Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1028 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:19     #10271
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
К вопросу о Материнсокм капиталле - а никто не знает до скольки ребенкиных лет можно на него подать??? А то я вот сижу и в ус не дую...может уже и поздно
можете не торопиться, но если хотите в 2.5 года подавать заяву на реализацию, то лучше сертификат сделать заранее, а то потом очереди будут немерянные да и вообще, а вдруг эту лавочку прикроют всвязи с кризисом
Старый 24-11-2008, 15:25     #10272
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Может быть и так, НО
Это видимо действует при прописке детей с рождения, а вот выписать ребенка с одной площади и вписать на другую (худшую)- это уже другой вопрос. У меня знакомая пыталась прописать ребенка к его отцу (там получалось на пару метров меньше на человека) - им отказали.
Но все конечно индивидуально - как уже говорилось выше во всех исполкомах и паспортных столах - СВОЯ ФИЛОСОФИЯ жилищного вопроса.
Еще оказалось, что разные правила в прописке/выписке в приватизированных и муниципальных квартирах
Им отказали незаконно. Читаем законы - и будет нам счастье. А философию их мы уже поняли - им надо любыми средствами уменьшить очередь! И они очень успешно это делают. А Вы, получается, им еще и помогаете в этом
Я, сама, лично, несколько месяцев назад выписывала сына от свекрови (она собственник, муж и сын только прописаны, квартира 48 метров на троих прописанных) и прописывала к себе в коммуналку. И на очередь поставили без вопросов! Хотя тоже несли всякую чушь, мол - ну прописывайте, но на него тогда субсидию не выделят Короче, их дело документы принимать, я им так и сказала, а разбираться будет комиссия. Вот комиссия и разобралась - на очередь поставили. А многие в очереди просто пугались и не приходили больше. Что и требовалось ЖО.
Старый 24-11-2008, 15:29     #10273
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
На всякий случай, когда пойдете вставать на очередь, распечатайте вот это:
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm
(ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН)
Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в том, не привяжутся ли ко мне какие-нить органы опеки или др. защиты детей от их родителей, когда я буду совершать сам процес перерегистрации ребенка к мужу. Есть ли какие-то законы на этот счет?
Старый 24-11-2008, 15:37     #10274
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
Спасибо! Это я читала. Мой вопрос был в том, не привяжутся ли ко мне какие-нить органы опеки или др. защиты детей от их родителей, когда я буду совершать сам процес перерегистрации ребенка к мужу. Есть ли какие-то законы на этот счет?
Органы опеки привязываются, только если у ребенка есть доля в квартире, и Вы хотите что-либо с этой долей сделать (продать, подарить, заложить, и т.п.) У Вас, я так поняла, доли нет? А прописка их не волнует вообще.
Старый 24-11-2008, 15:38     #10275
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


А в жилконторе даже не спрашивает метраж жилья куда Вы будете перепрописывать ребенка...
Старый 24-11-2008, 15:40     #10276
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Если после 30 лет - то тоже можете смело доки подавать
Я сама перепрописала к себе в коммуналку сына от мужа. Без проблем так сказать.
О! Это ценная информация. То есть это в принципе возможно и законно. Буду знать. Спасибо!
Я-то сама не могу участвовать в программе. У меня доля в др. квартире, подаренная родственницей. Она побоялась оформлять завещание и решила сделать дарственную. А в итоге я и жить там не могу (при благоприятных обстоятельствах и не смогу еще лет 20) и собственником 18 метров являюсь .
Старый 24-11-2008, 15:42     #10277
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от luzka Посмотреть сообщение
О! Это ценная информация. То есть это в принципе возможно и законно. Буду знать. Спасибо!
Я-то сама не могу участвовать в программе. У меня доля в др. квартире, подаренная родственницей. Она побоялась оформлять завещание и решила сделать дарственную. А в итоге я и жить там не могу (при благоприятных обстоятельствах и не смогу еще лет 20) и собственником 18 метров являюсь .
Упс. А у мужа есть собственность? Они ведь будут запрос в ГБР делать и на Вас тоже...
Старый 24-11-2008, 15:44     #10278
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Органы опеки привязываются, только если у ребенка есть доля в квартире, и Вы хотите что-либо с этой долей сделать (продать, подарить, заложить, и т.п.) У Вас, я так поняла, доли нет? А прописка их не волнует вообще.
Нет, доли у него нигде нет. Всем спасибо огромное еще раз! На днях займусь выпиской пропиской. Т.к., действительно, от субсидии на одного мужа - толку мало. Этих денег ни на что не хватит, даже с учетом наших накоплений и ипотеки...
Старый 24-11-2008, 15:46     #10279
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Упс. А у мужа есть собственность? Они ведь будут запрос в ГБР делать и на Вас тоже...
У мужа доля в этой комуналке, где он прописан. А разве моя собственность, появившаяся у меня до заключения брака может повлиять на мужнины права на субсидию?
Старый 24-11-2008, 15:51     #10280
luzka
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 15
luzka отсутствует


Спасибо огромное! Узнаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.