Fitness FAQ - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 17:08     #1021
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я продолжу тему утренних занятий, можно?

В клуб могу ходить только к 8 утра (в любой день на буднях, просыпаюсь в 7, до клуба 5 минут, без завтрака, конечно, не пойду... углеводы надо - я правильно пояняла?), при этом на занятие есть минут 50, не больше. Как лучше организовать время?
Лишнего веса 5-6кг (сейчас 58 кг), мышецы все дряблые, хотя вот попа вроде ничего - но все равно подтянуть надо. Зато бедра - не столько толстые, сколько "висящие". Руки слабые (и всегда такие были), пресса после беременности нет совсем (да и до беременности было не супер). О - место над коленками улучшить (похудить/подтянуть) - моя мечта.
Иногда смогу ходить на вечерние групповые (там в основном йога, пилатес и Power Flex иногда), иногда на выходных. На вых. постараюсь взять персональную консультацию.
Одна (бесплатная, есстно ) уже была. МЧ вроде ничего, понятно все так объяснил, на всех тренажерах показал, как надо делать и как НЕ НАДО. Я, конечно, везде попробовала, постаралась запомнить, но все, разумеется, за 1 раз не запомнишь.
Основные вопросы:
1. Как лучше организовать тренировку, если она такая маленькая?
2. Может лучше пока упор на кардио- сделать? Я ошибаюсь или на кардио меньше шансов сделать что-то неправильно? К тренажерам силовым боюсь подходить без тренера пока. Или есть какие-то, которых можно не бояться?
3. Имеет ли смысл посещение "иногда" групповых занятий (регулярно точно не смогу пока, т.к. семейные обязанности непредсказуемы)?
4. Про питание все поняла, стараюсь соблюдать...

Спасибо за такой полезный топик и терпение к "новичкам". Заранее извините, если вопросы глупые или повторяющиеся... Хотя прочитала весь топик, еще много непонятного.
Мышцы дряблые, значит без тренажерного не обойтись.
Утром, перед тренировкой обязательно углеводы.
Попробуйте эту программу тренировок в тренажерном зале. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6&postcount=22
По таким программам в основном занимаются новички. Ничего сложного в ней нет.
На кардио после силовых может не хватить времени, тогда делайте кардио отдельно от силовых в другой тренировочный день.
Если есть силы и желание - конечно посещайте групповые тренировки. Главное не перетренируйтесь.
Старый 22-04-2008, 17:34
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1022
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


еще вопрос по поводу силовых упражнений на ноги , но без нагрузки на колени...
Старый 22-04-2008, 17:46     #1023
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
еще вопрос по поводу силовых упражнений на ноги , но без нагрузки на колени...
На бицепс бедра и ягодицы
Тяга на прямых ногах с гантелями или штангой http://ironmine.narod.ru/kinesiology..._back_sldl.htm
Сгибание ног или отведение ноги в тренажере сидя, лежа, стоя (какой имеется в зале)http://ironmine.narod.ru/kinesiology...g_leg_curl.htm
Гиперэкстензии, но отрегулировать так, чтоб нагрузка была на бицепс бедра и ягодицы (с отягощением), а не на поясницу (без отягощения)http://ironmine.narod.ru/kinesiology..._extension.htm
+ разведение и сведение
Старый 24-04-2008, 19:43
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1024
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


у меня дома элипсный тренажер (надеюсь правильно назвала??) Слышала что мин время на нем должно быть 40 минут, или нет никакого смылса. Так ли это?? я боюсь сразу интенсивно начинать, так как только родила 2 мес. назад. И еще, какой оптимальный пульс на нем. Спасибо
Старый 25-04-2008, 09:25
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1025
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Помогите советом, я совсем запуталась.
Вот вы пишите что перед тренировкой с утра надо обязательно завтракать. А я недавно чтала, что наоборот, запас гликогена с утра в печени низок, поэтому вся нагрузка пойдет именно на жиросжигание, но это при кардионагрузке, а вот как быть с силовой? У меня например в выходные с утра такая схема: суббота - силовая 1 час+кардио минут 30, воскресенье - кардио 1 час. Вот как лучше завтракать (до или после трениовки и чем) с таким режимом? Моя цель скинуть жирок и привести тело в тонус, а то все просто висит
Старый 25-04-2008, 16:35
ответ для T@nya на сообщение "Помогите советом, я совсем..."
    #1026
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Помогите советом, я совсем запуталась.
Вот вы пишите что перед тренировкой с утра надо обязательно завтракать. А я недавно чтала, что наоборот, запас гликогена с утра в печени низок, поэтому вся нагрузка пойдет именно на жиросжигание, но это при кардионагрузке, а вот как быть с силовой? У меня например в выходные с утра такая схема: суббота - силовая 1 час+кардио минут 30, воскресенье - кардио 1 час. Вот как лучше завтракать (до или после трениовки и чем) с таким режимом? Моя цель скинуть жирок и привести тело в тонус, а то все просто висит

Завтракать надо часа за 2 до тренировки. Я ем творог (что-то типа зерненого), иногда сладкий творог (типа зерненый 101 зерно с клубникой). Вообще, можно любой нежирный белок - типа творог или отварная грудка.
И после тренировки надо подождать пару часиков
Старый 25-04-2008, 19:05
ответ для T@nya на сообщение "Помогите советом, я совсем..."
    #1027
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Помогите советом, я совсем запуталась.
Вот вы пишите что перед тренировкой с утра надо обязательно завтракать. А я недавно чтала, что наоборот, запас гликогена с утра в печени низок, поэтому вся нагрузка пойдет именно на жиросжигание, но это при кардионагрузке, а вот как быть с силовой? У меня например в выходные с утра такая схема: суббота - силовая 1 час+кардио минут 30, воскресенье - кардио 1 час. Вот как лучше завтракать (до или после трениовки и чем) с таким режимом? Моя цель скинуть жирок и привести тело в тонус, а то все просто висит
Обязательно перед любой тренировкой прием углеводов за 1.5-2 часа. Если мало времени, то хотя бы банан.
В день силовой тренировки после белок без жиров (например творог) или протеиновый коктель.
В день кардио - после можно не есть. Но если Вы собираетесь бегать натощак, после белок.
Старый 25-04-2008, 19:23     #1028
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
у меня дома элипсный тренажер (надеюсь правильно назвала??) Слышала что мин время на нем должно быть 40 минут, или нет никакого смылса. Так ли это?? я боюсь сразу интенсивно начинать, так как только родила 2 мес. назад. И еще, какой оптимальный пульс на нем. Спасибо
Начинайте понемногу, постепенно увеличивая нагрузку. Смысл есть в любой физической активности.
Весь гликоген по теории сгорает после 20 мин кардио, потом начинает сгорать жир. Просто, если не заниматься не менее 40 мин - результат соответственно лучше.
Пульс в режиме большего сгорания жира - 220-возраст х 60-75%.
Старый 25-04-2008, 20:15
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1029
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Всех приветствую.
Назрел вопрос:
Занимаюсь три недели по два раза, примерно 40-45 минут на разных кардио в сумме (эллипсоид, степпер, и типа коньков что-то) потом в тренажерке подкачиваю ноги, попу, спину, пресс. 3 раза по 15-20 раз на каждую группу мышц, потом минут тридцать бассейн. Три раза была на аквааэробике. Плюс села на диету. Ем по чуть-чуть, ну и на ночь что-то совсем легкое.
Вес не двигается ни на грамм. Вообще. вешу 68 при росте 170.
До родов (2 года назад) весила 56. Похудела до этого веса тоже перед родами с 65 за 4 месяца тренировок.
Не могу понять почему стоит вес? Вроде три недели достаточно, что бы хоть тронулся чуть?
Старый 25-04-2008, 22:04     #1030
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Всех приветствую.
Назрел вопрос:
Занимаюсь три недели по два раза, примерно 40-45 минут на разных кардио в сумме (эллипсоид, степпер, и типа коньков что-то) потом в тренажерке подкачиваю ноги, попу, спину, пресс. 3 раза по 15-20 раз на каждую группу мышц, потом минут тридцать бассейн. Три раза была на аквааэробике. Плюс села на диету. Ем по чуть-чуть, ну и на ночь что-то совсем легкое.
Вес не двигается ни на грамм. Вообще. вешу 68 при росте 170.
До родов (2 года назад) весила 56. Похудела до этого веса тоже перед родами с 65 за 4 месяца тренировок.
Не могу понять почему стоит вес? Вроде три недели достаточно, что бы хоть тронулся чуть?
Очень часто в начале занятий вес или стоит на месте или увеличивается.
Главные показатели сейчас для Вас это объемы тела и Ваша одежда. Видна разница? Если нет, то расскажите подробно об питании за день .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.