Лечение ДЦП в Китае - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 08:20     #1031
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Да нет, я думаю надо будет спрашивать что то типа лечите ли ДЦП, как происходит процес лечения, сколько времени идут процедуры, какой стаж у лечащих врачей, ИМХО это все важно, ну и лечились ли россияне, хотя тут конкретики не даст никто, это ж тайна пациента.
Старый 10-12-2007, 08:54
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1032
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Не, ну а если все клиники (из мною написанных), скажут, что надо видеть ребенка, но вообще-то они берутся за неврологию и лечение стандартное как я поняла везде:массажи, иголки, пилюли,травы(возможно). Ну я в общем про то, что во многих клиниках вообще нет противопоказаний. А раз нет, значит берутся,рез-ты конечно никто не пообещает. Просто я бы вряд ли поехала в клинику,о которой нет родительских рассказов с положительной динамикой лечения. Вот если даже в России В любой центр восточной медицины обратиться, они ведь тоже лечить станут, а вот рез-ты .... Так что моя тактика (пока) такая: отзывы и конкретное имя доктора, что бы не просто в клинику.Дай бог мне не ошибиться .
Старый 10-12-2007, 10:06     #1033
мама максимки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 85
мама максимки отсутствует


Аня,ты писала про Красноярск,про бочку,но ее надо не всем,просто у Артема(одного из двойняшек)проблемы с позвонками шейными,поэтому его будут распаривать и ставить позвонки!!!
Старый 10-12-2007, 10:16     #1034
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама максимки Посмотреть сообщение
Аня,ты писала про Красноярск,про бочку,но ее надо не всем,просто у Артема(одного из двойняшек)проблемы с позвонками шейными,поэтому его будут распаривать и ставить позвонки!!!
Ого, не знала такие подробности . А может расскажете про ваше лечение, я так поняла вы проходили курс у него?
Старый 10-12-2007, 10:23     #1035
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама максимки Посмотреть сообщение
Здравствуйте,мы созванивались с мамами из Зеленогорска,Катя с Полиной поехали на 6мес,кто то на 2мес и должны приехать в середине августа,детки у них тяжеленькие!В эту клинику берут только,чтоб было на руках МРТ.А наши знакомые собираются ехать в Дальян,Санаторий "Золотой камень",но там дороже,чем в г.Харбине,кто поехал на полгода взяли с собой 180тыс на питание,проживание и лечение!У меня есть ссылка про Золотой камень,но там на китайском,может кто и переведет или хоть суть расскажет! www.dljst-hospital.com
А вы не могли бы рассказать есть ли какие нибудь сдвиги после этой поездки, или Катя еще там, в Китае, если да, то вы случайно не в курсе в какой именно клинике и как у них дела.Они вроде как в августе должны были приехать? И знаете, я маленько не поняла: Полину(дочь Катину) не взяли на лечение по рез-там МРТ именно в ТУ клинику, куда они изначально собирались, и им пришлось перейти в другую? Или они просто перешли к др. доктору, недопоняла
Старый 10-12-2007, 13:44     #1036
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Так что моя тактика (пока) такая: отзывы и конкретное имя доктора, что бы не просто в клинику.Дай бог мне не ошибиться .
Про Тзямусы слышала от русской мамы и от китайцев в Бэйдайхе, мол у их друзей был лежачий ДЦПшка, они его долго-предолго лечили и в итоге теперь (в сентябре) он 100 шагов сам может уже. Обошлось им это 100 тыс юаней (350 тыс руб на наши деньги примерно). После китайцев мы и стали про эту клинику сведенья искать, никто не знал и только тут в Хабаровске (кто б знал) смогли найти следы.
Старый 10-12-2007, 13:48
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1037
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Деньги не главнае, но важная часть )))А вот по времени, как долго они лечились в Китае, вы не в Курсе? Если узнаете, пишите, лишним не будет.Мы пока всерьез о Харбине задумались..... и думаем идумаем....через месяц уже чемоданы паковать начнем ))
Старый 10-12-2007, 15:39
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1038
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Мы если денег где нибудь наберем, то май-июнь поедем. Пока по расчетам 30 лечение+проживание месяц и + мелкие расходы на 2 мес 80 т.р. проезд не дорого, мы рядом живем. я считала Фуюань-Харбин (10 часов примерно на поезде и автобусе) 650 руб, а пересечь границу у реки 1 час на пароходе 2 тыщи!!!
Старый 10-12-2007, 15:48     #1039
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Мы если денег где нибудь наберем, то май-июнь поедем. Пока по расчетам 30 лечение+проживание месяц и + мелкие расходы на 2 мес 80 т.р. проезд не дорого, мы рядом живем. я считала Фуюань-Харбин (10 часов примерно на поезде и автобусе) 650 руб, а пересечь границу у реки 1 час на пароходе 2 тыщи!!!
т.е вы еще собираете инфу или конкретно в какое-либо место едете? И если это удобно, можно чуть чуть о ребятенке? Спасибо
Старый 10-12-2007, 16:45
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1040
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Мы пока собираем инфу. Конечно хотелось бы в более цивилизованное место чем Тзямусы,тогда может Харбин, но о Харбинском лечении я не знаю ничегошеньки И конечно было б распрекрасно у моря, но в сезон (а ехать я смогу только в мае ибо сессия в апреле) там будет уже подготовка к Олимпиаде, будет все дорого, летом и без того там все жилье дорого, а с деньгами и так напряг. В Даляне живут знакомые китайцы, помогли б с квартирой, но про санаторий и методу лечения тоже не знаю. Пекин отменяется из-за той же олимпиады.

Андрюхе 3,2 года, стоять и ходить с поддержкой может, но без поддержки сразу падает, равновесия не держит совсем и так уже 1,5 года на одном месте топчемся. Правда после садика (мы в сад пошли уже 3 недели) появилось желание что то делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.