###2005###_NO грусти в эту осень! Майчата радость всем приносят!_###2005### - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 14:51     #1021
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
ну роддомовский стафилококк появляется обычно дисбаком у младенцев. Юльчик, этот вопрос лучше лору задать-я же ничего ен понимаю в этом.
согласна, задам обязательно...
вот именно что в детстве небыло у Андрея ничего...так что не роддомовский это кокк..

к ЛОРу пойдем
Старый 18-10-2008, 15:32     #1022
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Всем привет!
Спасибо за кулачки, вроде бы помогли, врач сказала, что на 95 % будет ДЕВОЧКА, т.к. ничего мужского она не увидела......меня это улыбнуло
Старый 18-10-2008, 15:39     #1023
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


А мы сегодня первый раз пошли на занятия, ребенок был в восторге, только с начала ошалел немного, когда пришли на муз. урок, а там все дети бегали и кричали , это у них такое задание было, но потом все расселись по местам и Я, выдохнула подумала, что сейчас мой ребенок развернется и скажет что не хочет туда
Старый 18-10-2008, 17:37
ответ для Vjul на сообщение "Марин, ну вот я думала на тему..."
    #1024
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
Марин, ну вот я думала на тему недолеченых деток...но ведь например в той же Меге. куда мы ездим, в театре, в океанариуме...везде есть недолеченые детки, везде есть сопливые взрослые, но после таких походов ребенок у меня не болеет...а вот после сада!!! жесть просто...
может потому чт там контакт более длительный чем в любых других местах?

а может дейтсивтельно садиковские запахи...убокри, еды опять же, белья...
Ну я так думаю,что в садике Андрей общается теснее с недолеченными детьми,чем в Меге,Океанариуме и пр...площадь больше,соответственно концентрация бациллоносителе меньше а в саду наоборот.
Ксюша,с 95% девочкой вас
Старый 18-10-2008, 17:42     #1025
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбастер Посмотреть сообщение
По поводу лор-заболеваний. Всё мучает меня вопрос: почему те, кто ничего не длает с насморками живут спокойно, а мы, проводя все промывания, лечения из них выкарабкаться не можем
Мне кажется, что ничего не делают с насморками те, кто из опыта знает, что у них это не имеет тенденции перерастать во что-то большее, а имеет тенденцию проходить само.

Цитата:
Подруга подкинула мысль,что я своими вечными впрыскиваниями, не даю возможности организму самому справиться с инфекциями, он уже заведомо всегда ждёт посторонней помощи в виде спреев и прочего.И это я ещё не выполняю всех предписанных лор-указаний (даже вне болезней постоянная профилактика ирсом 19 и маслом туи).
Постоянная ИРСом 19? Я бы задумалась о смене ЛОРа... ИМХО, так не долго действительно собственный иммунитет замучить...
Цитата:
, а итог один, через пару недель соплей нет, зато выползает отит, и добиваю бедную Иришку ударной дозой антибиотиков. Может тогда пропускать эти две недели экзекуций, а сразу ждать назначения суммамеда.
А почему вы лечите отиты суммамедом? Мы всю жизнь обходились максимум отофа (местный антибиотик). Системные пили не меньше, чем на пневмонию, например...
И еще вопрос по тактике лечения -- а пока боретесь с насморком, с ушами-то что-то делаете для профилактики, так сказать? Я при виде собирающегося быть серьезным насморка капаю в уши спиртовую тую, могу и погреть "угольком", если лень не одолеет. Это не всегда спасало от последующего серьезного лечения ушей, но все-таки..

Цитата:
Как другие дети живут то, как спят, едят с заложенным носом
Во-первых, не всегда насморк = заложенный нос. Во-вторых, это действительно не всем мешает. Т.е. кто-то аж спать не может и бесится весь, если номс плоо дышит, а кто-то полжизни дышит ртом и не замечает даже этого особо...
Цитата:
У них что носы другого строения?
ДА! От индивидаульных особенностей строения носоглотки очень даже зависит течение лор-заболеваний. Ну и от состояния иммунитета, сопутствующих заболевания и многого другого...

Вообще мои мысли на тему -- надо искать (с помощью врачей, естественно) свой, подходящий именно для данного ребенка вариант действий. Не грех и советов подруг послушать, и к нескольким врачам сходить, и статейки всякие почитать... а делать все равно по своему в итоге. Потому что ни один врач не упомнит все именно ваши особенности...
Лично я:
1. Напрочь отказалась от иммуномодуляторов, особенно в постоянном применении, считаю, что если они вообще и уместны, то уж точно не на каждый чих, а в конкретных серьезных ситуациях, только под серьезным контролем врача и редко. Как сказала мне одна врач на мой вопрос, не попить ли нам чего-нибудь "для иммунитета" сразу после не слабого отита, плавно перетекшего в вирусную пневмонию : "Не надо нахлестывать лошадь, идущую в гору. Ребенок поправляется, иммунитет работает изо всех сил, не трогай!"
2.Носы промываю. Водой с растворенной в ней морской солью (сама растворяю) шприцем без иглы над раковиной. При слабом насморке -- 1-2 раза в день, при серьезном -- почаще, но без фанатизма.
3.К каплям в нос отношусь с опаской, на некоторые мои девицы реагировали носовыми кровотечениями, чем очень удивляли врачей. Знаю, что для нас по крайней мере безобидны пиносол и эдас 131. Сосудосуживающие не люблю, хотя врачи со мной в этом не особо солидарны, берегу на случай, если уже ясно что уши "поехали", а насморк еще и не думает кончаться -- вот тогда, да, сосудосуживающие, можно даже с антигистаминным эффектом.
4.Дружу с гомеоапатами. И индивидуальные курсы по назначению врача пьем регулярно, и лекарства на острый случай стараюсь иметь из гомеопатического арсенала, не отказываясь и от "обычных", естественно.
5.Летом, по возможности -- море. Просто ради воздуха даже.

Но это наш путь на данный момент. Не факт, что кому-то еще подойдет.
Старый 18-10-2008, 17:51     #1026
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


мне кстати лор сказала что от частого промывания носа - появляется отит...вернее. появляется если неправильно промывать, то есть ставить поворачивать голову...а я так ребенку вывернуть голову и не могу чтобы промыть нос получается если я часто промываю нос - то у нас появляется отит
Старый 18-10-2008, 17:51
ответ для Vjul на сообщение "Марин, ну вот я думала на тему..."
    #1027
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
.а вот после сада!!! жесть просто...
Юль, а психологический климат там как? Андрей охотно идет в сад, не перевозбуждается там особо? Не дерется (с ним не дерутся), занимается с интересом? Я сама с этим пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивалась, но одна моя знакомая переводила дочку в другой сад именно из-за постоянных болезней, так она считала, что причина не в недолеченных детях, а в воспитателях, которые не могут создать хорошую атмосферу в группе, занять, подружить детей, ну и в переполненности группы.Т.е. ребенок постоянно в стрессе и, как следствие, болеет -- от перегруза, да и как защитная реакция -- заболел -- в сад не надо. В новом саду они стали болеть гораздо меньше, но сад и группа были выбраны "не просто так".
Старый 18-10-2008, 17:53     #1028
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
.вернее. появляется если неправильно промывать,
Да, от неправильного промывания отит запросто -- просто задуваем сопли в уши. Еще от высмаркивания двумя ноздрями сразу. Одна беда -- мнения, как же правильно промывать у врачей тоже расходятся...Похоже и в этом надо свой путь искать
Старый 18-10-2008, 18:01     #1029
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Я поищу рецепт капель от насморка,говорят пробивает заложенность на раз.
Там 1 часть глазного дексаметазона,1 часть мирамистина и 1 часть вроде нафтизина(точно не помню,уточню).Все это дело поровну смешать в емкости и капать в нос по 1-2 капли.
Нам пока ТТТ не пригодился рецепт
По поводу морского воздуха,где-то есть соляная "пещера" с песочком на полу,солью кругом и через окощечко соленый воздух подается.Имитация пляжа я вот думаю найти хде такое,да съездить на разведку
Старый 18-10-2008, 18:02     #1030
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Да, от неправильного промывания отит запросто -- просто задуваем сопли в уши. Еще от высмаркивания двумя ноздрями сразу. Одна беда -- мнения, как же правильно промывать у врачей тоже расходятся...Похоже и в этом надо свой путь искать
видимо да Тань, надо искать самим...
но вот как понять есть отит или нет...
мы промывали нос, с ушами было все ок, а пошли к лору, она сказала..у вас начинается отит...видимо от неправильного промывания ушей...
как дома увидеть есть отит или нет., если он только начинается..??
мы всегда одинаково промывали, а оказывается наше промывание вызывает тотит, то есть я неправильно делаю..
как же узнать как правильно

я уже и по картинкам делала, на коробке долфина, и по инету смотрела...и по врачам...а видимо как то не так
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.