Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:24
ответ для kilometer на сообщение "Так Вы брату завидуете?"
    #1021
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не думаю, что тут зависть к брату. Но вообще, коли так, есть несправедливость. Если брат пользуется тем, что дали ему родители, то почему не помогает?
Старый 07-04-2009, 15:25     #1022
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Не думаю, что тут зависть к брату. Но вообще, коли так, есть несправедливость. Если брат пользуется тем, что дали ему родители, то почему не помогает?
Есть несправедливость. К сожалению, не все родители умеют любить детей одинаково. Бывает, что одному ребёнку - всё, а другому - ничего.
Старый 07-04-2009, 15:29     #1023
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Нет, честно скажу, брату не завидую, но несправедливость не люблю. Там ситуация вообще сериальная с братом. ОН проявил, как мне казалось, заботу, предложил помочь оформить землю и помочь продать. А когда оформил (на меня, слава богу), начал вести разговоры, что неплоо бы поделитьсся с ним. а лучше вообще все отдать, ведь мне достается дом. И что самое интересное, отец его сначала даже поддерживал. Ведь по их рассуждениям, у меня дом (развалюха, но все же), у брата дом, а землю надо пополам... Хотя ведь есть еще квартира и мне ой как не вериться, что хоть какая-то часть достанется мне, хоть я там и прописана. В общем, мне много-то и не надо... Только угол свой, реально мой, чтобы ни от кого не зависеть и без обед, ато семейные распри надоели до колик
Старый 07-04-2009, 15:36     #1024
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Дочь конечно будет ремонт делать. Кстати - студия, я думаю с отделкой будет, ибо я надеюсь заранее жилье купить, сдавать, может за обучение дочино со сдачи платить. А уж ремонт - извините.
А история про "жилье может мне понадобиться потом" - это какие должны быть отношения. Если конечно дочь например наркоманкой станет или еще что - тогда нафик обратно заберу, а при нормальных отношениях вопрос собственности - формальность, скорее подстраховка. - шоб не подарила кому ненароком, пока не повзрослела и опыта жизненного не набралась. А то знаем, плавали - знакомая выдала дочь замуж, подарила ключики, ну квартирку то есть. Потом муж типа денег добавил, площадь расширили, всё на него записали, а потом каким-то хитрым образом он ухитрился переоформить эту квартиру на кого-то еще без нотариального согласия жены. Ну и развелся тут же.
У меня кстати и сын еще имеется, тоже всякое бывает, бывшие там жены.... Вот такая я осторожная
Нет не в отношениях дело.
То есть скажете ей: вот, доча, покупаем тебе кв, будешь умницей - перепишем на тебя (опять же до того, как она выйдет замуж или все равно?). И пойдете вместе с ней выбирать район, дом, планировку?
Старый 07-04-2009, 15:42     #1025
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не так. Выбирать район, планировку дочь не будет, поскольку ей сейчас 4 году, сыну соответственно полтора, и заниматься плотно покупкой будущего жилья детям мы собираемся как можно скорее. Неважно - квартира, коммуналка.
Поэтому у меня или у мужа будут 2 лишние квартиры/комнаты, которые по мере необходимости будут отданы детям. Скорее всего после окончания вуза или в момент обретения полной финансовой независимости от нас. Поэтому ситуация не такая - будешь умницей - перепишем, а скорее, получишь в наследство, когда помрем. Соответственно, если дочь или сын решат расширить площадь, в следующей квартире у меня будет какая-то доля. А забирать это жилье на свои нужды у детей, когда они там уже обжились, детей родили, наконец, я конечно не собираюсь.
Старый 07-04-2009, 15:43     #1026
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Афтар пишет что у них свой бизнес, загородный дом (ну я не знаю, какой там дом - коттедж 300 м или избушка 50 м), ну и короче на рыбку хватает. В общем по мнению автора родители так шикарно живут, что подлежат раскулачиванию.
И еще, всем сочувствующим автору: Заметьте, что сестра автора живет в квартире родителей , которую они раньше сдавали, а теперь сестра автора с семьей живет в этой квартире, а мужнину однушку они сдают, ибо у мужа работы нет.
Спасибо что ввели в курс дела,а то сложно читать все

А афтар случаем не упоминал о том,как он сильно помогает родителям?? Чтоб уж совсем понять ситуацию
Старый 07-04-2009, 15:45     #1027
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
А афтар случаем не упоминал о том,как он сильно помогает родителям?? Чтоб уж совсем понять ситуацию
про это - ни слова
Старый 07-04-2009, 15:46
ответ для kilometer на сообщение "про это - ни слова :065:"
    #1028
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
про это - ни слова
И Вам спасибо=))

Тогда картина проясняется,родители пожилые вкалывают как папы карло,дети им не помогают,но претендуют на честно заработанное родителями добро.....не красиво однако
Старый 07-04-2009, 15:47     #1029
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
не красиво однако
Автор так не считает.
Старый 07-04-2009, 15:50     #1030
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
И Вам спасибо=))

Тогда картина проясняется,родители пожилые вкалывают как папы карло,дети им не помогают,но претендуют на честно заработанное родителями добро.....не красиво однако
Вот и мы так решили. А автору не понравилаось, она обвинила всех в завистливости и слилась. А меж тем есть много интересного. Например, сама она заработала на свадьбу или родители помогали. Сами мужья купили кв или опять же родители. Интересно, откуда ноги растут. А автора нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.