Фигурное катание 2007-2008 - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 21:14     #1021
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karella Посмотреть сообщение
Ваши дети тоже занимаются фигурным катанием?
Многие интересуются этим видом спорта в Германии?
В прошлом мы все катались, а сейчас взрослые уже ,катаемся так , для себя.
В Германии очень мало людей этим занимающихся.Совсем непопулярно.Дочка ездит раз в неделю на тренировку в соседний город.Пару раз в неделю уже некуда..Есть небольшая спортшкола в Дюссельдорфе, в Мюнхине.
Старый 19-11-2007, 21:28
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1022
Svetysa
Активный участник
 
Профиль Svetysa
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 527
Svetysa отсутствует


Классные фотографии!!!
Старый 20-11-2007, 02:17
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1023
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Девочки, на ЮЗ в Южно-Приморском парке залили каток, в будние дни народа очень мало. Каток работает до 23 часов.
Возникла мысль о занятиях на нем с тренером как для детей, так и для взрослых, без далеко идущих планов, просто обучение хорошо держаться на льду и делать простейшие элементы. Администрация парка не хочет организовывать секцию,т.к. не хотят на себя брать ответственность в случае травм. Может быть соберем небольшую группу желающих и найдем тренера? В будние дни вход на каток стоит 80 руб, время не ограничено.
Старый 20-11-2007, 10:17     #1024
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Девочки, на ЮЗ в Южно-Приморском парке залили каток, в будние дни народа очень мало. Каток работает до 23 часов.
Возникла мысль о занятиях на нем с тренером как для детей, так и для взрослых, без далеко идущих планов, просто обучение хорошо держаться на льду и делать простейшие элементы. Администрация парка не хочет организовывать секцию,т.к. не хотят на себя брать ответственность в случае травм. Может быть соберем небольшую группу желающих и найдем тренера? В будние дни вход на каток стоит 80 руб, время не ограничено.
Это парк Ленина что ли? А где там каток?
Идея с тренером конечно хорошая, но трудно выполнимая. Даже для катания для себя нужен зал. И хорошие тренеры предпочитают подкатывать своих детей из клуба , а не тренироваться на стороне.Или тренировать индивидуально на том же массовом катании. И как администрация парка на это посмотрит? Я в Парке Победы тоже спрашивала про секцию ФК, так даже там ее нет.Думаю что причины те же. Где его найти, этого тренера?
Старый 20-11-2007, 11:45     #1025
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Девочки, на ЮЗ в Южно-Приморском парке залили каток, в будние дни народа очень мало. Каток работает до 23 часов.
Возникла мысль о занятиях на нем с тренером как для детей, так и для взрослых, без далеко идущих планов, просто обучение хорошо держаться на льду и делать простейшие элементы. Администрация парка не хочет организовывать секцию,т.к. не хотят на себя брать ответственность в случае травм. Может быть соберем небольшую группу желающих и найдем тренера? В будние дни вход на каток стоит 80 руб, время не ограничено.

Есть еще один неблагоприятный фактор.
Лед на подобных катках - плохой. Очень быстро тупятся коньки, а тренировать прыжки просто опасно. Любой бугорок или впадина и ребенок может получить травму.
Может быть, я не права, но такие катки предназначены для семейного отдыха, а не для тренировок.
Старый 20-11-2007, 12:13     #1026
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Да,наша тренер нам запрещает кататься на открытом льду
Старый 20-11-2007, 12:15     #1027
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


А у моя и на закрытом то льду иногда мерзнет, а представляю, сколько всего надо на нее одеть, что б она на свежем воздухе не замерзла.
Хотя это так..... мысли вслух. Юго-запад для нас другой конец города, так что все равно не светит.
Старый 20-11-2007, 12:28
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #1028
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Ну, не знаю. Лично я в детстве каталась на открытом катке и тренировки были 3 раза в неделю, час зал потом лед. И все это вечером при любой погоде, на улице минус 18, родители только щеки гусиным жиром обмажут чтоб не обморозились (мази морозко тогда и в помине не было) и вперед. И ведь не мерзли. И не болели. А лед-то какой был, ужас, а ведь прыжки прыгали на таком и умудрялись не травмироваться. Двойные-тройные на таком конечно не попрыгаешь. Открытый каток вообще более полезен для здоровья чем закрытый. И сейчас есть секции где занятия на открытом катке, но зима у нас такая, что можно вообще не покататься, то +3 то -30. Но я тот свой опыт на открытом катке до сих пор вспоминаю.
Старый 20-11-2007, 12:32     #1029
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Да,наша тренер нам запрещает кататься на открытом льду
Надо же как у тренеров мнения расходятся!
Наша наоборот настоятельно рекомендовала ходить самим кататься на открытые катки.
Старый 20-11-2007, 16:35     #1030
Karella
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 244
Karella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Лично я в детстве каталась на открытом катке и тренировки были 3 раза в неделю, час зал потом лед. И все это вечером при любой погоде, на улице минус 18, родители только щеки гусиным жиром обмажут чтоб не обморозились (мази морозко тогда и в помине не было) и вперед. И ведь не мерзли. И не болели. А лед-то какой был, ужас, а ведь прыжки прыгали на таком и умудрялись не травмироваться. Двойные-тройные на таком конечно не попрыгаешь. Открытый каток вообще более полезен для здоровья чем закрытый. И сейчас есть секции где занятия на открытом катке, но зима у нас такая, что можно вообще не покататься, то +3 то -30. Но я тот свой опыт на открытом катке до сих пор вспоминаю.
Все конечно относительно. Практически месяц назад мы получили травму и на ровном льду.
Просто две девочки столкнулись... в начале занятия... на перебежках... Увезли нас на скорой.
Думала ребенок бросит фигурное катание, ан нет. Видимо, до этого хорошего было больше, чем нехорошего, раз ребенок решил продолжать заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.