Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1029 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:52     #10281
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Собираюсь выписываться из квартиры родителей (там только мама собственник) и прописываться к мужу (в квартире 3 собственника), что бы встать всей семьей на очередь. Что будет если собственники в квартире мужа откажут мне в регистрации и мама прописать обратно не согласится, например?
Старый 24-11-2008, 15:54     #10282
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
У мужа доля в этой комуналке, где он прописан. А разве моя собственность, появившаяся у меня до заключения брака может повлиять на мужнины права на субсидию?
По закону - да, собственность плюсуется, типа продавайте обе ваши доли - покупайте квартиру и не морочьте голову государству
Но на практике бывает по-разному. У кого-то влияет, у кого-то нет. Если у мужа меньше 12 м - то проблем быть не должно вообще. Если больше - кто их знает... как решат.
Старый 24-11-2008, 15:56     #10283
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Собираюсь выписываться из квартиры родителей (там только мама собственник) и прописываться к мужу (в квартире 3 собственника), что бы встать всей семьей на очередь. Что будет если собственники в квартире мужа откажут мне в регистрации и мама прописать обратно не согласится, например?
А муж собственник?
Вообще-то можно сначала прописаться к мужу, а потом они выписывают со старого адреса по запросу. Но: со старого адреса могут долго выписывать, если это другой район (пока письмо по почте придет, у нас больше месяца шло).
Старый 24-11-2008, 16:15     #10284
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А муж собственник?
Вообще-то можно сначала прописаться к мужу, а потом они выписывают со старого адреса по запросу. Но: со старого адреса могут долго выписывать, если это другой район (пока письмо по почте придет, у нас больше месяца шло).
Муж собственник, имеет половину квартиры, но есть же и дргуие собственники, с одним из которых могут быть проблемы. Мне бы легче было бы снчала выписаться, а потом прописаться, что бы не ждать этих проволочек с почтами и внимательностью и расторопностью тетечек в паспортных столах, районы разные.
Старый 24-11-2008, 16:56     #10285
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Муж собственник, имеет половину квартиры, но есть же и дргуие собственники, с одним из которых могут быть проблемы. Мне бы легче было бы снчала выписаться, а потом прописаться, что бы не ждать этих проволочек с почтами и внимательностью и расторопностью тетечек в паспортных столах, районы разные.
поздравляю с рождением малышки!!!
Старый 24-11-2008, 17:14     #10286
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


При таком раскладе, даже я могу прописать к себе мужа, если он в квартире своих родителей не имеет собственности??? И таким образом мы все будем считаться участниками МДЖ???... Хм...
А тогда вопрос к сведующим - каким образом вносить изменения в уже поданное заявление по МДЖ???
Старый 24-11-2008, 17:25     #10287
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
При таком раскладе, даже я могу прописать к себе мужа, если он в квартире своих родителей не имеет собственности??? И таким образом мы все будем считаться участниками МДЖ???... Хм...
А тогда вопрос к сведующим - каким образом вносить изменения в уже поданное заявление по МДЖ???
Прописать можете.
На очередь может встать, если в течение 5 лет никак не ухудшал свои жилищные условия (не продавал, не дарил собственность, и т.п.). Ну и если 10 лет прожил в Питере.
Про заявление точно не знаю, нужно на Вознесенский ехать и там на консультации спрашивать, подозреваю Это когда уже справку о присоединении к очереди мужа получите.
Старый 24-11-2008, 17:57
ответ для tefa на сообщение "спасибо будем их искать:073:"
    #10288
snowmouse
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 110
snowmouse отсутствует


Девочки, кто сможет дать консультацию?

у нас квартира 58,5 м2, прописано 5 человек, в собственности 3 человека в равных долях. По метрам получается не встать на очередь. Получается необходимо прописать 6 человека? и еще
5 человек - это 3 сестры и мама, папа. Папа не живет уже лет 15 здесь, даже если кого и пропишем то ведь нужны документы со всех прописанных, в том числе и его?
реально проживает в квартире 3 семьи, 2 молодых без детей и мама+ отчим.

Вообще реально на что то рассчитывать? как встать на очередь и участвовать хоть в какой нибудь программе, помогите пож-ста.
Старый 24-11-2008, 19:04     #10289
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Собираюсь выписываться из квартиры родителей (там только мама собственник) и прописываться к мужу (в квартире 3 собственника), что бы встать всей семьей на очередь. Что будет если собственники в квартире мужа откажут мне в регистрации и мама прописать обратно не согласится, например?
тогда вы станет бомжом
Старый 24-11-2008, 19:05     #10290
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А муж собственник?
Вообще-то можно сначала прописаться к мужу, а потом они выписывают со старого адреса по запросу. Но: со старого адреса могут долго выписывать, если это другой район (пока письмо по почте придет, у нас больше месяца шло).
да так можно, про месяц ерунда, сначала прописывают, а потом по факту выписывают со старого места.

мы так делали, все заняло 7 дней (явно почта не успеет туда обратно переслать )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.