Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 16:46     #1031
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это должны быть очень близкие друзья и Ахмадуллиной, и Вишневской и МП, чтобы принимать их мнение на веру. Надо же, какое у Вас приятное окружение!
Я не говорила про Ахмадулину. А с окружением мне, действительно, повезло.

Жаль, что возраст этих людей уж очень велик.
Старый 20-10-2008, 21:20     #1032
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
А от темы мы и не особо откланились, как мне кажется. Автор писал о спокойной старости. Но я считаю, что найти женщину для уединения в любви и покое в наше время значительно сложнее, чем получить все то же от детей. И даже если абстрагироваться от этого и обвинить меня в корысти к собственным детям - сколько счастья можно получить за то время, пока эти самые дети маленькие, не достигли так называемых "сложного возраста в развитии и становлении". Сколько счастья и радости!!!
Соглашусь насчет радости и счастья от детей. Только видите ли, у Вас дочка еще маленькая, а у меня сыновья практически выросли, а взрослым детям родители объективно не очень нужны. Вылетают детки из гнезда и начинают лететь автономно - это реальность.
Если родители живут вместе, они через некоторое время начинают получать радость от внуков
Если же после развода БЖ начинает капать детям на мозги и рассказывать легенды про папашу-кАзла, то и на общение со внуками особенной надежды нет
Старый 20-10-2008, 21:31     #1033
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
А почему "розовые очки и сказки"? У меня отродясь розовых очков не было и критичность мышления повышенная, тем не менее, я считаю, что любовь есть.
Под любовью понимаю не крышеснос и не игру гормонов (это все сиюминутно), а принятие человека, чувство близости, родства, неотделимости, единственности... Это чувство близости может включать в себя и влюбленность, и страсть, и уважение, и привязанность, и много чего еще.
И то, что все это есть, что это не сказки, не иллюзии, что люди способны испытывать любовь, у меня не вызывает никаких сомнений.
ППКС
Добавлю, что любовь со временем меняется. Начинается обычно со страсти, а кончается уважением и привязанностью, иногда привычкой (в хорошем смысле слова).
Когда же один (одна) из супругов считает окончание молодой страсти поводом для развода - это легкомыслие, имхо.
Старый 20-10-2008, 21:44     #1034
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Тема окончательно выродилась в обсуждение вопроса "Что такое любовь и с чем ее едят?"
Этот вопрос можно обсуждать бесконечно, но смысла в этом мало.
Возвращаясь к заголовку темы, хочу сказать, что я для себя многое уяснил и пришел к выводу, который мне многие подсказывали: да, женщины именно такие, и других искать бесполезно.
Ввиду этого, а также из-за трудностей с интернетом окончательно ухожу из темы... в монастырь
Старый 20-10-2008, 21:53     #1035
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Рекомендую Соловецкий-красивая природа и тихие уединенные места. Особенно зимой.
Старый 20-10-2008, 22:18     #1036
Verche
Старожил
 
Профиль Verche
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 336
Verche отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Тема окончательно выродилась в обсуждение вопроса "Что такое любовь и с чем ее едят?"
Этот вопрос можно обсуждать бесконечно, но смысла в этом мало.
Возвращаясь к заголовку темы, хочу сказать, что я для себя многое уяснил и пришел к выводу, который мне многие подсказывали: да, женщины именно такие, и других искать бесполезно.
Ввиду этого, а также из-за трудностей с интернетом окончательно ухожу из темы... в монастырь
Не надо никуда уходить. А выводы Вы сделали неправильные. Именно в том моменте, что "других искать бесполезно". Нет! Очень даже полезно и приводит к неожиданным результутам. Не всегда положительным. Это да. Но жизнь, она знаете, и не может быть одностронней - просто положительной или просто отрицательной. Жизнь - она разная! И в ней могут происходить разные удивительные вещи. Просто не закрывайте себя от принятия лучшего. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы, автор, сделали другие выводы - чтобы появилось желание раздвинуть Ваши рамки и принять мир чуть шире, с плюсами и минусами.
P.S. А вообще ощущение, что это я разговариваю сама с собой.
Старый 20-10-2008, 22:51     #1037
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Соглашусь насчет радости и счастья от детей. Только видите ли, у Вас дочка еще маленькая, а у меня сыновья практически выросли, а взрослым детям родители объективно не очень нужны. Вылетают детки из гнезда и начинают лететь автономно - это реальность.
Если родители живут вместе, они через некоторое время начинают получать радость от внуков
Если же после развода БЖ начинает капать детям на мозги и рассказывать легенды про папашу-кАзла, то и на общение со внуками особенной надежды нет

Ой как схожи ситуации (я про БЖ и ее клевету). Хотя у меня еще все можно исправить, наверное. Точнее выправить. Разными путями....
У меня дочка маленькая, верно, 5 лет. И большего счастья чем от общения с ней я ни испытываю сейчас ни от чего. Я даже на Зенит в этом году ни разу не сходил (кто меня знает - поймут). Потому что мне с ней интереснее.
Во взрослом возрасте дети другие, естественно. Но я, например, готов помочь своей матери в любой момент дня и ночи. А мне 34. И внучка (не взирая на некоторые старания моей бж в ином ракурсе) с ней проводит больше всего времени. Потому что эти люди самые любимые и дорогие для меня. Их не выбирают.
А женщина......Хорошо, где такая женщина? Я готов.
Но кто мне даст гарантию, что будет именно моя вторая половина, мой срез. Что через 5 лет она не скажет: "Я ухожу к Васе, у него Мерседес новее". Никто, верно? Поэтому и надо идти по другому пути. Зачем мучить себя иллюзиями и инссинуациями, бередить свое сердце? Не получилось встретить - жаль.....Если же получится - здорово.
А дети - это реальность. Это действительно счастье. Которое может быть бесконечным.
Старый 20-10-2008, 23:20     #1038
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Вы хоть понимаете о ком вы говорите. Все эти женщины имели репутацию редкостных стерв. А уж Плесецкая, ученица Лили Брик ( конечно, племяница, но по сути...) была еще и старше Щедрина на 10 лет.
А Вы хоть понимаете, что Вы говорите? берегов-то не теряйте, любезная...
Люди, которые хвалятся необыкновенными знакомствами и всеобъемлющими знаниями, вызывают у меня некоторое недоверие.

Плесецк - это у нас космодром, а Майя у нас Плисецкая...
И почему племянница Лили Брик непременно должна стервой быть - тоже непонятно. И почему Плисецкая была старше? И почему они имели репутацию? Вроде как все живые еще.
Старый 21-10-2008, 00:08     #1039
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
А Вы хоть понимаете, что Вы говорите? берегов-то не теряйте, любезная...
Люди, которые хвалятся необыкновенными знакомствами и всеобъемлющими знаниями, вызывают у меня некоторое недоверие.

Плесецк - это у нас космодром, а Майя у нас Плисецкая...
И почему племянница Лили Брик непременно должна стервой быть - тоже непонятно. И почему Плисецкая была старше? И почему они имели репутацию? Вроде как все живые еще.
Да хоть ПлЯсецкая, вс ровно она божественна.
Да, и, выглядит она сейчас намного моложе его. А возраст женщины - это, отнюдь, не годы.

И почему вы видите в моих словах лишь негатив, впрочем, смотрите подпись.

Обратите внимание на мою подпись,
Старый 21-10-2008, 01:27     #1040
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
......Хорошо, где такая женщина? Я готов.
Но кто мне даст гарантию, что будет именно моя вторая половина, мой срез. Что через 5 лет она не скажет: "Я ухожу к Васе, у него Мерседес новее". Никто, верно? Поэтому и надо идти по другому пути. Зачем мучить себя иллюзиями и инссинуациями, бередить свое сердце? Не получилось встретить - жаль.....Если же получится - здорово.
То есть, изначально нет веры в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПОЛОВИНУ. Ведь вы срастетесь, желая того или нет, а умом будете думать об ином. Соответственно, не даете возможности, хотя бы изначально, взрослому, состоявшемуся человеку(не путать с состоятельным) быть собой. А как же свобода?
И тем не менее, можно подобрать ключик к любой скважине, имея терпение. Вопрос: удовлетворение тогда испытаете?
Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
И у меня есть примеры "долгих, прочных удивительных союзов" )
Но это уже отдельная песня - на чем они строятся? На чем-то семейно-общем, на привычке (в хорошем смысле), общих задачах...
Только на любви и на вере... Только в теории.
В своем идеальном мире, я бы заменила/(добавила) веру на уважение. (Ваши примеры вписываются) Но вот опять - уважение не бывает априори, оно за что-то.
А хотя почему в идеальном - влюбленность еще может у меня быть без уважения (на одних эмоциях), а любовь - нет.
Уважение всегда априори! Если человек уважает себя, свой труд, свою свободу, он уважает и другого человека.

Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Осталось вспомнить беременную вторым ребенком жену Модильяне, выбросившуюся за пару дней до родов из окна, после его смерти. Это не любовь - это безумие.
Ну что Вы , никто и не пытается безумие выставить любовью, хотя и любовь, особенно страсть, немного(или много) все же безумие. Полагаю, Вы не возражаете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.