Домашние роды. За и против. - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 12:37     #1021
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar
ну так и нечего к врачам с таким подходом приближаться! Я вообще ЗА домашние роды, действительно это право каждой решать где рожать, и заодно это избавит врачей от необходимости общаться с капризной беременной, ну неонатологам потом придется общаться с уже послушной, и уважающей мнение врача мамой, а может и повезет и не придется. Я против деятелей, которые на неприязни беременных к медицине играют и утаивают от беременных информацию о возможных осложнениях и спекулируют желанием будущей мамы дать своему ребенку самое лучшее! Лично я ничего сделать тут не могу, я не буду до посинения объяснять кому-то что врачам МОЖНО доверять ничуть не меньше чем духовным акушерам, я просто высказала свое мнение и все. Спорить я ни с кем не намерена. Про права мы с Вами уже все обсудили, я Вашу точку зрения поняла.
Так врачи, чтобы им доверяли, могут быть олее открытимим и менее авторитарными. Я за то, читобы врачам доверяли, поэтому я в медицине категорически против подхода "я - начальни, ты - дурак".
Старый 30-05-2006, 12:41     #1022
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ну, мне кажется, слишком ужесточать требования тоже нельзя. Иначе все ДР будут существовать на отказах от госпитализации.
Старый 30-05-2006, 12:42     #1023
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
Интересный топик. Только вроде после долгих споров пришли к выводу, что надо что-то менять в системе ДР и РД, и вместо того, чтобы продолжать развивать эту тему(хотя зачем все равно непонятно, не в наших силах что-то изменить, в наших лищь предупредить) защитники дом.родов опять скатились к крикам и лозунгам "роддом-отстой" "я боюсь врачей" "врачам на нас наплевать" и.т.п...
Шаг вперед-два назад, чесслово...
А кто кричит? Я говорю о том, что систему надо менять. Меня категорически не устраивает ее авторитарность.
Старый 30-05-2006, 12:56
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1024
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Долго читала этот топик. Не вступая в палемику с дискутирующими здесь, хотелось-бы, чтобы беременная женщина, задумываясь о ДР отдавала себе отчет, что осложнения могут быть и в РД и при РД, НО :
Мы живем в России и, поэтому бессмысленно, в данном случае, смотреть(обсуждать) как там, где Вы не планируете рожать. В нашей стране родовспоможение на дому не разрешено. Значит это подпольное мероприятие, оказывать которое берутся люди, часто не имеющие ВООБЩЕ медицинского образования (= не владеющие средствами и навыками оказания экстренной помощииженщиене и новорожденному), не несущие НИКАКОЙ ответственности за последствия, НО берущие плату за оказанную услугу. Т.е Вы покупаете товар (услуга родовспоможения на дому) без гарантийного сертификата неизвестного производства у незаконно торгующего продавца.
Хорошо если Вам повезет, а если нет............? Вы готовы к такому приобретению?
Рассуждения "будут орать", "заставлять рожать силой" "заколят"- ЧУШЬ.
Заключая договор (! на минуточку) Вы заранее знакомитесь и неоднократно общаетесь с человеком, который будет с Вами рожать. Обговаривая поведение, татику ведения, Ваши возмжности (лежать, сидеть, стоять, быть в бассейне, бегать кругами, прыгать на мяче, петь, кусть мужа...... что еще Вам может облегчить состояние), отказ от применения лек.препаратов без экстренных показаний (это Ваше законное право), эпизиотомии, преждевременного пересечения пуповины, нахождение "домашних" вещей, ограничение входа в родилку посторонних людей и т.д
Уйти домой после родов Вы можете когда посчитаете нужным (напишите отаз от нахождения на послеродовом). Никто не схватит Вас за ноги. Да, будет не стандартная ситуация, но Вы вправе так поступить.
Сомнения будут всегда. Но нельзя, чтобы сомнения затмили разум.
Старый 30-05-2006, 13:09
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1025
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Мы живем в России и, поэтому бессмысленно, в данном случае, смотреть(обсуждать) как там, где Вы не планируете рожать.
не бессмысленно.. ибо мы говорим о том, что нужно сделать - чтобы роды дома имели право на существование.. .
Старый 30-05-2006, 13:12
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1026
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Любопытно
Большинству противников ДР спорить уже надоело (в связи с безперспективностью темы). Практически одни сторонники по-прежнему дискутируют и что-то доказывают...
Старый 30-05-2006, 13:18     #1027
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka
Долго читала этот топик. Не вступая в палемику с дискутирующими здесь, хотелось-бы, чтобы беременная женщина, задумываясь о ДР отдавала себе отчет, что осложнения могут быть и в РД и при РД, НО :
Мы живем в России и, поэтому бессмысленно, в данном случае, смотреть(обсуждать) как там, где Вы не планируете рожать.
Не очень поняла мысль.

Цитата:
В нашей стране родовспоможение на дому не разрешено. Значит это подпольное мероприятие, оказывать которое берутся люди, часто не имеющие ВООБЩЕ медицинского образования (= не владеющие средствами и навыками оказания экстренной помощииженщиене и новорожденному), не несущие НИКАКОЙ ответственности за последствия, НО берущие плату за оказанную услугу. Т.е Вы покупаете товар (услуга родовспоможения на дому) без гарантийного сертификата неизвестного производства у незаконно торгующего продавца.
Увы, но что делать, если законно торгующий продавец меня соверщенно не устраивает?


Цитата:
Хорошо если Вам повезет, а если нет............? Вы готовы к такому приобретению?
Рассуждения "будут орать", "заставлять рожать силой" "заколят"- ЧУШЬ.
Те, кто за собственные деньги умудрился попать, так не считают.

Цитата:
Заключая договор (! на минуточку) Вы заранее знакомитесь и неоднократно общаетесь с человеком, который будет с Вами рожать.
У востребованных врачей собеседование как правило продолжается недолго =- они слишком заняты. С домашним акушером знакомство куда продолжительнее.

Цитата:
Обговаривая поведение, татику ведения, Ваши возмжности (лежать, сидеть, стоять, быть в бассейне, бегать кругами, прыгать на мяче, петь, кусть мужа...... что еще Вам может облегчить состояние), отказ от применения лек.препаратов без экстренных показаний (это Ваше законное право), эпизиотомии, преждевременного пересечения пуповины, нахождение "домашних" вещей, ограничение входа в родилку посторонних людей и т.д
Никаких "законных прав" у меня нет - у меня есть право на все перечисленное, если доктор позволит. Моим знакомым в этом плане везло 50 на 50.


Цитата:
Уйти домой после родов Вы можете когда посчитаете нужным (напишите отаз от нахождения на послеродовом). Никто не схватит Вас за ноги. Да, будет не стандартная ситуация, но Вы вправе так поступить.
Сомнения будут всегда. Но нельзя, чтобы сомнения затмили разум
Я не знаю ни одного человека, у которого бы это получилось.За ноги хватать не будут - могут просто одежду не отдать.
Старый 30-05-2006, 13:30
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1028
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Я не знаю ни одного человека, у которого бы это получилось.За ноги хватать не будут - могут просто одежду не отдать.

а где вещи забирают??????????????????????

мне сказали - что справку о рождении не отдадут.. точнее не дадут и все тут..

а потом выяснилось, что в доме Малютки на Фурштадской моно регистровать без этой справки - там всех домашних регистрируют.. достаточно одного свидетеля - им может быть и муж..

буду рожать в роддоме ежели - и захочу и смогу уйти - теперь уйду без всяких справок...
Старый 30-05-2006, 13:31
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1029
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


гм.. и потом в отчетах о родах встречаются такие - кому удалось уйти.. преимущественно это радужные... но не только..
зы. в 18 рд вещи можно было сдать... но все брали с собой..
Старый 30-05-2006, 13:37
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1030
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
За ноги хватать не будут - могут просто одежду не отдать.
Откуда не отдать??? Верхнюю(ежели не лето) - родственники забирают, остальное- все с собой, как правило...А я вообще переодевалась - и все мужу в пакете. Надобность появилась- все привез.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.