Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 14:26     #1011
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
Пока ничего не покупала, только собираюсь. Решила сначала теоритически подготовится...
Пасиб большое, за ответ.
Ну и купите сразу хорошие краски, Пебео, например. У них такая палитра замечательная. А Декола никогда не ляжет так, как Лефранк или Пебео, да и не прозрачные они.
Старый 07-08-2007, 14:41     #1012
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


девочки, я так поняла что пебео это в ОБИ. а Лефранк где купить можно?
Старый 07-08-2007, 14:58     #1013
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну и купите сразу хорошие краски, Пебео, например. У них такая палитра замечательная. А Декола никогда не ляжет так, как Лефранк или Пебео, да и не прозрачные они.
Вот спасибки. а я уже вычитала что-то кто-то в буквоеде деколу брал. Подумала зайти в ближайший. А где Пебео и Лефранк можно?
У меня по пути есть сантахаус- там они могут быть?
А пебео -это те котрые запекать надо? Я пас, мне для первого раза процессса хочется попроще...
Старый 07-08-2007, 16:14     #1014
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
Вот спасибки. а я уже вычитала что-то кто-то в буквоеде деколу брал. Подумала зайти в ближайший. А где Пебео и Лефранк можно?
У меня по пути есть сантахаус- там они могут быть?
А пебео -это те котрые запекать надо? Я пас, мне для первого раза процессса хочется попроще...
Лефранк в художественном магазине, а Пебео в Оби. Запекать только Пебео-160 надо. Краска, которую запекать не нужно называется Vitrail той же фирмы Pebeo.
В Санта Хаусе у нас, на Просвете нет вообще никаких красок.
Старый 07-08-2007, 16:17     #1015
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
Вот спасибки. а я уже вычитала что-то кто-то в буквоеде деколу брал. Подумала зайти в ближайший. А где Пебео и Лефранк можно?
У меня по пути есть сантахаус- там они могут быть?
А пебео -это те котрые запекать надо? Я пас, мне для первого раза процессса хочется попроще...
я уже скоро рычать начну от этих вопросов..... ибо все это мы уже обсуждали неоднократно.


Краски для работы по стеклу есть нескольких типов:
1. на растворителе:vitral pebeo, vitral Idea, vitrail Лефранк энд Буржуа. Пахнут. Жидкие. Хорошо растекаются. После высыхания либо покрываются лаком, либо оставляются так, они весьма прочные, но сушить для этого надо долго (недельку). Изделия нельзя мыть в горячей воде. Кисти мыть растворителем.
2. на водной основе:vitrea 160 pebeo, такая же серия есть у Лефранк энд Буржуа, но не помню как называется, Декола сюда же относится - более густые. Хуже растекаются. После высыхания запекаются в духовке. После обжига можно мыть горячей водой и в посудомоечной машинке. Можно использовать для росписи посуды. Кисти мыть водой
3. краски-прилипалы. На водной основе. После высыхания всю картинку можно снять в виде пленки и перенести на любую другую поверхность. Они у нас в городе представлены очень мало, в основном в виде наборов.
4. pinata - краски на спиртовой основе. Очень жидкие

Есть также краски "Витраж" московсткой фирмы Гамма, они продаются в магазине на Сердобольской наб, как и Декола. Эти краски на водной основе, но жидкие и не требуют обжига. Качество красок так себе, но для начала вполне можно попрбовать.

Где купить?
vitrea 160 pebeo,vitral pebeo - ОБИ, магазин "Черная Речка" на Звенигродской
vitral Idea, краски-прилипалы в наборах - магазин "Черная РЕчка" на Звенигродской
Лефранк - Косима на соляном переулке, магазин Худохник на Асафьева и на Петроградской (только vitrail, на водной основе нет), магазин Акварель на Пионерской (только vitrail)
Витраж, Деокла - магазин на Сердобольской наб. Ну и Декола вообще почти везде продается.
Pinata - магазин на Сердобольской наб., Акварель на Пионерской.

Вполне возможно ,что эти краски продаются еще где-то (особенно Декола), но это самые основные места. Есть также масса других производителей, которые здесь не описаны, но опять же, это основные. Есть также и другие краски, другие типы нанесения и ты ды. Но это основные.

Ко всем краскам продаются соответсвующие контуры. Краски одной линии и одного производителя можно смешивать между собой. Краски разных приводителей но на одной основе между собой смешивать нельзя, но можно сочетать в одной работе. Краски на разных основах в одной работе лучше не сочетать из-за разного принципа закрепления.
Старый 07-08-2007, 16:19     #1016
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
девочки, а сколько времени нужно запекать контур от деколы? и на какой температуре?
30 минут при температуре 150 градусов
Старый 07-08-2007, 16:32     #1017
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
я уже скоро рычать начну от этих вопросов..... ибо все это мы уже обсуждали неоднократно.


Краски для работы по стеклу есть нескольких типов:
1. на растворителе:vitral pebeo, vitral Idea, vitrail Дуфранк энд Буржуа. Пахнут. Жидкие. Хорошо растекаются. После высыхания либо покрываются лаком, либо оставляются так, они весьма прочные, но сушить для этого надо долго (недельку). Изделия нельзя мыть в горячей воде. Кисти мыть растворителем.
2. на водной основе:vitrea 160 pebeo, такая же серия етсь у Лефранк энд Буржуа, но не помню как называется, Декола сюда же относится - более густые. Хуже растекаются. После высыхания запекаются в духовке. После обжига можно мыть горячей водой и в посудомоечной машинке. Можно использовать для росписи посуды. Кисти мыть водой
3. краски-прилипалы. На водной основе. После высыхания всю картинку можно снять в виде пленки и перенести на любую другую поверхность. Они у нас в городе представлены очень мало, в основном в виде наборов.
4. pinata - краски на спиртовой основе. Очень жидкие

Есть также краски "Витраж" московсткой фирмы Гамма, они продаются в магазине на Сердобольской наб, как и Декола. Эти краски на водной основе, но жидкие и не требуют обжига. Качество красок так себе, но для начала вполне можно попрбовать.

Где купить?
vitrea 160 pebeo,vitral pebeo - ОБИ, магазин "Черная Речка" на Звенигродской
vitral Idea, краски-прилипалы в наборах - магазин "Черная РЕчка" на Звенигродской
Лефранк - Косима на соляном переулке, магазин Худохник на Асафьева и на Петроградской (только vitrail, на водной основе нет), магазин Акварель на Пионерской (только vitrail)
Витраж, Деокла - магазин на Сердобольской наб. Ну и Декола вообще почти везде продается.
Pinata - магазин на Сердобольской наб., Акварель на Пионерской.

Вполне возможно ,что эти краски продаются еще где-то (особенно Декола), но это самые основные места. Есть также масса других производителей, которые здесь не описаны, но опять же, это основные. Есть также и другие краски, другие типы нанесения и ты ды. Но это основные.

Ко всем краскам продаются соответсвующие контуры. Краски одной линии и одного производителя можно смешивать между собой. Краски разных приводителей но на одной основе между собой смешивать нельзя, но можно сочетать в одной работе. Краски на разных основах в одной работе лучше не сочетать из-за разного принципа закрепления.
Я так и думала что на меня рыкнут.. все молчу молчу, больше ни слова. Кроме как СПАСИБО
Старый 07-08-2007, 17:13     #1018
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
30 минут при температуре 150 градусов
спасибо я эту инфу нигде на упаковке не видела, а вы где узнали, если не секрет?
Старый 07-08-2007, 17:13     #1019
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anasteysha Посмотреть сообщение
Я так и думала что на меня рыкнут.. все молчу молчу, больше ни слова. Кроме как СПАСИБО
Да пожалуйста. Просто когда по три раза повторяешь одно и то же, неизбежно что-то забываешь или упускаешь. Вверху темы есть кнопочка - поиск в теме. Наберите слово поисковое и посмотрите еще раз. Много инфы было. Я наверняка о чем-то забыла упомянуть.
Про контуры я тоже "обзор" делала. И про лаки. И еще я давала ссылку на форум, где есть целый раздел о материалах и красках (decopage-in-russia..... что-то типа такого) у меня после перстановки системы пока избранное не восстановлено, не могу точную ссылку дать. Там с фото. Все подробно.
А потом задавайте конкретные вопросы, обязательно ответим.
А то мне уже сегодня пришла мысль сделать файл с информацией по краскам/контурам/лакам. Все равно постоянно спрашивают.
Старый 07-08-2007, 17:16     #1020
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
спасибо я эту инфу нигде на упаковке не видела, а вы где узнали, если не секрет?
на краске Декола написано. Поскольку контур предназначен для этой краски, вряд ли для него другой обжиг предусмотрен, согласитесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.