Для чего нам нужна эта война? - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 23:49
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1021
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис неужели не ясно что осетины вряд ли начали бы первые по простой причине неравенства сил.Д а и грузины стянули к Цхинвали свои вооруженные силы.Явно это была продуманная операция.
а у вас нет ощущения, что грузины имеют полное право перемещать внутри своей страны войска ровно в том направлении и количестве, в каком пожелают? Хотя, согласен, там есть демилитаризованная зона, куда не могут.... НО то, что южные осетины запросто могли начать в них пулять - это я в легкую верю. У них ведь под крылом российских военных точно такое же чувство безнаказанности, мол, тут русские стоят,фиг вы нам чего сделаете, а только попробуете, приедут они на танках и всех вас белыми лебедями 10 крупнейших городов с землей сравняют.
Вот в легкую такое могло быть.
Старый 09-08-2008, 23:50     #1022
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
следуя вашей логике, если сосед избивает у себя в комнате ребенка
Следует позвать милицию, которая применит адекватные меры - вплоть до лишения родительских прав.
Старый 09-08-2008, 23:51     #1023
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Не затруднит ли Вас объяснить тогда, что Вы имели в виду под фразой

Ну, и кстати, они не пользуются чужими запасами, а покупают их. По вполне рыночным ценам.
затруднит

имелось в виду примено это
искатьдалше ссылки в инете в подтвеждение моим словам как то нет желания, еще когда то давно была по ТВ передача на эту тему, там подобное говорилось, и я лично склонна в это верить
Цитата:
Я не пытаюсь оправдывать Грузию. Я могу еще раз повторить фразу, которую говорил в этом топике уже, наверное, раза 3. Грузия действует в ЮО так же (или похоже), как Россия в Чечне -- и как я осуждал российские действия в Чечне, так безусловно осуждаю и действия Грузии. Но меня, как гражданина России, куда больше волнует тот факт, что Россия действует в ЮО и Абхазии -- в точности как Гитлер с судетскими немцами. Раздает паспорта, подначивает против населения Грузии, а потом строит из себя защитницу "своего населения". Если на основании этого Россия попробует присоединить эти территории к себе, то в моих глазах ничем не будет отличаться от Мюнхенского сговора 1938 года.
И такие действия моего государства меня беспокоят гораздо сильнее, чем действия Саакашвили.
я подобной агалогии не вижу....



а вообще мне кажется что тут однозначно провокация со стороны Грзии (естественно не без участия её лучшего друга), ведь они станача просто обстедивали мирный город на территории которую считают своей, РФ не реагировала, потом стали стрелять в наших миротворцев и что бы в итоге не сделала РФ все плохо: ничего не предпринять - показать всему миру что мы не предпринимаем шагов когда нас напрямую оскорбляют. дав тем самым повод и в дальшейшем напасть на себя,
предпринять шаги как сейчас - ну теперь и нас обвиняют в агрессии
Старый 09-08-2008, 23:51
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1024
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, я уже спрашивала в этом топе(не у Вас),какие политические цели приписывают России в этой ситуации. Вопрос повис в воздухе. Повторюсь,извините. Просто я действительно серьезно хочу это понять. Что Россия может получить кроме головной боли? Какие интересы Россия отвоевывает(если отбросить мысль о том,что мы просто помогаем дружественному народу не пропасть под натиском грузии) ? Всю голову сломала-ничего придумать не могу!
Грузия уже несколько лет вовсю вооружается за счет НАТО. На грузинских военных базах натовские инструкторы. Грузия вот-вот вступит сама в НАТО, и тогда любой военный конфликт с Грузией приведет к войне со всем остальным НАТО. Для России очень выгодно сейчас сместить режим Саакашвили и помешать этому процессу. Я так думаю!
Старый 09-08-2008, 23:52     #1025
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение


ну, тут я не увидел ни брызущего слюной клоуна, ни фашиствующего молодчика. вполне себе европейский политик с очень хорошим английским. У нас вот Валентина Ивановна тоже неплохо по-английски говорит, но никто не говорит, что она таким образом деньги ЦРУ отрабатывает.

.
ну инглишь ему сложно не знать проучась в Гарварде.
А вот ряд тамошних комментов не радуют
Старый 09-08-2008, 23:52     #1026
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а у вас нет ощущения, что грузины имеют полное право перемещать внутри своей страны войска ровно в том направлении и количестве, в каком пожелают? Хотя, согласен, там есть демилитаризованная зона, куда не могут.... НО то, что южные осетины запросто могли начать в них пулять - это я в легкую верю. У них ведь под крылом российских военных точно такое же чувство безнаказанности, мол, тут русские стоят,фиг вы нам чего сделаете, а только попробуете, приедут они на танках и всех вас белыми лебедями 10 крупнейших городов с землей сравняют.
Вот в легкую такое могло быть.
Если бы да кабы во рту выросли грибы, то и был бы то не рот - прямо целый огород. Давайте не будем гадать, что было бы, если.
Старый 09-08-2008, 23:53     #1027
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение


ну, тут я не увидел ни брызущего слюной клоуна, ни фашиствующего молодчика. вполне себе европейский политик с очень хорошим английским. У нас вот Валентина Ивановна тоже неплохо по-английски говорит, но никто не говорит, что она таким образом деньги ЦРУ отрабатывает.

Я привык говорить только о том, что знаю сам лично и что видел и слышал лично. К сожалению (или скорее, к счастью) что там сейчас происходит в Поти, в Гори или что происходило вчера в Цхинвали я не видел. Поэтому, вынужден признать, что я этого не знаю. То, что видно по телевизеру, не дает полной картины. Причем, ни по нашему, ни по ихнему. Ни по западному. Картинки в принципе все практически одинаковые. Однако тотальных разрушений Цхинвали не видно - секундные общие его планы все же не позволяют мне увидеть полностью уничтоженный город. Хотя, там, по заявлениям оффишиалзов, все еще вовсю воюют.
Видел беженцев, которые говорят, что там очень страшно и что там много разрушений. Им я верю. С этим не спорю. Однако, кто там что начал - пока узнать не могу. По опыту изучения мифологии чеченской войны, могу предположить, что там нет ни правых, ни виноватых.

У меня нет иллюзий насчет добрых намерений Саакашвили. Меня приятно поражает оператиность и вроде бы как тактческая успешность наших военных.Я пришел в неописуемый восторг от определения Медведева: "понудить к миру". Я полагаю, что это весьма точно и правильное слово. Именно понудить к миру сейчас надо обе стороны и Россию третьей. НО только, боюсь, под этими словами наверняка кроется гораздо большие политические цели, чем показывают по всем вместе телевизорам.

Денис, так как я город хорошо знаю, поверьте, разрушено почти всё: гостиница Ирыстон, все школы, драм.театр, университет, роддом, гор.больница в которой работала моя подруга врач...они оперировали людей в подвале...со вчерашнего дня от неё ни звука...Я не говорю уже о том, что некоторые районы сравнены с землей...
Насчет переговоров...с кем там разговаривать...Саак же невменяем...
Старый 09-08-2008, 23:53
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #1028
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Но меня, как гражданина России, куда больше волнует тот факт, что Россия действует в ЮО и Абхазии -- в точности как Гитлер с судетскими немцами. Раздает паспорта, подначивает против населения Грузии, а потом строит из себя защитницу "своего населения". Если на основании этого Россия попробует присоединить эти территории к себе, то в моих глазах ничем не будет отличаться от Мюнхенского сговора 1938 года.
И такие действия моего государства меня беспокоят гораздо сильнее, чем действия Саакашвили.
+1
Старый 09-08-2008, 23:55     #1029
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Денис, а Вы любую его запись посмотрите...http://ru.youtube.com/results?search...rch_type=&aq=f
Уже нет записи.
Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
http://echo.msk.ru/programs/code/532.../comments.html. Транскрипта еще нет, только слушать запись.
И сайт не открывается.
Старый 09-08-2008, 23:55     #1030
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Грузия уже несколько лет вовсю вооружается за счет НАТО. На грузинских военных базах натовские инструкторы. Грузия вот-вот вступит сама в НАТО, и тогда любой военный конфликт с Грузией приведет к войне со всем остальным НАТО. Для России очень выгодно сейчас сместить режим Саакашвили и помешать этому процессу. Я так думаю!
тут я согласна
те же мысли были когда в США сказали что мол мы не полномочны встать на сторону Грузии ибо она не член НАТО...и тут мне подумалось что все как то своевременно для РФ что ли сложилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.