В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:00     #1011
svinkins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 269
svinkins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломон Изьевич Пляр Посмотреть сообщение
Иногда спрашиваю себя, а смогли бы евреи жить счастливо в Израиле без военных действий и ощущения опасности? Часть смысла их жизни теряется, теряется самоиндентификация.
Да уж справились бы как-нибудь
Старый 18-01-2009, 02:00     #1012
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, почему другие народы могут, а именно евреи - нет?
ну я б сказала, что скорее можно перечислить народы которые не ведут войн, чем тех которые ведут.
Старый 18-01-2009, 02:01     #1013
Соломон Изьевич Пляр
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на Большой Васильковской, 10
Сообщения: 181
Соломон Изьевич Пляр отсутствует


Я не могу этого обьяснить, я скорее чувствую, что если на меня как на еврея перестанут коситься в школе или на работе - теряется часть моей субкультуры, национальной особенности.
Старый 18-01-2009, 02:01     #1014
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение


Слава богу, что очередное кровопролитие вроде как прекращается.

у меня подозрение, что кровопролитие только начинается. именно потому, что война заканчивается так, как заканчивается сейчас.
ну подумай сама! Мозги то есть! С одной стороны- население, которое ожесточено на Израиль, и которое не лишилось оружия и имеет массу путей его ввезти. С другйо стороны, обещание Израиля ввести туда войска в случае, если они этим оружием начнут пользоваться.
Ты сомневаешься, что они начнут им пользоваться? будь реалисткой, они начнут. И вот тогда Израиль уже на полном праве и при поддержке мирового сообщества устроит там такую заваруху, что им мало не покажется. А мировое сообщество на этот раз его поддержит с большой вероятностью
Если Израиль в ответ устроит там реальную войну, по типу ливанской, когда они уже не будут так церемониться с мирными жителями, как сейчас, то другие арабские страны не смогут не вмешаться- будет война не просто с Газой, а с объединенной армией арабских стран.

Ты вправду, думаешь, что это прекращение кровопролития??? Да оно там не ночевало, именно потому, что цели этой войны не достигнуты. т.е. оружие им оставлено и коридоры по его доставке тоже есть.

Вот если бы хамас действительно бы разоружили- можно было бы говорить о каком то верменном прекращении кровопролития. например, на несколько лет. А так- о чем ты говоришь? Это жесть, что война прекращена в той стадии, в которой она сейчас.
Старый 18-01-2009, 02:06     #1015
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
И вот тогда Израиль уже на полном праве и при поддержке мирового сообщества устроит там такую заваруху, что им мало не покажется. А мировое сообщество на этот раз его поддержит с большой вероятностью.
Поймите, Израиль УЖЕ устроил такую заваруху, и мало никому не кажется...
А почему мировое сообщество их (Израиль) поддержит, тоже не понимаю. По-моему, большинство как раз осуждает, кроме, ессно, их основного поставщика вооружения&Ко.
Старый 18-01-2009, 02:07     #1016
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Израиль понимает , что войдя в города получит хорошую мясорубку ..Именно поэтому предложил перемирие на условиях невыполнимых для палестинцев дабы громко кричать --вот смотрите .....Недавно резолюция была --прекратить огонь --Израиль плюнул на эту резолюцию ...А теперь ?
Старый 18-01-2009, 02:08     #1017
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


да мировое сообщество сейчас кризис больше беспокоит.
Старый 18-01-2009, 02:12     #1018
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломон Изьевич Пляр Посмотреть сообщение
Я не могу этого обьяснить, я скорее чувствую, что если на меня как на еврея перестанут коситься в школе или на работе - теряется часть моей субкультуры, национальной особенности.
Я очень хорошо вас понимаю.

Цитата:
Мозги то есть!
Мне-то робко кажется, что есть, но есть люди, которым очень хочется меня разуверить

Цитата:
С одной стороны- население, которое ожесточено на Израиль, и которое не лишилось оружия и имеет массу путей его ввезти. С другйо стороны, обещание Израиля ввести туда войска в случае, если они этим оружием начнут пользоваться.
Ты сомневаешься, что они начнут им пользоваться?
Конечно начнут, не сомневаюсь. А разве он раньше не обещал ввести войска в ответ на применение оружия? История повторяется из раза в раз. Эта чем-то принципиально отличается от предыдущих?

Цитата:
цели этой войны не достигнуты. т.е. оружие им оставлено и коридоры по его доставке тоже есть.
На чем основана уверенность, что их можно было достичь? "Политика - искусство возможного". Как и война.
Старый 18-01-2009, 02:14     #1019
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


кому интересно
АльДжазира он лайн
http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=1975

http://www.aljazeera.net/NR/exeres/F...4BCF38E082.htm
(можно перевести в английский) на гл. стр
Старый 18-01-2009, 02:14     #1020
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Поймите, Израиль УЖЕ устроил такую заваруху, и мало никому не кажется...
А почему мировое сообщество их (Израиль) поддержит, тоже не понимаю. По-моему, большинство как раз осуждает, кроме, ессно, их основного поставщика вооружения&Ко.
Вы смеетесь? У власти в Израиле сейчас левые партии, и поэтому Израиль не стал просто с воздуха полностью там все сносить. Та военная тактика, которая идет сейчас, только потому такая долгая, что Израиль сейчас пытается максимально минимизировать жертвы мирного населения. Иначе- пешая опреация и не началась бы. За полдня снесли бы всю Газу с воздуха. Другое дело, что левые не хотят воевать с воздуха, потому что будут огромные жертвы среди мирного населения.
Скоро в Израиле выборы, и шансы, что левые партии уйдут- огромные. Правые с Газой так церемониться не будут.
А мировое сообщество их поддержит в том случае, если нынешные обещания, данные не просто Израилю, как они давали раньше, а всему миру, как они дали сейчас, они не выполнят. Вот после того, как хамас опустит всех, кто участвовал в переговорах по этому миру - они уже не смогут официально поддерживать хамас.
Сейчас Израиль осуждают не все, но многие. Но если хамас первым нарушит перемирие (а он это сделает)- им будет гораздо тяжелее поддерживать хамас даже несмотря на большое количество арабов в европейский страназ (что, собственно, и является причиной их поддержки Палестины на данном этапе. Боятся массовых арабских волнений у себя).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.