Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1039 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 17:06     #10381
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Я тут не совсем понимаю - Вы к молодежной программе отношение имеете или нет????
Просто, если Вы покупаете долевку со 100% оплатой(т.е. больше никаких средств вносить не надо), то при чем тут субсидия и программа МДЖ? Ведь Вы в конечном итоге станете собственником этого жилья и автоматически перестанете быть "нуждающимся" в содействии.

Если конечно Вы просто не перепутали топик
нет, я топик не перепутала, просто у нас субсидия завязана в цепочку разъездов.
Старый 27-11-2008, 17:19     #10382
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
нет, я топик не перепутала, просто у нас субсидия завязана в цепочку разъездов.
А Вам ЖК одобряет ДДУ??? На каком этапе строительство? Какие подводные камни?
Старый 27-11-2008, 17:49     #10383
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


мы хотим , с использованием субсидии,расселить коммуналку, и в ней один из жильцов, может приобрести либо две комнаты, либо однушку в стройке, готовность практически 90 %, мне надо понять, возможно ли то что он хочет, или же, если будет настаивать на квартире, просто бросить эту квартиру и искать другую?
Старый 27-11-2008, 19:52     #10384
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
спасибо
попробую тады завтра съездить
Девочки, я съездила на Вознесенский, меня оттуда отправили на Островского.
В связи с этим вопрос есть ли на Островского очереди? Какие часы приёма? К кому обращаться за консультацией?
Старый 27-11-2008, 20:18     #10385
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Девочки, я съездила на Вознесенский, меня оттуда отправили на Островского.
В связи с этим вопрос есть ли на Островского очереди? Какие часы приёма? К кому обращаться за консультацией?
А Вы с какими вопросами ездили на Вознесенский???
У меня там сегодня муж был - не попал на прием, была огромная очередь

На Островского тоже ездил, очередей вообще нет, по Молодежке принимают в каб 25 2 этаж
Ему дали список требований по ДДУ
Вечером выложу
Старый 27-11-2008, 20:35     #10386
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
А Вы с какими вопросами ездили на Вознесенский???
У меня там сегодня муж был - не попал на прием, была огромная очередь

На Островского тоже ездил, очередей вообще нет, по Молодежке принимают в каб 25 2 этаж
Ему дали список требований по ДДУ
Вечером выложу
У меня честно говоря вопрос был не по МДЖ, я про безвозмездные хотела узнать. Просто у Вас в топике более людно, поэтому я к Вам иногда с вопросами пристаю.
Очередь на Вознесенского была кстати вполне терпимой, на вид большая, а двигалась быстро.
Не знаете на Островского тооже каждый день принимают?
Старый 27-11-2008, 21:16     #10387
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
У меня честно говоря вопрос был не по МДЖ, я про безвозмездные хотела узнать. Просто у Вас в топике более людно, поэтому я к Вам иногда с вопросами пристаю.
Очередь на Вознесенского была кстати вполне терпимой, на вид большая, а двигалась быстро.
Не знаете на Островского тооже каждый день принимают?
он, в смысле муж, приехал на Вознесенский около 16.00, там говорит была очередь около 20 человек и секретарь сказала, что его уже точно не примут.
На Островского очередей не было, но там прием вт 10-12, чт 16-18(указано на листовке). Он как раз сегодня удачно попал.
Но наверное надо все равно прозвонить, я звонила в отдел новых форм обеспечения жильем Жилищного Комитета 3259942 - там начальник Тимофеев, есть зам и 2 специалиста (Ксения Анатольевна и Наталья Анатольевна)
Старый 27-11-2008, 22:25     #10388
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Вот требования по ДДУ (бланк сегодня дали мужу на Островского)

Необходимые требования для согласования параметров сделки ДДУ (инвестирования)
Уведомление из банка в адрес ЖК "О согласовании параметров сделки" в рамках реализации программы СПб МДЖ предоставить в 25 каб по адресу пл.Островского д.11 с пакетом следующих документов:
1. ДДУ в строительстве многоквартирного дома, по объктам, разрешение на строительство которых получено после 01.04.2005 подлежит регистрации в государственном регистрационном органе (после вступления в силу закона 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
2. Нормативно-правовой акт, утверждающий решение о проектировании и строительстве жилого дома по указанному в договоре адресу
3. Договор аренды земельного участка (либо свидетельство о собственности на землю)
4. Справка от застройщика, подтверждающая объем выполнения работ по строительству многоквартирного дома (готовность дома должна составлять не менее 70%)

Копии документов должны быть сшиты и заверены по установленной форме

В ДДУ (инвестирования) должны быть прописаны следующие обязательства:
-при расторжении настоящего договора по любым основаниям или отказе от исполнения договора денежные средства, полученные ха счет средств социальных выплат из бюджета СПб, предоставленные дольщикам ЖК в сумме........подлежат возврату в бюджет СПб в полном объеме в установленном порядке
-дольщики обязуются не передавать свои права, предусмотренные настоящим договором, 3-м лицам, а так же не обеспечивать свои обязательства перед третьими лицами залогом принадлежащего ему права требования квартиры до оформления в установленном порядке права собственности дольщиков на квартиру
Старый 27-11-2008, 22:58     #10389
SweetLana
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 2 619
SweetLana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Света, скорее всего это не конкретно району и году очередника давали, а тем кто подал субсидию раньше других и кого комиссия не забраковала
Не думаю, что там сидят и отбирают дела по районам... вот по годам постановки на очередь - возможно
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!
Старый 27-11-2008, 23:03     #10390
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Сегодня была в жилищном отделе.Мне насчитали, что дадут безвозмездно - 4 800 000 - на меня и троих детей, вполне достаточно, чтобы купить небольшую трешку в Горелово(таллинское шоссе)Ну, прийдется добавить примерно 500 000.Сказали приходить в январе после комиссии, я и еще четыре многодетные семьи - вне очереди, то есть получим самые первые в следующем году..!!Даже не верится, если честно, что такое возможно!!!

сколько сейчас метр??

считали как: 18x4=72 м.кв
72: 0,4=28,8
И НА СКОЛЬКО УМНОЖАЛИ ЭТИ 28,8???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.