ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:50     #1011
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Еще вопрос, выплывающий из всего этого:
КАК отучить ребенка от рук?????????????????????????????????????????
Старый 26-02-2009, 19:21     #1012
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Вика, ну свекровь, наверняка, не знает какую цену ты заплатила за то, чтобы у тебя появился Стефик, знала бы ничего такого не сказала бы...все-таки она тоже мама..
А ребенок кричит - это потому что он общается так с окружающим миром, не умеет пока еще по-другому, вот и орет. Ты можешь отличить чего он хочет добиться криком, а свекровь - нет. Прости ее.
Как отучить от рук не знаю...постою послушаю, что будут советовать..
Старый 26-02-2009, 19:23     #1013
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Еще вопрос, выплывающий из всего этого:
КАК отучить ребенка от рук?????????????????????????????????????????
Ну руки они все любят, отучать, как и от всего остального, переключая внимание на другое, у нас сейчас вторая волна "любви рук" оттого что не интересно дома, игрушки нафиг не нужны, открывать шкафы-ящики надолго не увлекают, залезать на коробки поднадоело видимо, перед этим было на руках не удержать, слезал, вырывался и полз исследовать, а руки он у меня ОЧЕНЬ ЛЮБИТ! В Выборг приехали, там 2 комнаты, квартира больше, ходить всюду разрешили, да еще и кошка! Никакие руки нафиг не нужны, даже бабушке не давался надолго поносить, давай ему кису и за ней ползать, ее трогать и на нее кричать! + там игрухи какие-то нашлись простые, но новые, в общем 3 дня на руках не сидели почти!
Сейчас в итоге дома собрали коробку игрушек и убрали надолго, чтобы может потом снова ими заинтересовался.........

Из того что нам пока не надоело, выдвигать ящик с пакетами и их оттуда выкидывать по всей кухне, еще нравится когда я "дождь" из 100 шариков купленных в "Детях" за 390 рублей устраиваю! Папа еще ими жонглировать умеет 3-мя штуками тоже может сидеть наблюдать за этим... вообще эти шарики меня здорово выручают!

Просто ты о конфликтах пишешь давно, сегодня можно сказать случилась некая "кульминация" "предел", вот и тут тоже предел настал, и девочки все высказались, тебе действительно надо развеяться - это просто депрессия, поэтому все так "остро и сложно"!
Я например регулярно вырываюсь на те же встречи топика, ездим в гости почти каждые выходные куда-то, просто пиво дома пьем вечерами иногда с мужем - романтика блин На вечер встречи выпускников в школу сходила, вышивать снова начала, хотя и успеваю раз внеделю полчаса этому уделить, но все равно отвлечение, еще много чего хочу сделать посмотреть почитать, гости к нам приходят тоже частенько, реже чем раньше, но все равно всех стараюсь зазвать, меня это здорово встряхивает! Вот как-то так!
А когда я не кисну, то и в семье лад и покой, а когда я злая и на всех кидаюсь, то и муж "не ахти" и ребенок-"плакса", хотя они у меня самые лучшие и дорогие!!! Все зависит от себя-самой, когда это понимашеь, становится легче!
Старый 26-02-2009, 19:32     #1014
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А когда я не кисну, то и в семье лад и покой, а когда я злая и на всех кидаюсь, то и муж "не ахти" и ребенок-"плакса", хотя они у меня самые лучшие и дорогие!!! Все зависит от себя-самой, когда это понимашеь, становится легче!
Угу, прописные истины, кто ж спорит... Только моему мужу и пиво не нужно со мной, и уж тем более с сыном сидеть выходые... Ладно, что есть, то есть. Сейчас еще свекр уехал на месяц отдыхать, так что мы тут только со свекровью маринуемся. Хотя со свекром у меня никаких проблем, и поговорить всегда рада с ним.

Всё, нытье закончила.
Старый 26-02-2009, 20:06     #1015
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Я не кидаюсь тапками, а хочу разобраться. Т.е. свекровь обвинила меня в том, что я ненавижу сына из-за того, что я зациклилась на себе или как? Я не понимаю.
Брать себя в руки - в каком смысле?

Пы сы: Ира, напомни мне, плиз, когда я отвергала советы (МОК, готовка на 2-3 дня не в счет), (я просто не помню, а мне важно увидеть и разобраться в этом, можно в личку, чтобы не засорять топик, и так меня здесь достаточно).
Свекровь тут вообще не при чем, она увидела то, что захотела увидеть - ребенок плачет, мать не в себе, итог - мать обидела ребенка. Проблема в том, что для тебя эта ситуация стала пиковой и ты через нее вылила негатив, в первую очередь на себя. Отпусти ситуацию - свекровь не исправишь, а предположение о ненависти к ребенку - нелепо, так чего же ты так завелась? Да потому что плохо тебе, нужен только повод повесомей....
В основном дело касается Стефа, вот мое следующее предложение вызовет море объективных причин, почему так сделать нельзя. А вот можно!
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Еще вопрос, выплывающий из всего этого:
КАК отучить ребенка от рук?????????????????????????????????????????
Выдать ему "запрещенные" игрушки и не ограничивать свободу, и ему развитие, и у тебя руки свободны. Розетки закрыть, ножи-вилки убрать, и побольше всякой хрени - журналы, коробки, банки, бутылки пластиковые... Вообщем, прежде чем что-то выбросить - подумай, а как надолго это заинтересует Стефана? Ну пусть полки в шкафах разберет, заодно порядок наведете
Старый 26-02-2009, 21:34
ответ для Marva на сообщение "Я не кидаюсь тапками, а хочу..."
    #1016
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Я не кидаюсь тапками, а хочу разобраться. Т.е. свекровь обвинила меня в том, что я ненавижу сына из-за того, что я зациклилась на себе или как? Я не понимаю.
Брать себя в руки - в каком смысле?
Или приводить в порядок свои нервы, тогда ребенок будет спокоен и свекровь не застанет меня с орущим сыном? Тогда и не обвинит меня во всех грехах? Я не понимаю.
Пы сы: Ира, напомни мне, плиз, когда я отвергала советы (МОК, готовка на 2-3 дня не в счет), (я просто не помню, а мне важно увидеть и разобраться в этом, можно в личку, чтобы не засорять топик, и так меня здесь достаточно).
Вик, как я поняла из ваших взаимоотношений6 вы обе достаточно эмоциональны и отходчивы в той или иной степени. А отсюда простой вывод: свекровь тебя не и в чем не обвиняла.
Ляпнула первое, что на язык подвернулось, уже сто раз пожалела об этом. Судя по тому как она легко в ваших с мужем (ее сыном!) отношениях готова тебя пожалеть, то точно также она пожалела и Стефу. Того, кто нуждался по ее интуиции больше в данной ситуации в защите. Как умеет.
Тебе просто не надо отвергать то, что она готова быть на твоей стороне и растить вместе с тобой своего ненаглядного внучека.
Я даже представить себе не могу (уже много лет) как можно пить чай с сушками со свекрами, а у вас это в порядке вещей. Посмотри на нее просто как на родного волею судьбы тебе и твоему единственному сыну человека.
Старый 26-02-2009, 21:53
ответ для mishun на сообщение "Вик, как я поняла из ваших..."
    #1017
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
В основном дело касается Стефа, вот мое следующее предложение вызовет море объективных причин, почему так сделать нельзя. А вот можно!
Ира, объясни мне вот эту фразу, я не поняла

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi
Выдать ему "запрещенные" игрушки и не ограничивать свободу, и ему развитие, и у тебя руки свободны. Розетки закрыть, ножи-вилки убрать, и побольше всякой хрени - журналы, коробки, банки, бутылки пластиковые... Вообщем, прежде чем что-то выбросить - подумай, а как надолго это заинтересует Стефана? Ну пусть полки в шкафах разберет, заодно порядок наведете
Так я ничего не убираю!!! Кроме телефонного шнура и утюга! Всё в его власти, но ему не интересно. Сегодня обнаружил гитару деда, которая стоит в углу, побренчал 5 минут и всё, сел рядом и хнычет. Ни ложки, ни поварешки... Я голову сломала уже!!! Правда, у нас в шкафу нечего разбирать, там коробками вещи стоят, которые Стефа точно не сможет взять, тяжелые очень.

Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Я даже представить себе не могу (уже много лет) как можно пить чай с сушками со свекрами, а у вас это в порядке вещей. Посмотри на нее просто как на родного волею судьбы тебе и твоему единственному сыну человека.
Я ее даже мамой называю.... Так меня воспитали... Даже сегодня вечером к телефону ей крикнула: "Мама, Вас к телефону".
Мы уже помирились. Вернее, она делает вид, что ничего не произошло, а я всё хмурюсь. Но разговариваю с ней. Чего теперь говорить, уже всё сказали. Будем жить дальше...
Старый 26-02-2009, 22:27     #1018
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ксюш, скажи, вы бактериофаги пили или клизмами ставили?
Петрова сказала от них может рвать детей.
Но и клизма 3 раза в день неделю тоже не фонтан.
Сижу, думаю как давать.
Наше лечение пока не ахти, стаф остался.
Зато в ВВА мы теперь куда угодно! Сегодня на метро ездили, очень удобно,
всю обратную дорогу Яр спал. Я его под куртку одеваю.
Марина, у нас после фагов пошла кровь в каках. Продолжалось это неделю после того как закончили уже фаги, я думала помру со страху. После этого я фаги давать Лешке не буду. Кстати расстройство стула было после них еще то, потом долго восстанавливались. Нам правда педиатры столько всякой дряни поназначали. Гастреоэнтерологи потом все поотменяли.
Старый 26-02-2009, 22:40     #1019
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Еще вопрос, выплывающий из всего этого:
КАК отучить ребенка от рук?????????????????????????????????????????
Вика моему руки не нужны когда он на полу и ему там интересно и когда он сыт и не хочет спать, в остальное время требует себя взять. А так у меня мама тоже Лешку к рукам приучила. Кстати, Вика, мы с моей мамой ругаемся периодически на почве воспитания и прочего. Тоже меня выговаривают что Лешка орет и я все делаю не так, прикормы ввожу не так и даже убираю не так. Иногда хочется всех прибить.
Я думаю потому, что свекрови не все равно у вас и возникают такие стычки. Прости и прими как есть. А про плохую мать - я от своей мамы такое слыхала, пообижалась чуток да и отошла.
Старый 26-02-2009, 23:32
ответ для mishun на сообщение "Вик, как я поняла из ваших..."
    #1020
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


у меня в свое время были очень большие проблемы с бывшей сверковкой вспоминать те времена не хочу, они мне здоровье здорово попортили. Так вот, девочки тут пишут, что надо переосмыслить все, принять ее, поменять к себе отношение и к другим...
это все абсолютно правильно, но достаточно тяжело сделать бывает... т.к. сегодня одно настроение - и ты вроде все принял и всех полюбил, а завтра бац - снова что-то вывело из себя и перестроиться трудно так вот, к чему я веду - я ходила на психологический курс (три занятия) и там мне дурь из башки выбивали и показывали какая свекровь все же хорошая и тд и ты знаешь, какое то время я действительно жила достаточно спокойно и принимала ее, и она оказалась не плохой когда и я к ней хорошо относилась
но слава Богу мы потом все же уехали и стали отдельно жить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.