Лечение ДЦП в Китае - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 16:15
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Выматваемся, доползаем до дома и спать...
За работу взялись активно, вроде как и динамику видят...
Правда меня паразила массажистка, которая сказала, что у нас руки лучше ног, я грю как же так, руки то ваще ни чо не умеют, ноги то хоть как то шевелятся, она грит нет, лучше и всё тут...
ну, бытове условия всё те же, в классах относительно тепло, во время перебежек закутываю детя в одеяло...
А дни бстро летят, в беготне, вот жду субботы, шоб поспать... тока надо ещё Сереге внушить, что надо отсыпаться...
Старый 13-12-2007, 16:45
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #2
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Ещё одна зарисовочка из жизни:
Подселили к нам мальчика, на вид лет 4, крупненький ребенок, голову роняет, но держит по долгу, сидит очень даже не плохо, руки вроде работают, остальное плохо, не грит, эмоциональная реакция сомнительна, ИМХО.
Сегодня принесли результат МРТ, потом мама тихонько плакала, прижимая сына к груди, а чо я могла сделать? Подошла по плечу погладила...
вот...
Старый 13-12-2007, 18:37
ответ для ШПТ на сообщение "Ещё одна зарисовочка из..."
    #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Ещё одна зарисовочка из жизни:

Сегодня принесли результат МРТ, потом мама тихонько плакала, прижимая сына к груди, а чо я могла сделать? Подошла по плечу погладила...
вот...

Как больно за детишек...и за мам...
Пишу про посещение центра Романова.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...17#post9094917
Старый 13-12-2007, 17:08
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #4
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


мда, разговорником, я уже кажется хвасталась, извиняюсь за повторы. это потому что пока больше нечем. Муж пытался делать бизнес приглашени е, партнеры сказали что щас будут проблемы с долгоиграющими визами, из за олимпиады, будут долго оформлять. Вот надеюсь Оль на тебя, ща наши данные скину. в общем, не знаю я что делать, надо чо то начать, а там как нибудь и что нибудь получится
Старый 14-12-2007, 13:07
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #5
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Это равносильно тому, что если постараться, в каждом городе можно найти ученика какого-нибудт китайского спеца и никуда не ехать!
Поэтому сейчас наша нерешительнось КУДА ехать и связанна с тем, что уж если собраться так к спецу в любом случае! И не важно при этом где он! Операемся на факты, отзывы людей, которые лечили своих детей именно у интересующего нас специалиста и делаем ВЫВОДЫ!!!!
Старый 14-12-2007, 13:37
ответ для Avka на сообщение "Это равносильно тому, что если..."
    #6
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от avka Посмотреть сообщение
Это равносильно тому, что если постараться, в каждом городе можно найти ученика какого-нибудт китайского спеца и никуда не ехать!
Все конечно хорошо, но что такой ученик делает в России? Ставит иголки или делает массаж или то и другое комплексом и все. Тут мы читаем что делают массаж, иголки ЛФК, ванну. И так во всех клиниках, наверно это стандарт соц страны? Оттуда и прайс одинаков практически везде. Те у кого в городе или в соседнем городе, ну или на худой конец в ближайших 3-5 часов лету есть альтернатива это хорошо, а у кого нет? Тут любая клиника Китая с многочасовой индивидуальной работой с ребенком лучше чем у нас тут 1 час работы в день в наших клиниках.
Старый 14-12-2007, 13:45     #7
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Все конечно хорошо, но что такой ученик делает в России? Ставит иголки или делает массаж или то и другое комплексом и все. Тут мы читаем что делают массаж, иголки ЛФК, ванну. И так во всех клиниках, наверно это стандарт соц страны? Оттуда и прайс одинаков практически везде. Те у кого в городе или в соседнем городе, ну или на худой конец в ближайших 3-5 часов лету есть альтернатива это хорошо, а у кого нет? Тут любая клиника Китая с многочасовой индивидуальной работой с ребенком лучше чем у нас тут 1 час работы в день в наших клиниках.
ИМХО чуть чуть о другом: Вот даже у вас в красноярске есть китаец (мы уже здесь обсуждали). Он делает и то и другое и третьи, только ЛФК - нет. Но Ольга (ШПТ) и писала, что дома она лучше делает ЛФК. И рез-ты вроде хорошие, но хочется же всегда лучшее,волнуешься, что чуть чуть не то,чуть чуть не так. Вот бы к СИЛЬНЕЙШЕМУ китаезику попасть на лечение , к самому, что ни на есть сильному, в китае, однако опять же можно на "миф" нарваться
Старый 14-12-2007, 13:28
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #8
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Сегодня испытала на себе действие игл, снимали менстр боли... (вот оно, особое отношение, мне тож бросились помогать )
Процедура болезненная, но эффект мгновенный, держится пока...
Старый 14-12-2007, 13:39     #9
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Сегодня испытала на себе действие игл, снимали менстр боли... (вот оно, особое отношение, мне тож бросились помогать )
Процедура болезненная, но эффект мгновенный, держится пока...
Вопрос, а не предлагали "Лечить ребенка через маму" ? У меня такое в Хабаровске у одного спеца русского было. Я отказалась, смысл был такой: 1 день колят ребенка, на второй день маму, которая держит ребенка на руках или еще как.
Старый 14-12-2007, 13:57     #10
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summerwine Посмотреть сообщение
Вопрос, а не предлагали "Лечить ребенка через маму" ? У меня такое в Хабаровске у одного спеца русского было. Я отказалась, смысл был такой: 1 день колят ребенка, на второй день маму, которая держит ребенка на руках или еще как.
Жуть какая! Нее, это из мира нетрадиционной медецины, фантастики... А здесь всё очень реально...работа, работа и ещё раз работа...

Ань, здесь ЛФК просто не такая как у нас. У нас ЛФК - это разработка всех суставов, плюс силовые упражнения (если всё округлить), а тут в основном тянут, гнут, ломают, разрабатывают проблемные места... (ор стоит страшенный, а мой сидит и улыбается...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.