@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:07     #1021
prostovesna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
prostovesna отсутствует


Лебедев специально делает второе УЗИ на сроке 19-20 недель. И если что (тьфу,тьфу,тьфу) предлагает сделать аборт. Но это я на Литтлване прочитала. Плюс возможно с одной беременностью можно как то влиять, а с двумя будешь влиять и на ребеночка без проблем. Но это я так думаю. Хотя сказал если будет проблема - шейку матки посмотреть - велкам!!)
Старый 20-11-2008, 15:42     #1022
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну я просто как всегда бегу впереди паровоза - на данный момент волнения два: ЕР или КС, но это уже не так важно даже, и второе - главное доносить хотя бы до начала июня.

Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).

После посещения данного учреждения, я для себя сделала сдедующий вывод - я стараюсь доходить до своего ПДР и второе - я хочу что бы у меня родились просто здоровые дети, неважно как - ЕР или КС.

Болеющие - поправляйтесь!
Остальные - не болейте!
Старый 20-11-2008, 16:28     #1023
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, я поправилась! (ТТТ) Уже как новенькая! Вовсю работаю!
Врачу позвонила, она назначила какое-то лекарство для флоры. Предположила, что это энтерококковая (если правильно пишу) бактерия или инфекция.
Старый 20-11-2008, 16:29     #1024
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).

После посещения данного учреждения, я для себя сделала сдедующий вывод - я стараюсь доходить до своего ПДР и второе - я хочу что бы у меня родились просто здоровые дети, неважно как - ЕР или КС.

Болеющие - поправляйтесь!
Остальные - не болейте!
Какой РД так считает? Чем аргументируют?
Старый 20-11-2008, 16:32     #1025
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostovesna Посмотреть сообщение
Лебедев специально делает второе УЗИ на сроке 19-20 недель. И если что (тьфу,тьфу,тьфу) предлагает сделать аборт. Но это я на Литтлване прочитала. Плюс возможно с одной беременностью можно как то влиять, а с двумя будешь влиять и на ребеночка без проблем. Но это я так думаю. Хотя сказал если будет проблема - шейку матки посмотреть - велкам!!)
Все равно, странно-непонятно.
Ну надеюсь, Вы нашли где сделать второе УЗИ? МПЦ?
Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).

После посещения данного учреждения, я для себя сделала сдедующий вывод - я стараюсь доходить до своего ПДР и второе - я хочу что бы у меня родились просто здоровые дети, неважно как - ЕР или КС.

Болеющие - поправляйтесь!
Остальные - не болейте!
Маш, это в каком роддоме? Прямо таки настаивают на КС?
На пробирке в нашем авовском топике девочка только недавно родила двойню ЕР.
Доходила до ПДР и детки у нее по 3500.
Вот только не помню, в каком она роддоме. Вроде в 10-ке.
Старый 20-11-2008, 16:49     #1026
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Зи-Зи! Как тебе твои курсы?
Мы на первом занятии учились держать и подмывать детей.
Старательно учились пеленать кукол (у меня получилась такая "красота" ), после чего
нам заявили - "Забудьте! Потому что пеленать детей не надо!!!" Вот такие странные методы!
Тренировались дышать как на родах, а завтра будем делать упражнения для переворачивания
ребенка вниз головой в утробе. Но мне упражнения никакие нельзя, из-за ИЦН и шва.
Так что я - великий теоретик!
Старый 20-11-2008, 16:53     #1027
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
Девочки, была вчера в роддоме .... Основное что до меня пытались донести - ЭКО является первым и чуть ли не главным показателям для КС (и неважно кол-во родов, возраст, размер плода(ов) и т.д.).

После посещения данного учреждения, я для себя сделала сдедующий вывод - я стараюсь доходить до своего ПДР и второе - я хочу что бы у меня родились просто здоровые дети, неважно как - ЕР или КС.

Болеющие - поправляйтесь!
Остальные - не болейте!
На правах бывшей ЭКО-беременной встреваю... Что за чепуху иногда городят даже спецалисты - в 2001 году мне Громыко в МЦРМ всю беременность внушал, что ЭКО-беременность ничем от естественной не отличается, и будете рожать как все... И в 18 РД на дородовом врач ничего не имел против ЕР, про ЭКО ему сразу сказали, пока не посмотрел меня... Вот посмотрев, сказал, что с моей шейкой я сама не рожу 100 %, так как она не собирается раскрываться, т.е. совсем даже не думает... Но так как я была очень настроена на ЕР мне даже ламинарии поставили, чтобы попытаться начать раскрытие шейки... После ламинарий ничего не изменилось - она захлопнулась сразу и бесповоротно, вот только тогда меня поставили на плановое КС... И правильно сделали, так как родовой деятельности у меня не было и в помине...
А если всё у человека нормально, если организм готов к родам и есть желание идти в ЕР - заставлять кесариться только потому что ЭКО? Не понимаю...
Старый 20-11-2008, 16:56     #1028
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Зи-Зи! Как тебе твои курсы?
Мы на первом занятии учились держать и подмывать детей.
Старательно учились пеленать кукол (у меня получилась такая "красота" ), после чего
нам заявили - "Забудьте! Потому что пеленать детей не надо!!!" Вот такие странные методы!
Тренировались дышать как на родах, а завтра будем делать упражнения для переворачивания
ребенка вниз головой в утробе. Но мне упражнения никакие нельзя, из-за ИЦН и шва.
Так что я - великий теоретик!
Навык с пеленанием может пригодится, когда ручки-ножки начнут сами по себе активно двигаться. Мы месяца в 2-3 плохо засыпали - нас ножки-ручки всё время отвлекали - метались перед глазами... Я пару недель пеленала. Потом мы привыкли или научились как-то управлять этими конечностями и пеленать перестала...
Старый 20-11-2008, 17:01     #1029
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


В 18-м роддоме о КС даже не говорят - настраивают на ЕР.
Старый 20-11-2008, 17:04     #1030
prostovesna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 25
prostovesna отсутствует


[quote=Tolli;18275106]Все равно, странно-непонятно.
Ну надеюсь, Вы нашли где сделать второе УЗИ? МПЦ?

Нее. Мне Стамбулова в Скандинавии врача посоветовала. Правда я фамилию забыла(
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.