Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 18:04     #1011
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
После болезни к нам вернулись навязчивые движения. Барабанщик ....ааааа..ыыыы. стучит везде, всегда, без установки. Уже ладони багровые, а он наяривает.
Ольга, а как вы обычно оправляетесь после откатов? У вас наверное есть уже своя методика?
Я вот писала уже рецепт: курс нейромультивита (полтаблетки 14 дней) + ежедневные купания в морской соли (оч. сильной концетрации) + в еду добавка кедрового масла. Ну и увеличить время прогулок. Не хотите попробовать? Мне этот рецепт давала знакомая мама, у нее сын из этой темы, ему сейчас 5 лет, они только на этом возвращаются к жизни после болезней. Мы в когда в весь май провели в ОРВи, то встретили июнь с навязчивыми движениями (прыгал и барабанил). А на этой "терапии" буквально за несколько дней все пропало.
Старый 09-09-2008, 00:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1012
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Девы давно хотела спросить.
А как ваши дети реагируют на крик? Те когда вы просите что-то сделать (или ни делать) повышенным тоном?
Я бывает прошу (спокойно) что-то, Егор меня игнорирует, а когда вывидет меня из себя, я как гаркну на него, он сразу все делает.
Пример:
Кормление для нас (точнее для меня) просто пытка. Егор скачет, убегает, под стол залезает и тд. Прошу вернуться за стол спокойно, и очень по долгу, как об стенку. Когда мои нервы не выдеживают, я на него наору, он сразу как миленьки садится за стол, и больше не уходит.
Или прошу его подойти ко мне (к примеру одеваться на улицу), он как-будто не слышит, занят своими делами, только гаркну, все он уже тут как тут.

Что скажете? Что это такое? Издевательство надо мной?
Старый 09-09-2008, 01:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1013
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Мой либо смеется,если я на него кричу,причем смеяться будет до упора,пока не поддам.Как будто проверяет границы дозволенного,либо плачет- когда пугается- это если он не ждет что я рявкну. С просьбами тоже когда как- либо выполняет,либо ждет пока рыкну на него.
Это,мне кажется,не издевательство,Юль Это проявление собственной воли - не хочет выполнять просьбу и все. Ну или действительно проверки насколько далеко можно зайти. Мне кажется,что они еще слишком малы для того чтобы ну прям издеваться над родителями
Старый 09-09-2008, 01:34     #1014
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Молодцы!!!!Света,поздравляем!!!Новых успехов и достижений!
Спасибо большое!!!
Старый 09-09-2008, 08:09
ответ для Мушенция на сообщение "Спасибо большое!!!"
    #1015
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А я иногда кричу-Ромка не реагирует,если пригрозить-как улитка сворачивается и ждет,что его бить будут,смотрит затрвленно-но ребенка не били,откуда это?
Юль,мне тоже иногда,что они издеваются надо мной,но вряд ли они нарочно это делают.
А как у ваших с темпераментом,я так устала от Ромкиной заторможенности,он весь день плавно растекается по поверхности.А еще как бы научить дитя одеваться самому?За предыдущий год научились кушать и писать в горшок.Теперь задача у нас одеваться самостоятельно,у него не получается,швыряет одежду,психует.
Старый 09-09-2008, 13:16
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1016
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Телефон гомеопата 269-10-05 фамилия Андриевская Принимает на Пражской , но сейчас в отпуске до 24.
По поводу крика мой Степа крик не сильно приемлит, в лучшем случае зптормозит и расплачется. Единственный способ - договорится, правда не совсем как с обычными, а так ласково отвлекающе. Лучше заранее объехать на кривой козе. Обычно стопор у нас на то что его не поняли или он решил что "не будю". А вот на старшего активного ору и дерусь даже - ему 8. Ничего не могу с собой поделать, но он не понимает когда споКойно, заорешь и все в норме. А Степа меня орать на него отучил: только хуже. Думаю дело не в диагнозах - тампкраменты у них разные.
Юля я тоже уверена что Егор не издевается над Вами, и тем более Вы не монстр раз кричите на него. 3 года как ни крути у деток крисис самости происходит.
У меня сейчас свой кризис: хотела пойти в институт на дефектолога, но поняла что с моим распорядком дня: я и их 2 и в сад до вечера не хочу и денег хватает только на жизнь и докторов - няню не наймешь, вобщем не пошла... и такая у меня тоска от всего. Степа стал больше и особость его тоже и хоть все это я понимала ...В Тавриках встретила вчера старую знакомую и просто побежала от нее и ее расспросов. Вобщем мне надо на плакательный топ и мигрень еще неделю, на себя ведь ни денег ни времени не остается. Понимаю что для детей тем более особых главное это мама с позитивом, но где его взять другой вопрос. Всем хорошего настроения.
Старый 09-09-2008, 13:20
ответ для joker на сообщение "А я иногда кричу-Ромка не..."
    #1017
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А я
А еще как бы научить дитя одеваться самому?За предыдущий год научились кушать и писать в горшок.Теперь задача у нас одеваться самостоятельно,у него не получается,швыряет одежду,психует.
Думаю садик пойдет на пользу. Они ведь все видят и повторяют. Степка вот третий день в саду в этом сезоне и стал раздеваться и частично одеваться сам. Просто на глазах изменения, только еще у нас катализатором стали театральные увлечения: он теперь из Тимкиных костюмов не вылезает: то рыцарь, то гоблин, то просто придешь а он голый с топором в руках. Тима не слушает - плачет, вобщем и смех и слезы.
Старый 09-09-2008, 14:08
ответ для joker на сообщение "А я иногда кричу-Ромка не..."
    #1018
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А я иногда кричу-Ромка не реагирует,если пригрозить-как улитка сворачивается и ждет,что его бить будут,смотрит затрвленно-но ребенка не били,откуда это?
Юль,мне тоже иногда,что они издеваются надо мной,но вряд ли они нарочно это делают.
А как у ваших с темпераментом,я так устала от Ромкиной заторможенности,он весь день плавно растекается по поверхности.А еще как бы научить дитя одеваться самому?За предыдущий год научились кушать и писать в горшок.Теперь задача у нас одеваться самостоятельно,у него не получается,швыряет одежду,психует.
1. Про заторможенность. Нам дали просто удивительный результат занятия ЛФК и бассейн наверное тоже роль сыграл. У нас ЛФК было пассивное, т.е. тренер сама растягивала и сгибала Диму под его вопли, зато он после каждой тренировки словно просыпался. А когда настал момент, что Димка стал скакать весь день я была просто счастлива, ведь раньше он мог весь день сидеть тихонечко на одном месте.

2. Про самостоятельность. Мы тоже в процессе обучения. Обучаемся так: вкладываю вещь в Димины руки и его же руками проделываю всю процедуру при этом очень хвалю. А конец процедуры даю ему завершить самостоятельно. С каждым разом этот конец удлиняется до тех пор пока не проделает сам всю работу от и до.
Старый 09-09-2008, 16:03     #1019
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А как у ваших с темпераментом,я так устала от Ромкиной заторможенности,он весь день плавно растекается по поверхности.
Он у меня не просто гипер, он СУПЕР ГИПЕРПИПЕР. Он на месте вообще сидеть не умеет, у него в попе шило. И реакция протестующая всегда с воплями и криками. Я конечно и сама не флегма, может поэтому и ребзик мой активный через чур.
Старый 09-09-2008, 18:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1020
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Костя тоже лучше слушается, если гаркнуть. Поскольку в нашей семье я самая нетерпеливая и вспыльчивая, то меня он слушается лучше всех

Интересно, у Кости вот болезнь откатов не дает. А после общего наркоза мы вообще сделали умопомрачительный шаг вперед, правда, через некоторое время подоткатились назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.