Боюсь делать АКДС!! - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 22:26     #1011
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ольга, я так и знала, что Вы педиатр! ... Вы ведь прекрасно знаете, что при заражении через инструменты или переливаемую кровь никакая прививка не поможет, зачем же искажаете факты?
Вы только сейчас сообразили заглянуть в мой профиль?

прекрасно знаю, что вакцина от гепатита В защищает от инфицирования при гемодиализе и при переливании крови
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Во-первых, то, что вакцина применяется и на европейских детях, доказывает только факт беспринципности вакцинаторов, котрые сначала "рутинно" используют вакцину повсеместно, а только потом "обнаруживают" ее опасность. А кто поручится, что через некоторое время не будет признана опасной другая распространенная вакцина?
Подскажите, когда это вакцину от ветряной оспы успели признать опасной для жизни и здоровья?
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А во-вторых, Вы так уверенно говорите о клинических испытаниях вакцин... можно ссылочку? Причем, не на первую фазу исследования - испытания на здоровых ВЗРОСЛЫХ добровольцах, - а на 2 или 3 фазы - испытание на детках? Неужели проводятся? и хотелось бы поближе познакомится с дизайном подобных исселдований. Или исследуются они уже в процессе применения?
За неимением времени повторю уже упоминавшуюся ссылку на вакцину Гардасил
http://www.cdc.gov/std/hpv/STDFact-H...ne.htm#hpvvac1
Вакцина была тестирована среди девочек/женщин в возрасте от 9 до 26 лет.
А вот еще http://ctep.cancer.gov/resources/gcig/news050205b.html
Рандомизированное двойое слепое плацебо контролируемое исследование у девушек/женщин от 16 до 23 лет
Старый 16-04-2007, 22:34     #1012
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Не связываю. Атопический дерматит не редкость у маленьких детей и у большинства проходит без последствий с возрастом. У моего прошло.
А с чем еще связывать, если начала давать фрукты-овощи и щеки коркой покрылись? Я вам больше скажу, у моей старшей этот самый дерматит не прошел окончательно, а перерос в бронхиальную астму. Можно бы и на прививки списать, вот толко куда деть её папу с пищевой аллергией и поллинозом и моего брата с астмой и анафилактическим шоком в годовалом возрасте? Сейчас она вполне стабильная, несмотря на прививки. Но делали по очень индивидуальному графику в детстве, сейчас - как всем, осенью она даже умудрилась привиться Грипполом, в 16 была очередная ревакцинация АДС-М, сейчас цветение деревьев, самый опасный для неё период, пока все не хуже, чем в прошлом году.
Ольга, а вот у нас АД всё-таки после прививки . Уверена на 100 % .
Обидно .
Старый 16-04-2007, 23:27     #1013
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Здравствуйте!

Эх, знакомые все лица Приятная компания вновь подобралась
Вот, сижу с упоением читаю очередную тему о прививках... Нда. Мы по прежнему в глухом оттягивании.
Думаю АДС и Полио инактивированную сделаю. Когда - пока не знаю...

А еще уже почти утвердилась в решении от кори-паротита-краснухи отказаться. Совсем.

Тут у меня пара вопросиков назрела

КТО как и я - НЕ собирается ставить корь-паротит-краснуху ? (очень боюсь я именно этой прививки, не хочу риску повергать, сама огребла от нее в свое время )
Так вот. С ребенком все понятно. Перенесет, скорее всего легко, если встретится. Во всяком случае очень будем на это надеяться!

А как быть самим взрослым? Мне например, болеть никак-никак нельзя. Сейчас вся нагрузка за ребенка - на мне.
Слышала о случае, когда малыш заболел то ли краснухой то ли свикой и перенес легко.
А маму свалило - да так...!
Не сочтите беспокойство циничным, мол я так за себя переживаю. Нет, я мыслю вполне трезво. Вряд ли у меня есть антитела к кори-протиту-краснухе(я не садиковская была, да и не болела ничем таким со слов мамы), всем известно, что в отличие от малышей, взрослые ооочень и очень тяжко переносят эти болезни. А Я ребенку очень нужна каждый день и даже часа позволить себе болеть не могу. Так вот и вопрос к отказникам. Вы задумывались о риске заражения именно от малыша? Как поступать? Прививаться взрослому или не стоит?
Старый 16-04-2007, 23:51     #1014
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Зато менингит встречается в каждом 4-5 случае паротита. И воспаление пожделудочной железы, зачастую проходящее без видимой симптоматики, через несколько лет оборачивается сахарным диабетом.
Ну вот... Ничего не понимаю...
Так в действительности, какова же вероятность заработать менингит как осложнение на свинку?
Тут где-то уже была цитата, что 2-3 на 1000...
Короче, я запуталась вконец.
Тоже ведь читала где-то (не могу никак найти источник) что менингит очень редок, примерно те самые цифры.

Но чтоб каждый четвертый случай?! Где же правда??
Как же не нравится это дискомфортное ощущение неуверенности.
Старый 16-04-2007, 23:58     #1015
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Эх, знакомые все лица Приятная компания вновь подобралась
Вот, сижу с упоением читаю очередную тему о прививках... Нда. Мы по прежнему в глухом оттягивании.
Думаю АДС и Полио инактивированную сделаю. Когда - пока не знаю...

А еще уже почти утвердилась в решении от кори-паротита-краснухи отказаться. Совсем.

Тут у меня пара вопросиков назрела

КТО как и я - НЕ собирается ставить корь-паротит-краснуху ? (очень боюсь я именно этой прививки, не хочу риску повергать, сама огребла от нее в свое время )
Так вот. С ребенком все понятно. Перенесет, скорее всего легко, если встретится. Во всяком случае очень будем на это надеяться!

А как быть самим взрослым? Мне например, болеть никак-никак нельзя. Сейчас вся нагрузка за ребенка - на мне.
Слышала о случае, когда малыш заболел то ли краснухой то ли свикой и перенес легко.
А маму свалило - да так...!
Не сочтите беспокойство циничным, мол я так за себя переживаю. Нет, я мыслю вполне трезво. Вряд ли у меня есть антитела к кори-протиту-краснухе(я не садиковская была, да и не болела ничем таким со слов мамы), всем известно, что в отличие от малышей, взрослые ооочень и очень тяжко переносят эти болезни. А Я ребенку очень нужна каждый день и даже часа позволить себе болеть не могу. Так вот и вопрос к отказникам. Вы задумывались о риске заражения именно от малыша? Как поступать? Прививаться взрослому или не стоит?
Я бы однозначно сначала сдала кровь на а/т. Краснуха часто протекает под маской чего-то другого, насколько я знаю.
Кстати, а Вас этот вопрос перед беременностью не озаботил? Я-то знаю, что я болела. Но если бы не болела, то точно бы привилась от краснухи заранее.
Старый 17-04-2007, 00:00     #1016
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Но чтоб каждый четвертый случай?! Где же правда??
Как же не нравится это дискомфортное ощущение неуверенности.
Вот такая же фигня. Я тоже где-то читала, что совсем не такие цифры. Но Ольге тоже нет основания не верить. Ищу статистику. Пока не нашла.
Старый 17-04-2007, 00:17
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #1017
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Тире - так как я не очень верю в силу прививки то прививаться не буду...Вряд ли она меня защитит......кстати у знакомой висела в парадной объява - предложение привиться от краснухи женщинам до 35 лет и ею не болевшим. в связи с чем назрел вопрос - а после 35 не рожают? почему такая цифра? или после 35 можно и помирать?
Старый 17-04-2007, 00:22     #1018
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Тире - так как я не очень верю в силу прививки то прививаться не буду...Вряд ли она меня защитит......кстати у знакомой висела в парадной объява - предложение привиться от краснухи женщинам до 35 лет и ею не болевшим. в связи с чем назрел вопрос - а после 35 не рожают? почему такая цифра? или после 35 можно и помирать?
После 35 лет по закону прививки не делают...
Старый 17-04-2007, 00:24     #1019
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Я бы однозначно сначала сдала кровь на а/т. Краснуха часто протекает под маской чего-то другого, насколько я знаю.
Кстати, а Вас этот вопрос перед беременностью не озаботил? Я-то знаю, что я болела. Но если бы не болела, то точно бы привилась от краснухи заранее.
Перед беременностью? Катеринушка, я еще не знала тогда о существовании ЛВ, господина Котока, вероятной теории всемирных заговоров и так далее и так далее. Я тогда жила другим и думала совершенно о другом

Беременность, как и большинство, кстати , имеющих первенца - не планировала... Вот такая я безответственная была до беременности и родов. Другая жизнь у меня была

Насчет свинки найдете - киньте инфу, пожалуйста... Я вот тоже думаю, ну не тайна же это под семью печатями... Ну вот... то что я нашла первое что попалось Поражение ЦНС у каждого десятого заболевшего((((
http://www.pangea-center.ru/?/mumps/

Блин, не знаю. Свинку что ли делать? А краснуха-корь, ну их...
Старый 17-04-2007, 00:51     #1020
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Блин, не знаю. Свинку что ли делать? А краснуха-корь, ну их...
А у вас мальчик или девочка?

У меня сынок. Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться от краснухи. Корь и паротит сделать немножечко попозже, а не в год. Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.