~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:49     #1031
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
А вот мой Ленька!!! ( Леон))) Я писала недавно, у нас были проблемы с печенью ( как сказали врачи) А теперь мы сдали анализы и ура!!! Поправились и вроде бы все хорошо!!! Правда посоветовали еще 2 месяца посидеть на диете!!!
Вот моя хорошая кисуня!!!!
А из-за чего печень болела врачи не определили? Из-за еды?
Старый 27-02-2009, 09:54     #1032
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


вот может кто в поиске заинтересуется... мальчик ченый мрамор на серебре 3 месяца

Старый 27-02-2009, 09:57
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "вот может кто в поиске..."
    #1033
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


вырастет копией папы
Старый 27-02-2009, 11:07     #1034
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Лапусик мраморный!А рядышком кто попкой повернулся?
Старый 27-02-2009, 11:23     #1035
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Лапусик мраморный!А рядышком кто попкой повернулся?
рядом его брат красный мрамор на серебре, но он уже уехал в новый дом дети -страйтики
Старый 27-02-2009, 11:41     #1036
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юсичка Посмотреть сообщение
Врач имел ввиду не смешить в плане того, что давать или человеческую еду или корм.
Одно могу сказать: как только начала коту давать мясо каждый день, он стал расти как на дрожжах.

Думаю,что мясцо надо все же давать котофею!

Юсичка,а какое мясо? сырое или отварное?
Старый 27-02-2009, 12:14     #1037
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Мясо сырое перемороженное.
Для маленьких котят его обдают кипятком перед тем,как дать.
Вообще насчет питания ведутся бесчисленные споры как среди владельцев,так и среди докторов.Например,на сайте Ветеринарной Академии огромная тема есть по этому вопросу.Мне запомнился рассказ одной девушки-будущего вета про ее кота,он жил во Владивостоке и питался исключительно рыбой,которую воровал в порту.При этом дожил он до 20-ти лет и умер,свалившись с дерева,куда полез за яйцами в гнездо.
У бабушки моего мужа была совершенно обычная кошка Маруська,подобранная вместе с котятами на улице.Котят потом раздали,а Маруська после этого прожила 17 лет,пережив на три года свою хозяйку.Т.к. бабушка была старенькая да еще и инвалид 1 группы,понятно,что ни о каких проф.кормах речи не было,кормили кошку минтаем,молоком,изредка угощали мясцом и сметанкой.И даже когда после смерти бабули киса переехала к родителям мужа,где питание было значительно лучше,свой рацион она менять отказалась напрочь.Так и ела свой минтай и до самого конца была стройной игривой красавицей в роскошной рыжей шубе.
Я ни в коем случае не агитирую кормить своих любимцев подобным образом.Сама кормлю проф.кормом,изредка мясом могу угостить.Мой рассказ лишь подтверждает слова Тани- все сугубо индивидуально!
Старый 27-02-2009, 12:18     #1038
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Наташа,я очень рада за Вашего Леника!Я же говорила-все будет хорошо!Растите большими и вкусными шоколадками и больше никогда-никогда не болейте!
Старый 27-02-2009, 12:42     #1039
Юсичка
Элита
 
Профиль Юсичка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М. Комендантский пр. 921-776-73-39
Сообщения: 1 327
Юсичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Юсичка,а какое мясо? сырое или отварное?
сырое, только ошпаренное.
Старый 27-02-2009, 12:53
ответ для Юсичка на сообщение "сырое, только ошпаренное."
    #1040
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


еще немного по поводу питания.
Мы с ребенком ходили в зоологический музей к зоологу на курс интереснейших лекций и одна из них была о животныхживущих дома и их кормлении. Так вот она сказала, что нужно строго понимать разницу между кошечками бабушек, которые кормят всю жизнь кошек минтаем и они ходят гулять на улицу и кошечками которые живут ТОЛЬКО дома. Вот у животных кто ходит на улицу они добирают необходимый баланс в природе это травки, мыши-которые содержат необходимое количество серы для кошек, яйца птиц и т.д. Кошка которая сидит дома и ест супчики и мясо это совсем другое! У нее нет возможности самой уравновесить баланс в организме + мутации породы искореняют в ней большенство природных инстинктов, необходимых для этого. Поэтому и создаются спецкорма для кошек и для разных их категорий, так как кошка сама себе не может обеспечить енужных потребностей в условиях дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.