роды в 1 МЕДе - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:14
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1021
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


dorofeya
Я не ездила, по телефону говорила, мне рано пока ;-)

Angelina Li
С "подтяжками" чуть второй раз со стула не упала
Старый 11-12-2008, 14:17
ответ для Angelina Li на сообщение "!!!!! "бельевая резинка" ..."
    #1022
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelina Li Посмотреть сообщение
!!!!! "бельевая резинка" !!!!!- а можно лучше подтяжки?? они все таки через плечи будут тряпочку держать!!!

значит нужно к вещам на выписку ОБЯЗАТЕЛЬНО вложить прокладку. а то так и поеду домой с тряпочкой.
Про выписку и свою прокладку - ценная мысль. Тем более, что казенную тряпочку, небось не отдадут - на балансе же висит
Девчёнки, да ладно, ну что вы с этими прокладками так засуетились - вы же там не будете целыми днями дефилировать по этажам с подвязанной бельевой резинкой. Ну возьмите упаковку прокладок для страховки. Токо на осмотрах не светите эти причендалы
Старый 11-12-2008, 14:21
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1023
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Момент, сейчас фотки сожму по размеру, по контрастнее сделаю и выложу здесь же.
Старый 11-12-2008, 14:22     #1024
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от klugin Посмотреть сообщение
Всем приветик

Мы только что из 1 МЕДа, где и благополучно родились.
Если есть вопросы, отвечу. А так,коротко о главном.
ПДР было 3.12.2008, но перспектива рожать посреди недели, когда все мои в делах, не входило в мои планы и поэтому 30.11 я благополучно поехала сдаваться своему врачу в 1 МЕД. В принцыпе я ехала на осмотр, но глубоко в душе понимая, что скорее всего и зависну там.
Врач посмотрела меня на кресле, что-то там сделала из манипуляций и сказала, что ежики вряд ли мне удасться сегодня доесть, т.к. открытие 2 см. Давай оформляйся и в родилку, по ходу разберемся.
Час я просидела в ожидании очереди на оформление. Нет, не аншлаг на роды, просто на каждую беременную тратиться более 30 минут. Куча вопросов, еще один осмотр и "самое приятное" - клизьма. Я все подшучивала, сочувствовала всем тем роженицам, которые со схватками проходили вышеуканный бюракротически-очистительный курс, короче - веселилась во всю.
Облачив меня в "супер" модную , но стирильную ночную рубашку (без слез не взглянешь), меня наконец подняли в родилку.
Все клевые места, т.е. отдельные родилки были заняты и я приуныла. Первого рожала в отдельной родилке, здесь же, только 7 годами раньше. Поместили меня в палату 8 м2 на 4 койки. Благо я была там одна. Вот оно счастье, рожать по договоренности. Я столько с собой принесла, но об этом позже.
Схватки все не начинались, но доктор сказала, что процесс сейчас запустим. Вспомнили с ней рождение первенца, физиологические особенности, провели повременной консилиум и попрощалась я с околоплодными водами. Лежу, ничего. Стала ходить, начало потягивать. Ага, что-то похожее.
Меня быстренько под КГТ. С ребетеночком все в норме и тут, вау, вот это "вставило", аж на 1,5 минуты.
- Ну вот и славненько, ходи моя дорогая, раскрывайся "аленький цветочек". То решая кроссворды, то слушая плеер, то втихоря поедая шоколадку я за 1,5 часа добралась до 4 см.. И тут небо покрылось алмазами. Схватки были каждые 2 минуты. Кто-то говорил, что душ помогает, родилась идея в голове. Доктор меня отправила купаться. Сижу я на стульчике, поливаю поясничку и пузико водичкой и схваточки считаю. Но кайф быстро кончился, т.к. мальчик мой решил на свободу попроситься и стал активно давить на низ так, что я думала, до палаты не дойду. Врач, посмотрев на меня и поняв, что что-то не так, уложила на кушетку и тут я узнала, что оказывается раскрытие тоже бывает стремительным. А далее был маленький фильм ужасов. Голова давит на низ, раскрытие 8-9 см, тужиться нельзя иначе разорвет как хомячка. Вот и остается дышать как паровоз на схватках. Через 3-4 схватки меня быстро десантировали на кресло, к моему ужасу в общую родилку, где уже лежало 2 отстрелявшихся мамочки в ожидании косметических послеродовых процедур. Главное - слушать акушерку. 3 потуги и мое сокровище у меня на животе.
Это что все - спросила я с удивлением, чем повеселила весь персонал. А поорать. Я долго дома репетировала болевые гласные, но они не пригодились.
Ну, а далее ,чпок - детское место. Через 20 минут счастливые папочка умилялся над второй своей копией. Я весело чирикала со всеми по мобильнику. Правда единственное желание в тот момент было, чтобы побыстрее убрали железную посудину из под седалища, т.к. давление откормленных за период беременности окорочков превышал бортики оного.
Еще через 2 часа меня поместили, мама дорогая, в общую палату. Платная освободиться только завтра, тогда и переведем. Нас было 5 человек. Своего карапузика, беспокоясь о его безопасности, я определила на ночь на детское отделение. Хотя если откровенно, мечтала выспаться, наивная чукотская девочка. . К 5 прилагалось 2 ребетенка. Ночью я узнала, что дети могут капризничать все время. До 3-4 часов, пока медсестра с детского отделения не напоила глюкозой детишек, о сне можно было мечтать. Правда и потом тоже, т.к. по умолсанию в палате + 27, а по факту более 30 градусов, плюс шерстяные одеяла и полиетелен под всем постельным бельем. Из родилки - в парилку.
Утром принесли малыша, а днем перевели на платное отделение, где я 4 дня "отдыхала" в заботах о следующем наследнике и метой о сне.
у меня есть вопросы
про душ: вы пишите - сидели на стульчике, поливались. меня очень интересует вопрос - на стульчике сидеть прямо голой? или что-то стелить? если стелить - то что, если ничего проносить нельзя? и вытираться потом чем - полотенце ведь тоже нельзя пронести я так понимаю?

и вообще по поводу вещей с собой - врач ваш прямо в приемном покое вас смотрел и вещи ваши никто не стал проверять? или врач за вас заступалась там?
Старый 11-12-2008, 14:27     #1025
Angelina Li
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Б.Пушкарская
Сообщения: 122
Angelina Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
Тем более, что казенную тряпочку, небось не отдадут - на балансе же висит
как это? это что же кто то после меня будет донашивать? значит и я буду б\у крепить резиночкой? Лучше стырить у мужа рубашку и обвязаться.
Старый 11-12-2008, 14:27     #1026
MariannaMarkasova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 257
MariannaMarkasova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelina Li Посмотреть сообщение
так и вижу картину: голые беременные во вьетнамках с документами в зубах стоят в очереди .
Шутка.

А кстати, как это с тряпкой между ног ходить? всмысле как она держаться будет?
Хе-Хе Да все остальное у них свое и ночнушки и халаты,и даже лифчики (красоты неописуемой).
На роды они в свою рубашку одевают и халат дают, а потом и домашнее можно одеть, если не жалко испачкать. А по поводу тряпки, так это как приноровитесь, но вообще девченки писали, что в тихоря трусы одноразовые одевали. Главное перед проверкой снять, а то врачи ругаются
Старый 11-12-2008, 14:28     #1027
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
да да вот тож интересно!!! как то я это слабо представляю
в 13 РД про резинки ничего не говорили, ходили как пингвины перекатываясь, придерживая между ног тряпку

Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
у меня есть вопросы
про душ: вы пишите - сидели на стульчике, поливались. меня очень интересует вопрос - на стульчике сидеть прямо голой? или что-то стелить? если стелить - то что, если ничего проносить нельзя? и вытираться потом чем - полотенце ведь тоже нельзя пронести я так понимаю?

и вообще по поводу вещей с собой - врач ваш прямо в приемном покое вас смотрел и вещи ваши никто не стал проверять? или врач за вас заступалась там?
а мне вот интересно разве во время схваток сидеть можно? У меня еще схваток не было толком, меня подняли, сказали "на голове у ребенка сидиш"
Старый 11-12-2008, 14:32     #1028
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelina Li Посмотреть сообщение
как это? это что же кто то после меня будет донашивать? значит и я буду б\у крепить резиночкой? Лучше стырить у мужа рубашку и обвязаться.
Да шучу я про баланс кстати, там на первом этаже, где посетители приходят есть столик для записей, так вот там были замечены нарезка из мм.. не знаю как правильно это назвать, но похоже на листки наблюдений за роженицами с измерениями тепературы, фамилиями. Эти листки нарезаны и положены на этот столик как бумажки для записи. Кароче, безотходное у них там производство.
Так, слушайте не смешите меня уже - я тут в горло хохочу по поводу этой прокладочной паники дайте уже фотки пожать и выложить - там много интересного
Старый 11-12-2008, 14:37     #1029
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от barnaulochka Посмотреть сообщение
Трусики покупала в бананемаме, на выписку можно комбез без проблем
А разве бананамама не прикрылась??? У нас на Просвете магазин закрыли????
Старый 11-12-2008, 14:49
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1030
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует




Фоты с доски объявлений 1-го Меда сделаны в конце ноября, 2008 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.