Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:01     #1011
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Я очень далеко живу и едим мы тоже не много. Может вам начать, что называется, с чистого листа.Попробовать брать его за стол и ничего не предлагать.Говорят дня через 3 ре начинает очень активно требовать еду.Ну и конечно нужно прогнать мысль накормить ребенка,избавиться от этого желания.Дети все чувствуют.Повторяйте как мантру,что еды мало и всем может и не хватить.
Да, это мы тоже делаем, а еще отлучки будем налаживать, но гости тоже не помешали бы: дети - такие повторюшки!
Старый 11-11-2008, 17:01     #1012
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
Да, это мы тоже делаем, а еще отлучки будем налаживать, но гости тоже не помешали бы: дети - такие повторюшки!
Женюра! Очень приятно Вас видеть - мы встречались на курсах Радуги, в группе Юли Агаповой! Правда мы с Вами не общались, но все равно приятно видеть кого-то "из тех счастливых времен"
А по теме - возможно у вашего ребя просто временная потеря интереса к еде, у нас такое было где-то тоже в вашем возрасте. Я связываю это еще и с зубами. Просто не настаивайте, а предлагайте, пусть видит, что вы кушаете. Сейчас у нас аппетит еще больше, чем раньше. И кстати, думаю, не обязательно искать более старшую детку именно на педприкорме(если вы все таки этим путем захотите пойти), много годовасов уже переведены на общий стол, отличия на этой стадии с ПП у многих уже непринципиальны.
Старый 11-11-2008, 17:24     #1013
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
Наверное безнадежное предложение, но вдруг, чем черт не шутит...
У нас проблема с педприкормом: сын отказывается есть с ложки и вообще потерял пищ интерес. Почти 10 месяцев уже, а живем на одном молоке. Консультант посоветовала сходить в гости к более старшему ребенку, у которого все ОК. А у нас не только старших или рядом, а вообще нет знакомых с педприкормом.
Вопрос: кто-нибудь познакомится с нами чтобы мой сын научился у вашего кушать? Мы живем у сосновки, гуляем там же.
Не обязательно смотреть, как ест другой ребенок, взрослые гости (вы у них или они у вас) тоже "работают". Но если хотите именно в гости - заходите к нам , мы около Светлановской площади обитаем. Правда педприкорм у нас не каждую трапезу "на ура" - иногда 2 чайных ложки, иногда 2 столовых... тогда просто пообщаемся.
Старый 11-11-2008, 17:27
ответ для Yulia_S на сообщение "Недавно, неделю-другую"
    #1014
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
Недавно, неделю-другую
Тогда, вполне возможно, что рано. Но не переживайте: рано - не поздно Ждите пока с ложками наиграется и захочет человеческой еды
Старый 11-11-2008, 17:33     #1015
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
У нас проблема с педприкормом: сын отказывается есть с ложки и вообще потерял пищ интерес.
А вы не давайте с ложки, давайте кусочками, чтобы он сам мог взять в руку.
Полностью согласна со starcat.

Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
.., много годовасов уже переведены на общий стол, отличия на этой стадии с ПП у многих уже непринципиальны.
Если это кормление под бубны и мультики - то очень даже принципиально
Но если есть знакомый ребенок со "слоновьим" аппетитом, который ест все подряд, хоть и не был на ПП, то это то, что нужно! Главное - заранее выспросить родителей как деть кушает - метет все подряд или под мультики.
Старый 11-11-2008, 18:06     #1016
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


Цитата:

Если это кормление под бубны и мультики - то очень даже принципиально
Но если есть знакомый ребенок со "слоновьим" аппетитом, который ест все подряд, хоть и не был на ПП, то это то, что нужно! Главное - заранее выспросить родителей как деть кушает - метет все подряд или под мультики.
ну я поэтому и говорю - у многих, но не у всех))) у меня есть знакомые в округе, которые не зная про ПП интуитивно вводили прикормы очень похоже. Сейчас их детки с хорошем аппетитом метут, все. либо не метут, но их и не заставляют.
а вообще в Питере со знатоками ПП, как и со слингомамами большой напряг, не то что в столице, эх
Старый 12-11-2008, 00:02     #1017
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


У меня ощущение, что слингомам гораздо больше...чем ППцев
Старый 12-11-2008, 09:00     #1018
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что слингомам гораздо больше...чем ППцев
Да нет. Часто это одни и те же люди
Старый 12-11-2008, 16:23     #1019
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Девочки, всем привет!!Помогите разобраться!Нам скоро прикармливаться, я так рада что узнала про педприкорм, очень хочу именно так. Мне не понятно, как быть в таких случаях:
-я допустим введу в один день пару продуктов в микродозах, и если будет у дочи реакция плохая, то как я узнаю на какой продукт?Если буду по одному вводить в день, а какает она у меня не каждый день, то как я опять же узнаю на какой продукт плохая реакция, или если еду доче стану вводить, то добиваться чтобы стул был ежедневно?
-если я буду не дома, в гостях, в магазине, в кафе и т.п., буду есть и дочке надо будет немного дать, то как это все проделать,как молоком дать запить при людях?
-и еще:щас мы набираем хорошо, но потом...вдруг доча станет плохо набирать...молока ей хватать не будет, а больше ничем, кроме молока она наедаться не будет?
Заранее спасибо
Старый 12-11-2008, 17:49     #1020
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina27 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!Помогите разобраться!Нам скоро прикармливаться, я так рада что узнала про педприкорм, очень хочу именно так. Мне не понятно, как быть в таких случаях:
-я допустим введу в один день пару продуктов в микродозах, и если будет у дочи реакция жиплохая, то вкак я узнаю на какой продукт?Если буду по одному вводить в день, а какает она у меня не каждый день, то как я опять же узнаю на какой продукт плохая реакция, или если еду доче стану вводить, то добиваться чтобы стул был ежедневно?
-если я буду не дома, в гостях, в магазине, в кафе и т.п., буду есть и дочке надо будет немного дать, то как это все проделать,как молоком дать запить при людях?
-и еще:щас мы набираем хорошо, но потом...вдруг доча станет плохо набирать...молока ей хватать не будет, а больше ничем, кроме молока она наедаться не будет?
Заранее спасибо
-Можно вводить и по одному продукту в день.Например едите щи.Дали сегодня 3 микродозы картошки,завтра на гарнир у вас картошка,ее вы уже пробовали и продолжаете кушать,а суп с цветной капустой-дали ее.И так далее.На самом деле список продуктов ещедневного потребления довольно узок.Потом если вы сами едите этот продукт,то через молоко ре уже его "пробовал".
-в гостях и кафе тоже можно угостить,если просит.Ну суши я бы давать не стала,но всегда можно найти подходящее кафе.Для кормления на людях очень удобна специальная одежда для кормления, слинг с кольцами позволяет прикрыться хвостом от посторонних глаз.
-про набор веса вообще не переживайте.Мы до 8.5 мес были на полном ГВ,да и сейчас набираем хорошо,а едим не так и много.Если кормить по требованию ребенок голодным не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.