Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 15:49     #1021
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мы были в Карлсон-Хаусе на спектакле "Мой Карлссон".
ОЧЕНЬ понравилось ( сыну почти 6 лет).
В первую очередь понравился сам мини-театр и необычная атмосфера в нем ( дружеская и почти семейная). Но я была к такому не подготовлена и поэтому сначала напряглась ( ну, это когда Малыш со зрителями общается ).
Вот что я искренне не могу понять - зачем и в порыве какой непонятной любви к ребенку родители приводят 2-3 летних малышей на спектакль для старших дошкольников и младших школьников????
Чесслово, меня это неприятно поразило. Дети мелкие пугаются, ноют и капризничают ... и мешают смотреть более старшим деткам, на которых "Карлссон" рассчитан!


ЗЫ Кстати, Карлсон или Карлссон? Я этого персонажа знаю с детства как Карлсона... на театральных билетах было напечатано "Карлссон"
А как считаете - почти 4 года - тоже рано?
Старый 13-10-2008, 15:58     #1022
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Мы тут с дочкой (почти 4 г.) сходили на балет Дон Кихот в Мариинском. Очень понравилось! Нас пригласила приехавшая заграничная подруга, так бы не осилили, билеты очень дорогие (1 700 за 1 ряд и 1 400 за второй ряд в ложе бенуара). Посмотрели на одном дыхании, конечно, ребенка пленили выезжающие на сцену Дон Кихот на лошади и Санчо Панса на ослике, да и в остальном балет очень красочный и зажигательно веселый.
Ого! Вот это здорово! Я пока только мечтаю... может через пару лет..... У нас не настолько усидчивая, к сожалению..... Или может надо готовить к балету как-то? Научите!
Старый 13-10-2008, 16:02     #1023
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Театр Буфф "Маугли".
Чумовой спектакль. Тут много про него писали.
Он будет еще в ноябре два раза.
Понравилось и мужу и сыну. Муж даже "Браво" кричал.
Написано, с 7 лет.
Как Вы думаете, в 5,5 стоит пойти ли подождать? (или идти без ребенка )
Старый 13-10-2008, 16:21     #1024
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
А как считаете - почти 4 года - тоже рано?
Мы ходили в 3,5 года. Собиралась группа с Littleone, дети были примерно одного возраста, нам всем понравилось.
Старый 13-10-2008, 17:27     #1025
Танита
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 275
Танита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Побывали на премьере в театре Марионеток на мюзикле "МУХА-ЦОКОТУХА".Мама дорогая,такой мути,бреда сивой кобылы и ахинеи(все эпитеты сюда сгодятся)мы не видели давно.
Спасибо вам за отзыв! А я-то хотела вести дочку первый раз в театр и на этот спектакль!
Старый 14-10-2008, 03:54     #1026
iris_k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Сертолово
Сообщения: 374
iris_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Побывали на премьере в театре Марионеток на мюзикле "МУХА-ЦОКОТУХА".Мама дорогая,такой мути,бреда сивой кобылы и ахинеи(все эпитеты сюда сгодятся)мы не видели давно.
Вообще таатр Марионеток очень любим,мы с мелким пересмотрели там много спектаклей.Еще ни разу не было ,что бы не понравилось.В марионтках множество чудных спектаклей-Теремок,Знаменитый утенок Тим,Щенок по имени Блюз(суперский спектакль),По Щучьему веленью...
Но это нечто...И еще написано,для детей с-3 лет.
Куклы -это отдельная тема.Божьи коровки с мордами бегемотов и коровьем выменем
Паук монстр,раскрашенный фосфорjм гигантских размеров(просто Чужие часть 2).В первых рядах маленькие детки заплакали в голос.Благо мой пятилетка уже большой для таких пугалок,но и то сказал-вдруг мне этот паук ночью приснится?
А сюжет?!!Муха-цокотха вперемешку с отдельными цитатками из других произведений Чуковского совершенно не в тему и не к месту.
Совершеноо идиотское музыкальное сопровождение .Стишки читаются детскими голосами.
Короче-мрак.
Мои ИМХО естественно.
А нам Муха - ну очень понравилась!!! Особенно куклы,музыкальное сопровождение и "озвучка!" Дочка 2,10 все время этот спектакль вспоминает и просит "еще посмотреть страшного паука". Мы еще раз пойдем.
Старый 14-10-2008, 09:37     #1027
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


А мы только билеты купили на Муху-Цокотуху, готовить буду дочку тогда к пауку такому. А вот утенка Тима мы посмотрели недавно - мне не понравилось вообще, ни идея, ни реализация - ничего! Но ОЧЕНЬ понравился в Деммини спектакль "Красная шапочка" - полгода назад были, много всего пересмотрели после этого, но вспоминает дочка только оттуда отрывки!
Старый 14-10-2008, 10:41
ответ для Neus на сообщение "А мы только билеты купили на..."
    #1028
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
Вовремя вы избавились от этих билетов: не знали , как до антракта дожить и смыться...
Может для 4х лет это рано, но не понравилось ни детям, ни взрослым. Карлсон, говорящий "дело то жатейское", и еще парочку выражений с каким-то акцентом (нверно шведский деревенский диалект).
Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
мы сегодня тоже там были. ребенку понравилось, карлсон совсем нет, понятно почему-залез в чужое окно,безобразничал и игрушку пнул!, хотя вроде как в швеции это отрицательный герой.
я бы сказала что на четверочку.
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение


Ну ничего, негативный опыт тоже хорошо.

Но это Вы не про Карлсон-хауз, я надеюсь.... Очень хотим туда сходить!
В Карлсон-хаузе замечательная атмосфера и сравнивать с театром на Неве невозможно, поскольку разные совершенно театры.

В Воскресенье были на Карлсоне в театре на Неве и мы... После классического наилюбимейшего! спектакля про Карлсона в театре Ленсовета на Владимирском (там в своё время Малыша играла Алиса Фрейндлих, а Карлсона - Равикович) смотреть этот спектакль было очень тяжело Дочка сказала, что на продолжение ("Карлсон вернулся") пойдёт 9 ноября, а я бы не ходила.
Немолодая уже актриса, игравшая Малыша, особенно удручает. Ведь есть же у них молоденькая девушка-блондинка с короткой стрижкой, она бы замечательно подошла на эту роль, а играла какой-то эпизод (мальчика-продавца газет).
Старый 14-10-2008, 18:25     #1029
barabu
Частый гость
 
Профиль barabu
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 69
barabu отсутствует


Кто- нибудь был весной на спектакле "Русалочка" театра "Львёнок" в театре "Домино"? Мы были на других спектаклях этого театра. Очень понравилось. Может кто-то попал весной на Премьеру "Русалочки" и поделится своим мнением. Мы хотим сходить в ноябре.
Старый 14-10-2008, 21:41     #1030
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от aftagen Посмотреть сообщение
Написано, с 7 лет.
Как Вы думаете, в 5,5 стоит пойти ли подождать? (или идти без ребенка )
Мне кажется рановато, если честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.