НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 11:57     #1
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Аня, ну что попробовала?там много тапиоки завезли?
Ира, мы с тобой в пролете, там один пакет только был
Старый 28-03-2009, 19:34     #2
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Ира, мы с тобой в пролете, там один пакет только был
не, Юль, пакетов 5 по полкило, мне просто нарыли только 1 пакет, т.к. у них привоз был и не нашли
а так там еще 4 пакета нас ждут
цена 79р
потом завезут на развес, будет раза в 2 дешевле

мы попробовали - не сытно это, действительно, как десерт. а так надеялась, что кашку получим

еще новость: сейчас в городе появилась черемша, будет всего 1 месяц! она детоксикант, как и кинза. надо сейчас купить и заморозить на год. на вкус и запах эта травка как чеснок, много не сьешь.

и еще мы ввели цикорий! ребю оч нра! и полезно
Старый 28-03-2009, 20:04     #3
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Про тапиоковую муку
Цитата:
Тапиоковая мука это и есть крахмал она такая и есть. Ну и как с любого уважающего себя крахмала, с нее ничего испечь невозможно. Это очень нежный крахмал, его намного приятнее пользовать для обваливания чего-либо, он очень хорошо дополняет GF смесь из рисовой муки и картофельного крахмала. Но ничего испечь из него нельзя.

Мне еще нравится тапиока с гранулах, я из нее пудинг делаю. Намного вкуснее рисового выходит
У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно
Старый 29-03-2009, 11:10     #4
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Про тапиоковую муку

У нас растёт черемша на Алтае, скоро начнут продавать. Аня, а как ты хочешь её ребёнку скормить, она же острая очень. Ну и запах от неё конечно
уже скормила
ушла маленькая щепоточка на половину кастрюли супа для Ромахи
не сказала бы, что она острая, очень на чеснок похоже, запах только сильнее
Татьяна, для чего ее еще используют у вас?
Старый 28-03-2009, 16:50     #5
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Спасибо за поддержку насчет низкого инсулина. ЕВ тоже успокоила. НУ в том смысле, что сильно паниковать не стоит.

Девочки, вы когда всё успеваете? Для меня ротация сейчас -это весь день у плиты...затем нужно что-то нам приготовить, хотя в большинстве случаев доедаем, то что доча не съела. Ужос в общем. )) По квартире пыль уже клубится. Цветы завяли. Успеваю только доползти до компа, открыть форум, почитать и спать...А вы еще и изучаете и столько всего успеваете прочесть и главное усвоить! ))
Может я что-то не так делаю? ))
Старый 28-03-2009, 17:52     #6
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку насчет низкого инсулина. ЕВ тоже успокоила. НУ в том смысле, что сильно паниковать не стоит.

Девочки, вы когда всё успеваете? Для меня ротация сейчас -это весь день у плиты...затем нужно что-то нам приготовить, хотя в большинстве случаев доедаем, то что доча не съела. Ужос в общем. )) По квартире пыль уже клубится. Цветы завяли. Успеваю только доползти до компа, открыть форум, почитать и спать...А вы еще и изучаете и столько всего успеваете прочесть и главное усвоить! ))
Может я что-то не так делаю? ))
Все так ты делаешь скорее всего! Я сначала только готовкой и занималась, потом как-то попроще стало, приноровилась. С едой полный завал, доедаю за ребенком,чем муж питается - не знаю... Так, перепадает кое-что иногда. С домашним хозяйством полный завал. Естественно, все то время которое трачу на изучение проблемы в Инете, могла бы тратить на уборку и готовку, но тут проблема в другом - я ни о чем думать не могу, кроме того, как вылечить Ваню, за эти годы накопилась хроническая усталось и нервозность, депрессняк хуже некуда, борюсь... У меня вся психическая энергия направлена на сына, остатки на мужа, пытаюсь на себя направить хоть чуть-чуть... Доминанта у меня в голове, и это нормально для человеческой психики... Привлекаю мужа к помощи по домашнему хозяйству. Я не знаю каким монстром надо быть, чтобы справляться с больным ребенком, уборкой, готовкой и всеми остальными обязанностями и еще жить счастливо...Я не монстр, у меня все сразу не получается. Расставляю приоритеты. Пока как-то так.
Старый 30-03-2009, 15:01     #7
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Старый 30-03-2009, 15:44     #8
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Одним кунжутом суточную норму кальция (600) вы не наберете и не усвоите из продуктов. Вот статья и таблица про кальций. Просто кунжут богат кальцием. Статья русскоязычная и нужно делать акцент о правилах приема кальция ( с мясом нельзя и прочее).
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=24
Старый 30-03-2009, 16:56     #9
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Кунжутное масло как источник кальция это как? Пишу здесь так как понимаю, что здесь все спецы по добавкам. Спасибо.
Юля а ты в каких целях интересуешься? Хочешь Степку на БГБК диету посадить? Или так для себя?
Если думаешь по поводу диеты, то тебе Таня уже ответила, сложно ребенку на БК диете набрать из др продуктов 600-1000мг кальция. Остается только добавки.
Старый 30-03-2009, 21:04     #10
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Девочки можно к вам за советом!
нам выписали биотин, элькар, рибофлавин, Q10, пантогам, лицитин и MgB6 на ночь

первый вопрос можно ли добавить нейромультивит(может кто знает как достать, мне порекомендовали в жидком виде)?

второй -вообще это можно назвать лечением?это ведь здоровым можно ,пить для профилактики!!??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.