кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:08     #1031
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Ну, в общем-то у нас все хорошо.
Конечно не так, как вчера, но все же...
Легли в 21-34, я ушла он помолчал немного, а потом всплакнул, когда зашла в 39 минут он плакал, я поговорила с ним, поправила одеяльце и опять ушла. Пришла через 7 минут - ребенок спит.
Итого - 13 минут!!
Старый 24-03-2009, 22:40
ответ для Елена 2802 на сообщение "Ну, в общем-то у нас все..."
    #1032
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то у нас все хорошо.
Конечно не так, как вчера, но все же...
Легли в 21-34, я ушла он помолчал немного, а потом всплакнул, когда зашла в 39 минут он плакал, я поговорила с ним, поправила одеяльце и опять ушла. Пришла через 7 минут - ребенок спит.
Итого - 13 минут!!
Молодцы!!!! Лена, а как у вас ночью обстоят дела??? просыпаетесь? кушаете?
Старый 24-03-2009, 23:37
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1033
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Лена, Вы и малыш - молодцы!!!!!!!!
А вам, девочки уж и не знаю что сказать. Радует одно, что рано или поздно все они спят всю ночь. Тимур же небось не скачет по ночам. Так что ждите пока сисечники (Ольга, слово - супер, в точку подрастут.
Катя! С наступающим годовасием!!!!!!!!!! Вы во сколько родились?
Старый 24-03-2009, 23:54     #1034
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
Лена, Вы и малыш - молодцы!!!!!!!!
А вам, девочки уж и не знаю что сказать. Радует одно, что рано или поздно все они спят всю ночь. Тимур же небось не скачет по ночам. Так что ждите пока сисечники (Ольга, слово - супер, в точку подрастут.
Катя! С наступающим годовасием!!!!!!!!!! Вы во сколько родились?
Привет!!! Спасибо!!!!
Осталось 4 часа 10 минут я уже во всю мучалась и просила эпидуралку
Старый 24-03-2009, 23:59     #1035
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а поделитесь:
1) сколько времени на это ушло
2) как долго малыш плакал ночью, когда просыпался
3) приходилось ли давать грудь иногда, или вы были непоколебимы
4) изменилось ли как-то поведение ребенка днем по отношению к вам?
1) и 2) конкретных возмущений 2дня. Но жестких.По полтора часапотом час спит и по новой. Так всю первую ночь, вторую уже лучше было.
еще 2дня минут 15-20 возмущалась
потом без истерик. Положили, погладили-уснула.
3) нет не приходилось, непоколебима была. Иначе зря пункт 1) выдержала
4) нет не заметила. Только все ночами спать стали.

Сейчас могу сказать,спустя несколько мес,
кладу ребенка в 21 в кроватку, ложится сразу без вставаний-вскакиваний-оров. Если перевозбудилась-будет кряхтеть и как щенок место искать по-удобней, но не рыдает. Глажу слегла по спинке(с самого начала так делала)Если через 5-7 минут не уснула-выхожу из комнаты. 5-10 минут не сильно возмущается и засыпает. ПРосыпается ночью бывает один раз, бывает пару. Подхожу не сразу-иногда сама ложится, если нет-подойду, обниму, поглажу и укладываю. Засыпает.
Правда в 5-6 утра требует завтрак, потом опять дрыхать до 7-7,30
Всем удачи!
Старый 25-03-2009, 10:41
ответ для Artim на сообщение "Молодцы!!!! :flower::flower: Лена, а..."
    #1036
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Молодцы!!!! Лена, а как у вас ночью обстоят дела??? просыпаетесь? кушаете?
Да, просыпаемся на поесть, в тоже время как и раньше в 2 и в 6-7, но это пока отменять не буду.
Маленькие еще..
Старый 25-03-2009, 10:47
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1037
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


мы пользовались данным методом, года ребенку исполнилось 1г2м.
через 5 дней спала вся семья
Старый 26-03-2009, 09:52     #1038
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Отчитываюсь.
четвертый день:

легли со второго раза, но это скорее "технический сбой". Захныкал когда положила в кроватку, взялв обратно на ручки, погладила по спинке и положила опять. Посидела немного рядом, погладила по животику и по головке, выключила мобиль, поцеловала, пожелала спокойной ночи, выключила свет и ушла.
Все. Пришла через 7 минут ребенок спит. без слез.

Добавлю что и днем ребенок стал также спокойно и самостоятельно засыпать в 11 утра.
На второй сон обычно мы гуляем. Но если мало поспал с 11, до приходится укладывать еще на часок где-то в пол третьего. Тут пока так легко не выходит, но тоже терпимо. Похнычет немного и спит.
Старый 28-03-2009, 08:43     #1039
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Первый опыт: метод доктора Эстивиля

Не знаю с чего начать значит буду писать с начала...
Перечитав вчера КАК нужно учить спать ребенка твердо решили - что это для нас, поскольку ребенок наш периодически демонстрирует - что один засыпать он может, только не хочет
Заранее были готовы к тому - что у нас начинается настоящая война - ибо как правило он будет орать до тех пор - пока ему грудь не дадут - только тогда выбубается. Но нет - решили никакой слабины - идём до конца.....

Покупали - покормили - минут 15 поразвлекались....пора... Выбрала ему друга для сна - музыкальный дракоша - завела и положила в кроватку - следом положила Ярославку - он ничего не подозревая увлекся игрушкой я его укрываю и в этот момент говорю, все что нужно говорить - до него видимо смутно начинает доходить...Реакции не жду - разворачиваюсь - выключаю свет и тут началось...Ласточка моя начал плакать...Я была к этому готова - поэтому без промедления выметаюсь из комнаты и закрываю дверь... Плачет - жалобно так - мааа-мамаааа....О - думаю - теперь кроме па-па и ба-ба ещё и ма-ма появиласьлирическое отступление.....
Вообщем плакало дитя - захожу к нему - не трогаю его - он замолкает - начинает ручками ножками дрыгать - ураа-а-аа -мол - сейчас на ручки возьмууутт Рассказываю ему про его нового друга - про то что мы учим его спать как большого без мамы ипапы - слушает меня - что самое удивительное - не орет - внимательно слушает.... Укрываю одеялком, разворачиваюсь - начинает плакать...выхожу.... Потом ещё раз тоже самоу проделала - тоже внимательно слушал...
Вообщем вчерашний урок - к нашему с мужем большому удивлению занял всего 15 минут...
Через 2 часа картины выглядела так:

а ещё через полчаса так:

Проснулся он в половине пятого - то есть с 10 вечера он спал один -ураа... И тут я решила покормить его - ибо грудь моя разрывалась - покормила - но заснуть на груди не дала - в кроватку отправила в сознании его - рассказала про друга - про самостоятельный сон и завалилась - пикнул разочек и уснул ))))))
потом вроде пару раз ещё просыпался - звал - требовал усыпить его- но нам было лень вставать - поэтому слушали мы его молча и лежа

разбудил в 8 утра меня муж перепуганный - вопросом сколько времени - думал на работу проспал
и что я вижу? ребенок не спит - он развлекается со своим другом дракошей - и не орёт потому что обычно когда он просыпается в кроватке - тут же всем об этом сообщает. Ну сдесь я уже подскочила - счастливая - схватила дитя - расцеловала-расхвалила и стала кормить - бедная грудь как каменная была ))))
я в восторге безумно гордусь своим мальчикомдальше надеюсь только легче будет
Старый 28-03-2009, 10:46     #1040
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Первый опыт: метод доктора Эстивиля

Не знаю с чего начать значит буду писать с начала...
Перечитав вчера КАК нужно учить спать ребенка твердо решили - что это для нас, поскольку ребенок наш периодически демонстрирует - что один засыпать он может, только не хочет
Заранее были готовы к тому - что у нас начинается настоящая война - ибо как правило он будет орать до тех пор - пока ему грудь не дадут - только тогда выбубается. Но нет - решили никакой слабины - идём до конца.....

Покупали - покормили - минут 15 поразвлекались....пора... Выбрала ему друга для сна - музыкальный дракоша - завела и положила в кроватку - следом положила Ярославку - он ничего не подозревая увлекся игрушкой я его укрываю и в этот момент говорю, все что нужно говорить - до него видимо смутно начинает доходить...Реакции не жду - разворачиваюсь - выключаю свет и тут началось...Ласточка моя начал плакать...Я была к этому готова - поэтому без промедления выметаюсь из комнаты и закрываю дверь... Плачет - жалобно так - мааа-мамаааа....О - думаю - теперь кроме па-па и ба-ба ещё и ма-ма появиласьлирическое отступление.....
Вообщем плакало дитя - захожу к нему - не трогаю его - он замолкает - начинает ручками ножками дрыгать - ураа-а-аа -мол - сейчас на ручки возьмууутт Рассказываю ему про его нового друга - про то что мы учим его спать как большого без мамы ипапы - слушает меня - что самое удивительное - не орет - внимательно слушает.... Укрываю одеялком, разворачиваюсь - начинает плакать...выхожу.... Потом ещё раз тоже самоу проделала - тоже внимательно слушал...
Вообщем вчерашний урок - к нашему с мужем большому удивлению занял всего 15 минут...
Через 2 часа картины выглядела так:

а ещё через полчаса так:

Проснулся он в половине пятого - то есть с 10 вечера он спал один -ураа... И тут я решила покормить его - ибо грудь моя разрывалась - покормила - но заснуть на груди не дала - в кроватку отправила в сознании его - рассказала про друга - про самостоятельный сон и завалилась - пикнул разочек и уснул ))))))
потом вроде пару раз ещё просыпался - звал - требовал усыпить его- но нам было лень вставать - поэтому слушали мы его молча и лежа

разбудил в 8 утра меня муж перепуганный - вопросом сколько времени - думал на работу проспал
и что я вижу? ребенок не спит - он развлекается со своим другом дракошей - и не орёт потому что обычно когда он просыпается в кроватке - тут же всем об этом сообщает. Ну сдесь я уже подскочила - счастливая - схватила дитя - расцеловала-расхвалила и стала кормить - бедная грудь как каменная была ))))
я в восторге безумно гордусь своим мальчикомдальше надеюсь только легче будет
это вы вчера так попробовали?
Рада, что у вас все получилось!!!!
Не отступайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.