Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1032 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:56     #10311
vk67
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщения: 2 080
vk67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
О!! Это ко мне . Только недавно марафон отбегала.
Мест 3:
1) Ваша налоговая
2) Ваш районный центр занятости
3) Миграционная служба на Зодчего Росси. д.1-3 подъезд 5 (это во дворах)

1) отдельная форма (Уведомление о привлечении и об использовании Иностранных работников -только смотрите чтобы была новая, на одну страницу)

2)и 3) - форма одна только в каждую свой экземпляр надо. (есть на сайте Миграционной
службы) (форма уведомления утв. Постановлением Правительства РФ от 18.03.08 №183)

в 2) просили копию ИНН ОГРН и статистики - возьмите на всякий случай.



Везде надо доверенность! Особенно в Миргационную - туда просто обязательно и надо 2 экземпляра( в ней написать что для представления в Миграционную документов с правом подписи и получения от имени организации всех необходимых документов.)


Отбегать и сообщить везде надо в 3 дня считая от даты приема на работу сотрудников!!!
Спасибо огромное. Уведомление распечатала. А бежать все равно в какой последовательности?
Старый 03-03-2009, 13:13     #10312
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, рассудите, пожал-ста
я плачу за электричество авансы и последующую оплату, причем за каждый месяц надо платить и то и другое, я за нояб08-янв.09 прлатила только оплату, так мне Сбытовая компания теперь пени выставляет за неоплаченные авансы. Разве это законно?
Я думаю, что в договоре сроки прописаны, и в платежном требовании тоже. Мы получаем требования на оплату э/э через банк. Причем, на требовании стоит "без акцепта", а банк частенько задерживал списание, и нам выставлялив Пет. сбытовой компании пени за задержку платежей, хотя мы даже не виноваты были в данной ситуации, т.к. деньги на счете всегда были. Пока скандал в банке не устроили. Сейчас всё нормально.
Старый 03-03-2009, 13:13     #10313
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
Попросите прочитать назначение платежа, вам всё станет понятно.
В назначении платежа не указано. Мы с операционисткой вдвоем искали хоть намек какой-нибудь. Она мне сказала, что ПФ такие бяки делает, но у меня с ними все хорошо.
Старый 03-03-2009, 13:14     #10314
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
+1, у нас директор тож "проморгал" 1 договор , и мы теперь платим пени если не заплатили аванс за апрель до 20 февраля((((
но ведь договор не может противоречить действующему законодательству, а мне кажется что платить пени за не вовремя оплаченные авансы не совсем по закону (какому - не знаю). Вот, например, если мы должны заплатить аванс по договору поставки товаров, а заплатили его позже сроков прописанных в договоре, разве могут нам за это пени насчитать?
Старый 03-03-2009, 13:18     #10315
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
но ведь договор не может противоречить действующему законодательству, а мне кажется что платить пени за не вовремя оплаченные авансы не совсем по закону (какому - не знаю). Вот, например, если мы должны заплатить аванс по договору поставки товаров, а заплатили его позже сроков прописанных в договоре, разве могут нам за это пени насчитать?
У Сбытовой компании это в договоре прописано
Старый 03-03-2009, 13:23     #10316
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutulya Посмотреть сообщение
У Сбытовой компании это в договоре прописано
это я знаю, но вообще-то это законно? бывает, что в договоре и не совсем по закону написано
или они просто пользуются тем, что монополисты и у нас выбора нет?
Старый 03-03-2009, 13:33     #10317
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
но ведь договор не может противоречить действующему законодательству, а мне кажется что платить пени за не вовремя оплаченные авансы не совсем по закону (какому - не знаю). Вот, например, если мы должны заплатить аванс по договору поставки товаров, а заплатили его позже сроков прописанных в договоре, разве могут нам за это пени насчитать?
да
если в договоре это прописано.
а могут и штрафануть если это опять таки прописано в договоре который вами подписан

договор - великая вещь)
Старый 03-03-2009, 13:33     #10318
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Может кому пригодиться

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 февраля 2009 г. N 03-03-06/1/60

Максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности устанавливается ежегодно ФЗ о бюджете ФСС России (в 2009 г. - 18 720 руб., в 2010 г. - 20 030 руб., в 2011 г. - 21 390 руб.). Вместе с тем размер фактически выплачиваемого работодателем пособия по временной нетрудоспособности может превышать эти суммы.
Если такая выплата, превышающая максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, предусмотрена локальными нормативными актами организации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами, то суммы этих доплат до фактического заработка работника могут быть отнесены организацией-работодателем к расходам на оплату труда при исчислении налога на прибыль. Поскольку сумма указанной доплаты отнесена к расходам, уменьшающим доходы при налогообложении прибыли, то такая сумма доплаты облагается ЕСН. Также сумма доплаты в части превышения максимального пособия облагается НДФЛ.
Старый 03-03-2009, 13:34     #10319
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Вот чего прочитала:
С 1 марта 2009г. на 8,7% увеличивается размер базовой части трудовой пенсии - до 1 тыс. 950 руб., сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ. Пенсия будет увеличена в рамках реализации федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан".

В соответствии с этим законом, в 2009г. базовая часть трудовой пенсии россиян будет проиндексирована еще раз - 1 декабря на 26,5%. Кроме того, 1 апреля на 15,2% будет увеличена страховая часть пенсии.
Старый 03-03-2009, 13:37
ответ для JU_LI на сообщение "Вот ставки..."
    #10320
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Вот ставки
http://nalog.consultant.ru/online/?r...se=NBU;n=56525
Ну Фед бюджет20% делиться на 6% ЕСН и 14% ПФ.
Считать начисленную з.п. работников умножаете на ставку. А почему так поздно за 4 квартал ?
Скажите пжлста, а ИП на УСН 6% тоже должна платить ЕСН? Я знаю, что она платит тольков ПФ и ФСС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.