Боюсь делать АКДС!! - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 01:00     #1021
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Блин, не знаю. Свинку что ли делать? А краснуха-корь, ну их...
Ира, а свинку-то зачем?!.. У тебя же девочка.. Менингита боишься?.. Он ведь не только бывает как осложнение на свинку.. Что же теперь от всего-всего прививаться?.
Старый 17-04-2007, 01:06     #1022
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
У нас другая ситуация. Можно ведь не ломать голову, не искать первопричину, а шепнуть на ухо, типа как коллега коллеге "ну вы же прививку делали, что теперь хотите?" Чесслово, мне бы легче было, мне все равно, из-за чего, лишь бы конкретика была. Сидела бы на попе ровно и не тратили время, деньги, нервы свои и ребенкины.Так нет, уже до генетики докапываемся в своих поисках.
Вот БЦЖ в 17 лет как-то удивительно. Вторая ревакцинация идет в 14, это еще школа, в техникуме вообще это может быть таким редчайшим случаем, чтобы поступил ребенок в 13 лет. Понимаю, что, как говорится, за что купили, за то и продоеье, но странно. Сам по себе лимфаденит может быть и при вакцинации, и при ревакцинации.
Коллега-коллеге... Судя по примерам моих родных - это правило не работает.. По крайне мере им не шептали на ушко.. А просто уходили от прямого ответа.
Тому мальчику не делали прививки вообще. В 17 лет - ему получается сделали первую прививку. А сделали ее потому, что сначала они сказали, что не нашли у него в сертификате данных о том, что сделана ревакцинация в 14 лет, а потом медсестра (после того, как мальчик оказался в больнице) вообще лепетала что-то типа перепутали его с другим студентом... Бред, короче. Дело было в техникуме, который стоит на Светлановской площади (бывший радиополитехникум).
Старый 17-04-2007, 01:09     #1023
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Ира, а свинку-то зачем?!.. У тебя же девочка.. Менингита боишься?.. Он ведь не только бывает как осложнение на свинку.. Что же теперь от всего-всего прививаться?.
Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
А у вас мальчик или девочка?

У меня сынок. Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от краснухи. Корь и паротит сделать немножечко попозже, а не в год. Вот так.
Народ, Вы не поняли. Тире себе их делать собирается. Чтобы, так сказать, не выпасть из строя......не дай Бог
Старый 17-04-2007, 01:10     #1024
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Народ, сегодня по 5-му каналу обсуждалась тема прививок.
Для начала - результаты опроса зрителей. Вопрос стоял примерно так: Нужны ли по вашему мнению прививки?
Итог!!! Внимание. С небольшим перевесом (около 200 голосов из 7 с лишним тысяч) победило мнение "нет"!!!!!!!!!!
Если честно, я в шоке. Я думала, что против будет процентов 10-20. А оказывается вот как уже дела обстоят.
"Выступали": Против прививок - Мария Кочерова - врач фтизиатр, За прививки - Нина Вогошкова (могу ошибаться с написанием фамилии) - предствитель Роспотребнадзора Н. Новгорода.
К сожалению, г-жа Кочерова явно не обладает талантом публичных выступлений. Была очень тиха, кротка и почти ничего не стазала. А вот г-жа Вогошкова была достаточно напориста, отвечала бойко, хоть и не на те вопросы, которые ей задавали
Да уж.. Странно.. Не ожиданно даже! Я тоже в шоке..
А насчет ораторского искусства - так чиновнику из Роспотреб надзора и положенно говорить хорошо и правильно. Должность у нее такая. А врач-фтизиатр.. Она же просто врач. Может и расстерялась перед телекамерой.
А что за передача была?.
Просто 5-ый канал уже как-то показывал передачу о вакцинации. Но беда в том, что передача идет в записанном виде. И очень-чень многие моменты вырезаются. В частности доводы "против" вакцинации. И в эфир выдют обрезанный смонтированный вариант, где получается, что идут доводы только (или почти только) "за". Это говорю по опыту прошлых передач.
Про эту не знаю.
Старый 17-04-2007, 01:13     #1025
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Народ, Вы не поняли. Тире себе их делать собирается. Чтобы, так сказать, не выпасть из строя......не дай Бог
ааааа.... ну тогда я вообще ничего не поняла..
Нам, кстати, всем не переболевшим краснухой и не привитым ранее (а нас и не прививали) по приказу Минздрава необходимо срочно привиться. Тем, кому до 35 лет.. Возрастной ценз такой поставили.. И от гепатита В тоже, кстати.
Старый 17-04-2007, 01:14     #1026
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Да уж.. Странно.. Не ожиданно даже! Я тоже в шоке..
А насчет ораторского искусства - так чиновнику из Роспотреб надзора и положенно говорить хорошо и правильно. Должность у нее такая. А врач-фтизиатр.. Она же просто врач. Может и расстерялась перед телекамерой.
А что за передача была?.
Просто 5-ый канал уже как-то показывал передачу о вакцинации. Но беда в том, что передача идет в записанном виде. И очень-чень многие моменты вырезаются. В частности доводы "против" вакцинации. И в эфир выдют обрезанный смонтированный вариант, где получается, что идут доводы только (или почти только) "за". Это говорю по опыту прошлых передач.
Про эту не знаю.
Я не знаю что за передача. Каждый вечер идет. Типа новостной. Но у них выносится одна тема выпуска. На эту тему дается пару сюжетов (сегодня был про Волгоград), приглашаются пара "экспертов" + опрос у телезрителей.
Я телевизор-то вообще мало смортю. Зацепилась за слово вакцинация....
Старый 17-04-2007, 01:15     #1027
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Народ, Вы не поняли. Тире себе их делать собирается. Чтобы, так сказать, не выпасть из строя......не дай Бог
не-е... Катеринушка, о свинке я как раз для дочки задумалась, когда в ответ на якобы легкость протекания у детей получила инфу от Ольгаши (о менингите в каждом 4-м случае после свинки)
Старый 17-04-2007, 01:16     #1028
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
ааааа.... ну тогда я вообще ничего не поняла..
Нам, кстати, всем не переболевшим краснухой и не привитым ранее (а нас и не прививали) по приказу Минздрава необходимо срочно привиться. Тем, кому до 35 лет.. Возрастной ценз такой поставили.. И от гепатита В тоже, кстати.
Вот кстати в этом случае, я бы прививкалась. На весь фертильный возраст (так вроде это называется). Но у меня краснуха есть, так что.... А не было бы, я бы перед беременностью привилась. Заранее.
Старый 17-04-2007, 01:17     #1029
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
не-е... Катеринушка, о свинке я как раз и для дочки задумалась, когда в ответ на якобы легкость протекания у детей получила инфу от Ольгаши (о менингите в каждом 4-м случае после свинки)
черт.. я опять все напутала.. нельзя меня на форум выпускать
Старый 17-04-2007, 01:19     #1030
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не связываю. Атопический дерматит не редкость у маленьких детей и у большинства проходит без последствий с возрастом. У моего прошло.
А с чем еще связывать, если начала давать фрукты-овощи и щеки коркой покрылись? Я вам больше скажу, у моей старшей этот самый дерматит не прошел окончательно, а перерос в бронхиальную астму. Можно бы и на прививки списать, вот толко куда деть её папу с пищевой аллергией и поллинозом и моего брата с астмой и анафилактическим шоком в годовалом возрасте? Сейчас она вполне стабильная, несмотря на прививки. Но делали по очень индивидуальному графику в детстве, сейчас - как всем, осенью она даже умудрилась привиться Грипполом, в 16 была очередная ревакцинация АДС-М, сейчас цветение деревьев, самый опасный для неё период, пока все не хуже, чем в прошлом году.
А я связываю АД моей дочки с вакцинацией (делали Манту и через два дня БЦЖ в 4 мес.).
Про пищевую аллергию речи и быть не может. Она у меня была полностью на ГВ до 6,5 мес. Никаких соков, фруктов, чая, компотов, овощей и пр. Только ГВ. Мой рацион, соответственно, тоже не менялся.
Но сделав прививку ровно в 4 мес., в 5 мес. мы обратились к аллергологу. И мне вдруг стало нельзя есть молочные продукты, т.к. у ребенка появилась аллергия на коровье молоко. Но ведь до этого я пила с самого ее рождения - и ничего не было!!
Сейчас АД почти вылечили. Лечились у гомеопата. Всего месяц - и мы едим и апельсины, и морковь, и молоко!!

Ольгаша, у Вас семейная предрасположенность к аллергиям и ее осложнениям. А возможно семейные осложнения на вакцинацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.