Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:50
ответ для kilometer на сообщение "Автор так не считает.:))"
    #1031
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


А что , автор вроде ушла ? Впрочем, топу это только на пользу
Старый 07-04-2009, 15:51
ответ для kilometer на сообщение "Автор так не считает.:))"
    #1032
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Автор так не считает.
эх, ужас! так низя!
Старый 07-04-2009, 15:53
ответ для Noa на сообщение "Вот и мы так решили. А автору не..."
    #1033
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Вот и мы так решили. А автору не понравилаось, она обвинила всех в завистливости и слилась. А меж тем есть много интересного. Например, сама она заработала на свадьбу или родители помогали. Сами мужья купили кв или опять же родители. Интересно, откуда ноги растут. А автора нет
Афтар пошла кетчуп готовить . Может свой бизнес откроет и не придется у родителей отбирать их имущество.
Старый 07-04-2009, 15:55     #1034
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Как я понимаю, та комната и двушка, из-за которой сыр бор - их родители не покупали, а тоже вроде как получили то ли в наследство , то ли от государства. Вот этим автор и аппелирует, в желании енто поделить между ней и сестрой.


Моя мысль такая - можешь - зарабатывай, не можешь или не хочешь (как мы с мужем - ну не хотим мы менять наши низкооплачиваемые профессии) - крутись на те деньги, что у тебя есть.
Если мой сын например станет музыкантом или художником и не сможет много зарабатывать этим - ну что же, я это пойму. Если он при этом будет стараться каким-то образом выплывать, что-то делать для достижения достойного уровня жизни - похвально, не грех и помочь. А если будет ныть, что он-де творческая личность, денег нету, дайте мне , родители, бабла - пойдет лесом.
Старый 07-04-2009, 16:01     #1035
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Как я понимаю, та комната и двушка, из-за которой сыр бор - их родители не покупали, а тоже вроде как получили то ли в наследство , то ли от государства. Вот этим автор и аппелирует, в желании енто поделить между ней и сестрой.
Дело в том, что автор не знает, к сожалению, что такое - искать место для прописки, снимать кв. У меня есть молоденькая пара знакомая. Здесь кв снимают, его прописали хозяева, ее нет. Когда время пришло, лялькуса решили оставить. Потом искали прописку ей и ребенку. Вот это проблема! Если у родителей есть маленькая квартирка в провинции и низкий доход, это проблема. А тут жить и радоваца. Ведь и правда время идет. В 30 нужно родить, если хочется.
Старый 07-04-2009, 16:06     #1036
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Так и мне не понять, что это было за давление на жалость общественности, что автору нельзя никак родить.. ведь есть же однушка, куча семей в однушках с детьми живут, да и превратить однушку в двушку имея суммарный доход в 57 тыр, как в семье автора - вполне реально..
К тому же, учитывая, что сестру с мужем пустили в двушку родители - они вовсе не звери, а вполне понимающие люди.
Думаю, что в случае например развода, автору тут же бы нашлось жилье. Ну не ночевала бы она на вокзале.
Старый 07-04-2009, 16:09     #1037
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Как я понимаю, та комната и двушка, из-за которой сыр бор - их родители не покупали, а тоже вроде как получили то ли в наследство , то ли от государства. Вот этим автор и аппелирует, в желании енто поделить между ней и сестрой.


Моя мысль такая - можешь - зарабатывай, не можешь или не хочешь (как мы с мужем - ну не хотим мы менять наши низкооплачиваемые профессии) - крутись на те деньги, что у тебя есть.
Если мой сын например станет музыкантом или художником и не сможет много зарабатывать этим - ну что же, я это пойму. Если он при этом будет стараться каким-то образом выплывать, что-то делать для достижения достойного уровня жизни - похвально, не грех и помочь. А если будет ныть, что он-де творческая личность, денег нету, дайте мне , родители, бабла - пойдет лесом.
поддерживаю Вашу точку зрения. у меня вот тоже работа не особо высоко оплачиваемая ,и ездить до нее час-полтора ,но мне нравится. а способовподработать нынче завались,было бы желание.
Старый 07-04-2009, 16:14     #1038
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Просто когда что -то есть,это обычно не ценится. Я вот переехала от мамы моей из центра спб в колпино,в отдельную двушку к своему мч,и не поверите я тож наглею,тк мне далеко до работы,тяжело каждый день таскаться туда сюда. в колпино работы нет,если только продавцом в продуктовый на зп тыщ в 10-12. да и город ,после Питера, кажется убогий ,скучный ,и нечем там заняться. у меня тож иногда бывают бзики из-за этого. но как подумаю,что люди и в комуналках живут,и еще дальше до работы катаются и еще много всего,отпускает и радуюсь тому,что есть. просто надо везде + искать,а не депрессировать и завидовать
Старый 07-04-2009, 16:15     #1039
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Весь бред про однушку еще в том, что с нуля покупают как раз однушку или студию. Напрягаются и платят ипотеку. Чтобы родить ребенка

Колпино очень нравится мне
Старый 07-04-2009, 16:17     #1040
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Во ради интереса заглянула в БН. Приняла за константу, что есть однушка - условно, корабль, красносельский район. Средняя цена однушек - 2.700000. Средняя цена двушек в тех же кораблях в том же районе 3.500000. Разница - 800000. Неужели это так неподъемно?
Имеем доход в месяц 57000. 30000 можно непринужденно выплачивать.
Хде ипотечный калькулятор?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.