!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 19:12     #1011
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


У нас вообще все детки не запланированы,но получались как запланированные,практически через каждые два года-декабрь2001-ноябрь2003-январь 2006.Хотела бы через 4-5 лет после рождения третьего,но есть какой то страх что потом родить не смогу и все останемся без дочи,в то же время еще двух и хватит,если даже мальчики.У сестры мужа 6 мальчиков,больше не будут,говорят что и не получится.У мужа в семье 5 детей,у меня только сестра которая появилась в моих 9 лет.
Старый 14-11-2007, 19:41     #1012
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Редко бываю на форуме и только сегодня увидела топик Можно к вам? Меня зовут Татьяной, почти в 37 лет стала многодетной мамой. Хоть Лялька и не запланированная, но сейчас уже не представляю, как без неё жили.
Здорово. А как старшие отнеслись к малышке?
Старый 14-11-2007, 21:42     #1013
Karasusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 969
Karasusha отсутствует


Доча давно просила сестренку, а сын до последнего надеялся на брата! Правда сейчас он с ней больше всех возится и ему впервые улыбнулась!
Старый 14-11-2007, 22:46
ответ для NASTIK на сообщение "У нас вообще все детки не..."
    #1014
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
У нас вообще все детки не запланированы,но получались как запланированные,практически через каждые два года-декабрь2001-ноябрь2003-январь 2006.Хотела бы через 4-5 лет после рождения третьего,но есть какой то страх что потом родить не смогу и все останемся без дочи,в то же время еще двух и хватит,если даже мальчики.У сестры мужа 6 мальчиков,больше не будут,говорят что и не получится.У мужа в семье 5 детей,у меня только сестра которая появилась в моих 9 лет.
У нас старшая незапланированная, но нам так понравилось :-) что потом и вторую, и третьего уже планировали.

А про деток одного пола: у моей прабабушки было сначала три дочки, но муж просил еще попробовать - сына хотел. И тогда родились еще 2 дочки сразу! На этом уже остановились.
Старый 14-11-2007, 23:56
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1015
Татианочка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 239
Татианочка отсутствует


Всем добрый вечер! Мой старший сыночек всегда говорил, что ему нужно 7 сестричек, а когда я начинала возмущаться зачем так много, то он добавлял и 7 братиков. Недавно у знакомых родился 4ый ребёночек, так мои мальчишки обзавидовались и сказали, что пора догонять . А вообще ориентиром для них является семья знакомых, где семеро деток.

А про деток одного пола: моя мама когда рожала своего первенца, рядом с ней женщина рожала 13ую (и последнюю) девочку!!!!
Старый 15-11-2007, 00:55
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1016
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Прошу прощения за отступление от темы, НО...кто оформил компенсацию за форму, все же можно будет после нового года подать или сейчас надо срочно бежать???Не хотелось бы прогореть, но в то же время, а вдруг поднимут?
Старый 15-11-2007, 02:14
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1017
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Сегодня в садике мне дали буклетик - социальные программы для разных категорий граждан. Например там было указано, что в следующем году вместо 450 руб. на детей до семи лет мы будем получать 485 руб. На школьников сумма не изменится - так и останется 300 руб. Компенсационная выплата на школьников (на форму) тоже указана - 2000 руб. Без всяких дополнений об изменении в сторону увеличения в 2008 году. Там еще указано - -что она выплачивается один раз в течение учебного года - то есть делаем вывод, что можно оформить и после НГ. Наверное лучше позвонить в собес, хотя они могут и не знать насчет суммы. А вот насчет того - можно ли сдавать документы после НГ - должны точно знать.
МИриночка пишет, что нам полагается льготный проезд - УВЫ, в буклетике сказано, что это распространяется только на женщин, которым присвоено звание "Мать-героиня". А это помоему - 8 и более детей. И то - для достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости. Так что - особого повода для радости, читая буклет, я не увидела.
Старый 15-11-2007, 11:32
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1018
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


право на бесплатный проезд и прочие льготы ратифицирует кадое регирональное правительство. т.е. Москва решила, что "да" и в Москве у многодетных проезд бесплатный. а в Питере решили, что не надо. и у нас эта льгота не действует. зато компенсационные выплаты выше

про деток. я всегда хотела много деток.. четверо. как минимум )) мама приходила в ужас, когда я говорила, что хочу 10 детей )теперь не верит, что мы на третьем решили остановиться )
пока тот же вопрос "куда еще"... и так уже уплотнились донельзя
Старый 15-11-2007, 12:02
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1019
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


аа, ну тогда понятно...... н
Старый 15-11-2007, 22:03     #1020
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


про деток. я всегда хотела много деток.. четверо. как минимум )) мама приходила в ужас, когда я говорила, что хочу 10 детей )теперь не верит, что мы на третьем решили остановиться )
пока тот же вопрос "куда еще"... и так уже уплотнились донельзя [/quote]

мы по той же проблеме решили пока остановиться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.