---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:05
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1031
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Вот я и хочу жаловаться... То есть в итоге я сама не знаю, что я хочу, я очень хочу их наказать, я хочу создать прецедент, чтобы неповадно было.
Знаю, что медиков этих новых в саду не любят - в смысле воспитатели не любят.

Манту я дочке делала в год, тогда у меня познания были нулевые. В два я просто пропустила-забыла-не знала-поленилась. Потом сама себя ругала, а сейчас радуюсь, что моя лень помогла избежать это дело

Так что сейчас мучаюсь вопросом - что и в каком направлении делать. К тому же моя природная лень + моя природная неконфликтность + двое младших (в смысле есть чем заняться) и еще проблемы по жизни... Надо как-то себя заставить.
Начинать вроде бы надо с медкабинета, а что им сказать? Ну ай-яй-яй, нарушение закона, так нельзя - а что дальше? Ну признает она, что неправа - и что?.. Или не признает...

В общем, девочки милые, поделитесь соображениями - чего в такой ситуации добиваться... То, что мне действительно надо - защитить ребенка от этого укола - уже недоступно... А вот что сделать, чтобы в следующий раз другим было легче?
Старый 13-01-2009, 00:40     #1032
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


выдержку выложу из ЖЖшного сообщества "без прививок":
Код:
"ЖЖ у меня нет. проще всего кинуть ссылку на мою тему у котока. подробнее чем там я уже не напишу. только почему то она сейчас временно не открывается. можно в поиске задать у него: автор: olika, тема "Закон: родители должны знать о вмешательстве своему ребенку".
и там не дописан хэппи энд - коловшая медсестра уволилась, остальным по выговору, у нас результат хороший, даже если просто так смотреть. а если смотреть в связи с тем, что речь шла ВСЕГО ЛИШЬ О КАКОЙ-ТО БЕЗОБИДНОЙ ДЕТСАДОВСКОЙ ПУГОВКЕ!!! (причем у меня даже отказа не было) - результат вообще отличный.
им бы я посоветовала
1. требовать прокурорской проверки
2.параллельно идти в суд. 
3. письменных объяснений требовать ото всех - директора школы, медсестры и т.д. причем слать это заказным письмом с уведомлением о вручении, иначе наплюют. образцы писем у меня выложены. Цель - просто потрепать нервы - во первых, во-вторых, суд не примет дело, пока они не покажут, что пытались решить конфликт мирным путем.
4. писать по высшим мединстанциям - это на любителя. финал будет один - все соберутся вечерком и будут совместно думать, че делать. медики, включая обл и горздравы будут выгораживать своих. причем чем выше "здрав" тем маразматичней будут отписки. Я писала.
5. Потребовать в СЭС проверки. Цель та же - потрепать нервы, поскольку СЭС бояться все. Надо только грамотно все изложить.
6. если удасться собрать группу рордителей - шансы повысятся многократно.
7. прежде чем вообще поднимать шухер - арестовать все документы, т.е. под боаговидным предлогом забрать карточку, сделать копию отказа и т.д. иначе все просто выкинут, как у чинаровой, и скажут - так и было.

Общий совет: писать не только что "права человека нарушены" и "без согласия родителей сделали", но и (главным образом) - что сделали сразу после болезни (нарушение!), что на месте укола образовался огромный инфильтрат (требую СЭС проверить правильность хранения вакцин и соблюдения холодовой цепи!), короче - чем больше таких формальных придирок на их медицинском языке - тем лучше. Для этого полезно почитать их собственные меддокументы. Для манту я брала: Приказ 109 Минздрава РФ, инструкцию к туберкулину, ФЗ О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
У нас придирки были: "дети не были осмотрены врачом перед манту в нарушение статей таких-то положения такого-то" и "С момента последнией манту прошло не 12 месяцев, а 8".
Вот.
Старый 13-01-2009, 00:42
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1033
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Блин, мелко получилось... Но мне сейчас саму ссылку не найти
Старый 13-01-2009, 00:43     #1034
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
Вот я и хочу жаловаться... То есть в итоге я сама не знаю, что я хочу, я очень хочу их наказать, я хочу создать прецедент, чтобы неповадно было.
Знаю, что медиков этих новых в саду не любят - в смысле воспитатели не любят.

Манту я дочке делала в год, тогда у меня познания были нулевые. В два я просто пропустила-забыла-не знала-поленилась. Потом сама себя ругала, а сейчас радуюсь, что моя лень помогла избежать это дело

Так что сейчас мучаюсь вопросом - что и в каком направлении делать. К тому же моя природная лень + моя природная неконфликтность + двое младших (в смысле есть чем заняться) и еще проблемы по жизни... Надо как-то себя заставить.
Начинать вроде бы надо с медкабинета, а что им сказать? Ну ай-яй-яй, нарушение закона, так нельзя - а что дальше? Ну признает она, что неправа - и что?.. Или не признает...

В общем, девочки милые, поделитесь соображениями - чего в такой ситуации добиваться... То, что мне действительно надо - защитить ребенка от этого укола - уже недоступно... А вот что сделать, чтобы в следующий раз другим было легче?

На ум приходит только жалоба в Комитет здравохранения.
Причем, с копией для прокурора вашего района. Тест с описанием вашей ситуации и законами по которым мы все имеем право не делать ребенку Манту и прививки + в конце приписку сделать, чтобы провели служебную проверку по фактам нарушений и обязали руководство сада провести разъяснительную работу с сотрудниками.
Старый 13-01-2009, 00:49
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1035
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Девочки, спасибо!
Старый 13-01-2009, 00:53
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1036
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


ДЛя начала наверное заведующей письменную жалобу с просьбой разобраться в произошедшей ситуации. Ай-яй-яй на словах ничего не даст.
Если у Вас нет на руках отказа от прививок с подписями медсестры и заведующей, то тот, который у них, они наверное вообще могут выкинуть и сказать,что ничего не знают про отказ. Хотя это конечно дела не меняет, все равно нужно Ваше согласие.


А я вот не понимаю, как манту делают стадно? Ведь ее делают раз в год и возраст у деток разный. Кто-то предыдущую например летом делал, кто-то зимой. Ведь не в один же месяц у всех сделана предыдущая. Так как же им тогда колят ее в один день? А если кто-то летом сам делал, а черз полгода получается еще одну???
Старый 13-01-2009, 01:56     #1037
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Блин, мелко получилось... Но мне сейчас саму ссылку не найти
http://community.livejournal.com/bez...vok/83824.html я нашла...

и докторов таких, и медсестер.... надо учить добру
Старый 13-01-2009, 14:08
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1038
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Ну вот, сходил наш папа туда, и произошло то, чего я больше всего боялась: они извинялись, ну тааааааааак извинялись!!! Идти в суд как-то нога не поднимается - они же свою вину признали. Не идти - в следующий раз нас не тронут, а кому-то достанется.
Врачиха новая. То есть в прошлом году была одна, в начале этого - другая, а сейчас третья. Она про отказ не знала. Ути-пути, ладно - у меня тараканы, я просто не хочу ребенка колоть, а у кого-то аллергия и тыпы!!!
Вот думаю распечатать статьи закона и отнести им, внушить, что они должны сначала подпись каждого родителя получить, а потом колоть... Будет ли толк - не знаю, сама не понимаю плакать или смеяться...
Старый 13-01-2009, 14:14     #1039
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
ДЛя начала наверное заведующей письменную жалобу с просьбой разобраться в произошедшей ситуации. Ай-яй-яй на словах ничего не даст.
Если у Вас нет на руках отказа от прививок с подписями медсестры и заведующей, то тот, который у них, они наверное вообще могут выкинуть и сказать,что ничего не знают про отказ. Хотя это конечно дела не меняет, все равно нужно Ваше согласие.


А я вот не понимаю, как манту делают стадно? Ведь ее делают раз в год и возраст у деток разный. Кто-то предыдущую например летом делал, кто-то зимой. Ведь не в один же месяц у всех сделана предыдущая. Так как же им тогда колят ее в один день? А если кто-то летом сам делал, а черз полгода получается еще одну???
Вот и я не понимаю
Не ну допустим им в саду делали манту ровно год назад. А если кто-то новый, у кого-то аллергия, кто-то болел
Старый 13-01-2009, 14:14
ответ для liesje на сообщение "http://community.livejournal.com/bez_pri..."
    #1040
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
http://community.livejournal.com/bez...vok/83824.html я нашла...

и докторов таких, и медсестер.... надо учить добру
спасибо, изучаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.