пить не буду давать.... Это ж прямая дорога к обезвоживанию А я его очень боюсь, п.ч. это серьезно...

Маленькие вопросы :
3. Бегать - это чтобы сердце укреплять?
4. Ограничение еды после тренировки - это из-за фигуры? А то я наш бухенвальд наоборот, стараюсь накормить, чтобы мышцы хоть как-то наростить... Ну не сразу, а как домой придем - т.е. через полчаса. Вечером, правда, только стакан молока влезает... А днем... Не, днем тоже не густо... Актимелька, а вечером ужин в положенное время... Правда, в дни тренировок стараюсь не позволять отделаться стаканом молока на ужин...

Уфф.
Как хорошо иметь на форуме таких мамочек, как Люда и вы, Вера!:flower :
Старый 12-06-2008, 10:34     #1040
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Конечно есть... есть клуб на С.Ковалевской , дом точно не помню, где Пекарня ...7 или 5 .. потом где мы занимаемся СДЮШОР калининского р-на на Науки 38 в здании универсама Пятачок... На Асафьева д .7 или 9 в доме где Цветопторг секция ХГ .... В ДК Суздалец клуб Гармония , еще в Озерках , где бассейн
Телефонов нет.... в нашей школе отбор в сентябре да и везде тоже так. Сейчас все равно везде каникулы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.