ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 02:06     #1021
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Эх, Женя... Та же фигня. Я и еще одна моя коллега не можем получить деньги с сентября. В Собесе говорят, что пока фирма не банкрот, они деньги не выплачивают,
А мне начальник вроде и не отказывает, но там конторка из трех человек, все мужики, поэтому он даже не знает, как это все оформляется. Бухгалтера у него никакого нет - начальник един во всех лицах. Он уже вроде в пару мест сходил, но его куда-то послати (типа " этим занимаемся не мы, попробуйте обратиться туда-то"). А время идет и Алиске уже почти 6 мес.
А сколько сейчас точно единовременное пособие составляет?
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Она на меня стала наговаривать, что я плохая мать, как я могу. Что она сейчас заберет Стефана,
А я тебя поддерживаю. И считаю, что такие фразы не должны проходить незамеченными, как будто так и надо. Сама я человек не конфликтный, но если зацепят - могу и вспылить.
В чем я с девочками согласна - что большинство ваших проблем (и плач Стефика тоже) идут от нервной обстановки в семье. Это надо менять.
А вот в чем не согласна - это что решать "взяв себя в руки" не выход. Это только снова зажимать себя, но все равно когда-нибудь прорвет. И пусть в меня сейчас полетят тапки, но я всегда считала, что сами эмоции контролировать нельзя, можно контролировать только их проявления (если мне плохо, я могу это никому не показывать, но не могу заставить себя думать, чо мне хорошо).
Лично мне кажется, что выход один - жить отдельно. Если ты не боишься на самый худой конец развода (которого вполне может и не случиться при правильном ведении дела), то можешь мужу поставить твердое условие, что ты готова жить только отдельно от его родителей (при этом не против общаться и ходить к ним в гости). Раз у вас в перспективе свое жилье - то все не так критично (а сколько хоть примерно ждать? пару месяцев? год? два? пять?). Если он согласится - временно можно жилье и понимать. Это во многом непросто, но спокойная обстановка окупит сложности). А если муж категорически откажется - ты же можешь на крайняк уехать со Стефкой в Выборг (не на правах развода, а только до получения отдельного жилья), а он пусть по мере возможности и желания в гости приезжает. Только преподнести все это спокойно, без наездов, как вынужденную и ВРЕМЕННУЮ меру ради спокойной обстановки для ребенка. Тем более сейчас очень увесистый повод, так что самое время.
Удачи тебе в решении
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Кстати, ты ж где-то на ЮЗ? Можно выбраться вместе погулять в какой-нить парк с детишками
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
ППКС!
Вика приходи на встречу 3 марта!
Какую встречу? Я что-то пропустила?
Старый 27-02-2009, 02:18     #1022
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Женя, Алиса получается у тебя переворачивается!
Меня мои скоро из дому выгонят, я столько заказала в закупке - вернее заказала не так много, а вот сколько это все стоит И главное еще руки чешутся
Ура ладушкам! Вам на зондирование @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Про переворачивания непонятно. На бок - переворачивается часто (на правый). Когда кладу есть (мы лежа едим) и подкладываю что-то подспинку - частенько перевораччивается на живот. А так чтобы полность сама - не хачет. Было несколько раз, причем в основном с живота на спину, но больше похоже на случайность: типа лежала как-то удачно, на мягком одеяле с небольшим наклоном.. Пока успехи в основном такие:
- тянется к игрухам, которые лежат не совсем под рукой, увереннее и дольше их держит
- выпрямляет руки лежа на животе
- лежа на животе поднимает попу и типа пытается ползти
В последние несколько дней прогресс явно чувствуется


Наташ, а кто догадался вас направить на анализ, который выявил ЦМВ?

Насчет закупок - вроде не тянуло, но тут Ира дала наводку, и я оторвалась, заказала игрушек и напольные коврики. А так вроде и не особо тянет, особенно для себя заказывать
Старый 27-02-2009, 09:22     #1023
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
А вот в чем не согласна - это что решать "взяв себя в руки" не выход. Это только снова зажимать себя, но все равно когда-нибудь прорвет. И пусть в меня сейчас полетят тапки, но я всегда считала, что сами эмоции контролировать нельзя, можно контролировать только их проявления (если мне плохо, я могу это никому не показывать, но не могу заставить себя думать, чо мне хорошо).
так не ЗАЖИМАТЬ себя не об этом была речь....
а прежде всего уважать и любить себя!!! и других
если бы ответила Вика свекрови НЕ криком (это похоже на беспомощность) а спокойно и с достоинством, реакция была бы другой думаю
Ведь мы уже выяснили что у Вики не самый худший вариант свекрови поэтому у них не все там плохо а просто существует дискомфорт, который при желании обоих сторон можно устранить потихонечку
Старый 27-02-2009, 09:26     #1024
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
если бы ответила Вика свекрови НЕ криком (это похоже на беспомощность) а спокойно и с достоинством, реакция была бы другой думаю
Я детям в школе иногда говорю, что бьет и орет слабый сильный убьет словом .... тихим
Старый 27-02-2009, 09:26     #1025
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
я ходила на психологический курс (три занятия) и там мне дурь из башки выбивали
Вот и мне пора к психологу. У меня подружка - психолог, но не практикующий. Она периодически мне мозги вправляет. Вчера тоже с ней общалась.

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Раз у вас в перспективе свое жилье - то все не так критично (а сколько хоть примерно ждать? пару месяцев? год? два? пять?).
Квартиру должны вот-вот сдать, но потом еще ремонт. Снимать мы не потянем... А в Выборг...хех...я только оттуда приехала, пока там жтвет брат, обстановка хуже, чем здесь.
Так что из 2-х зол я выбираю меньшее.

Пособие на ребенка 40% от з/п, но не более 6 с лишним тычяс.
Старый 27-02-2009, 09:28     #1026
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Я детям в школе иногда говорю, что бьет и орет слабый сильный убьет словом .... тихим
Ну хоть не убогий.......

Саш, а я от безысходности и кричала!!!

Ладно, всё равно ничего вот так сразу не изменится. Скорее бы съехать. Или хотя бы лето, поедем в Выборг, к тому времени брат свалит к себе.
Пы сы: но вот почему-то после всех ваших высказываний осталось впечатление, что свекровь права, что говорит мне грубости, а я чмо последнее, которое не ценит, что она заботится о внуке, неважно, что при этом унижая меня.
Старый 27-02-2009, 09:28     #1027
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


У меня сегодня Ник встал в 8 утра при этом он аккуратно слез с кровати и пошел играться . Взял свою каталку гремелку и давай носиться.

Жень это топик ЗБ 3 марта собирается поэтому ты ничего и не знаешь.
Старый 27-02-2009, 09:30     #1028
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
У меня сегодня Ник встал в 8 утра при этом он аккуратно слез с кровати и пошел играться . Взял свою каталку гремелку и давай носиться
Молодец какой
Мой по утрам еще ползает по комнате, а потом всё, надоедает.
Старый 27-02-2009, 09:33     #1029
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Ну хоть не убогий.......

Саш, а я от безысходности и кричала!!!
Вик да мы понимаем все, мне там тоже было хреновей некуда. Я просто терпела мне было нужно просто выжить. И сохранить свою семью. Я была нужна спокойная мужу и сыну. У первого и так психика родителями изломана, второму бы все мои психи передались через молоко.
Мы тебя и помочь хотим и не нападаем, а пытаемся повернуть угол зрения в другую сторону. Главное ведь психика ребенка.
Старый 27-02-2009, 09:35     #1030
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
и помочь хотим и не нападаем, а пытаемся повернуть угол зрения в другую сторону. Главное ведь психика ребенка.
А получилось как-то по-другому
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.