Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 13:53     #1011
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
С этого момента поподробнее.
Вы говорите, что Вы учились и Вас не содержали, а на что Вы жили? За Мамин счет?
хм, а что, невозможно совмещать учебу и работу? да таких полфорума наберется.

я себя кормила - у меня первное время такая учеба была, что непозабиваешь - так я вставала в пять, газеты разносила, рекламу клеила, полы по вечерам мыла в соседней общаге - на это питалась. на персональную стипендию всякие шмотки покупала - принтер там лазерный, монитор новый...

жалею, что не могла работать по специальности - ну не попалась мне такая работа чтоб с учебой нормальной совмещалась. скорей всего искала плохо. но содержать себя, при этом учась - никакой фантастики тут нет
Старый 11-01-2008, 13:54     #1012
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я никого не подозреваю. Я утверждаю.
Именины сердца!Лукреция, Мills и Батончик! Колитесь кто из вас троих вор?
Старый 11-01-2008, 13:54     #1013
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ключевое в моем после - не "общага", а "не брезговать". понимаете, тут уже высказывались - "с грудничком мыкаться по съемным квартирам", или там про "унитаз, записаный соседом-алкашом". имхо, с таким подходом - хочу все и сразу - ничего не получится. я не говорю что умение напрячться точно дадут свое жилье - я говорю о том, что без такого уменя своего жилья не видать - своего в понимании - "только своими силами"

я никого не учу - ибо мне пока хвалиться нечем, живу я сама с 18ти, но жилья своего нет. я реально смотрю на вещи, я не столько зарабатываю, так что допускаю, что у меня его вобщен икогда не будет, а работу менять не хочу - так я при этом и не ною, что родители мне что-то должны или там все кто с квартирами - воуют. я живу так, как сама выбрала. и при этом живу сама - потому что мне кажется, что это главное. а квартира... чтож, в космос мне тоже не светит попасть - с этим придется только смирится
Вот мы тут и разговариваем, с теми, кто "смог" только своими силами, ой опять повторюсь, без чьей либо помощи, всего добиться.
Старый 11-01-2008, 13:54     #1014
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Подозреваю, что ты читала не все. Еще дело в том, что некогда выписывать подтекст, я пишу только вершки. Но вот Бабка смогла догрызть до корешков, умная, млин.

Рая нет на земле, дорогая. Но это совсем не означает, что нужно говорить "мир жесток - и это правильно". Я предпочитаю говорить, что мир жесток, но это неправильно, и с этим нужно что-то делать. Европа справляется с этим гораздо лучше нас, значит, это возможно?

"Выжить" и "жить" - принципиально разные вещи. Разве ты этого не понимаешь? Я тоже выживала, но от этого я не стала считать, что это обязаны делать все, кто хочет жить.
Люба, рая нету на земле. И мир жесток. И меня это не удивляет. И я в свою очередь стараюсь хотя бы не увеличивать его жестокость. Хотя бы тем, что не пилю с родственниками их метры - моя мысль понятна? Потому как для меня это дико.
Я понимаю что выживать и жить разные вещи. У меня не было возможности жить, у моей мамы тоже. у моей бабушки не было. Мы всегда выживали. И - с одной стороны - если придется выживать моей дочери - я не пойду и не утоплюсь с горя, а с другой - я ее очень сильно буду уважать, если она выживет и останется человеком. Как мы все. Можешь считать, что сознание выживанием повреждено, но я не вижу в этом ничего страшного. Потому что сейчас я живу, но я понимаю, что завтра что то изменится и опять буду выживать. Ну и что? я ж не в раю
А почему тогда другим должна быть скидка, Люб? Если я ее себе не делаю???Европа справляется, да. Ну, собственно - у нас сейчас свобода перемещений, кого не устраивает здешний климат - выбор климатов очень богат.... Мне так кажется... ИМХО
Старый 11-01-2008, 13:55     #1015
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Именины сердца!Лукреция, Мills и Батончик! Колитесь кто из вас троих вор?
Лала, я взяточница, я ж госинспектор по основной специальности
Правда жилье муж заработал - пойду спрошу, где воровал
Старый 11-01-2008, 13:56     #1016
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Реально, достаточно много так и живут
Достаточно много - это сколько? И где нужно работать без (пока) образования, чтобы и на него хватало, и на жизнь, и чтобы время оставалось на учебу, а не на ее профанацию?

И потом, бабка, есть такие моменты: не всякое ВО гарантирует высокий доход, и не все 100% населения имеет возможность его получить. Мы опять приходим к логической цепочке: кто смог - сливки общества, остальные - так себе, без шляпы пусть ходют.
Старый 11-01-2008, 13:58     #1017
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Именины сердца!Лукреция, Мills и Батончик! Колитесь кто из вас троих вор?
На ЛВ не поощраяется переход на личности
Старый 11-01-2008, 14:01     #1018
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Достаточно много - это сколько? И где нужно работать без (пока) образования, чтобы и на него хватало, и на жизнь, и чтобы время оставалось на учебу, а не на ее профанацию?

И потом, бабка, есть такие моменты: не всякое ВО гарантирует высокий дохо, и не все 100% населения имеет возможность его получить. Мы опять приходим к логической цепочке: кто смог - сливки общества, остальные - так себе, без шляпы.
Я работала в школе - преподавала английский. (т.е. по специальности) Школа была со второй сменой. Учебу иногда пропускала. Поэтому сидела за учебниками день и ночь, чтобы нагнать. Ночь в основном, потому что днем были еще частные ученики.
Диплом синий, но с красными отблесками (то есть процент "5" был 70, а не 75). Троек не было никогда, никаких пересдач (могли же лишить стипендии!)
Старый 11-01-2008, 14:03     #1019
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Жизнь есть не только в Москве и в Питере.
Могу судить по родне в Томске, родственник мой там прекрасно учится, работает и съем квартиры там стоит смешных денег. Покупка жилья там тоже ему посильна, а вот зарплата программиста не так уж сильно отличается от столичной. Так что если не сходить с ума и не рваться в столицу, где жизнь действительно стоит запредельно, то потихоньку можно на ноги встать.
Старый 11-01-2008, 14:04     #1020
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
Вот мы тут и разговариваем, с теми, кто "смог" только своими силами, ой опять повторюсь, без чьей либо помощи, всего добиться.
ну по меркам форума у меня еще 10 лет впереди

а мне кажется, тут много тем поднимается. и я вот вижу странный мне подход - "я молодой специалист, хочу семью, детей и квартиру. но заработать на это не могу - поэтому пусть родители потесняться, у них и возможности есть (в кои-то веки на старости лет)".

я воюю за то, что если уж не можешь себе заработать на все - то выбирай, что важнее - любимая работа или квартира, или ребенок, а не высматривай того, что все это тебе предоставит на блюдечке с голубой каемочкой, а ты еще будешь нос морщить, что каемочка тонковата...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.