Апологеты Сознательного родительства - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 10:14     #1011
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Я тоже поплакаться насчет высаживаний - мы так и продолжаем (уже больше недели) писаться по ночам, около 2-3 часов ночи, категорически ночью не желает высаживаться, ни с грудью, ни без. Раньше когда мы еще писались по ночам, она хоть знаки подавала, а сейчас молча с стенке отворачивается и дует. После 2,5 месяцев сухой паузы ночью как-то мне неспокойно от такого поведения. И днем тоже чудит. С 9 месяцев всегда четко просились - выдвигала таз из-под кровати и требовала(!!!) (и никак не пропустить было такие сигналы) чтобы ее высадили или сама туда залезала и писала. А сейчас хорошо, если поймаю сигнал, а так стоит писю потрогает и вперед, хотя потом расстраивается, показывает мне сама куда ей надо это делать, у меня порой даже складывается ощущение, что она просто не чувствует, чтоли, что писает. Бывает днем до 3-4 раз на пол писает. Вот никак не пойму - или она меня проверяет, или какие-то проблемы с мочеполовой системой. Перед сном очень сложно ее высадить - сопротивляется, кричит, только папа отвлекает, тогда писаем (причем писать хочет). Мы перед сном еще нашего любимого бегемота спать укладываем, так она его перед сном на горшок сажает, т.е. она прекрасно знает и понимает, куда писать. Чего думаете?
Старый 28-05-2008, 10:46     #1012
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Я тоже поплакаться насчет высаживаний - мы так и продолжаем (уже больше недели) писаться по ночам, около 2-3 часов ночи, категорически ночью не желает высаживаться, ни с грудью, ни без.
Бывает днем до 3-4 раз на пол писает. Вот никак не пойму - или она меня проверяет, или какие-то проблемы с мочеполовой системой. Перед сном очень сложно ее высадить - сопротивляется, кричит, только папа отвлекает, тогда писаем (причем писать хочет). Мы перед сном еще нашего любимого бегемота спать укладываем, так она его перед сном на горшок сажает, т.е. она прекрасно знает и понимает, куда писать. Чего думаете?
Думаю, что навряд ли проблемы с мочеполовой системой.
Может, она хочет что-то показать таким поведением?
Мой, конечно, еще маленький, но тоже вот я заметила, что он прекрасно понял, для чего горшок.
Но сидеть на нем - ни в какую (я уже и не предлагаю временно).
Лужу сделает на полу - спрашиваю: куда писать надо? с хитрой мордой идет к горшку. И очень веселит, если на горшок писает мишка. Над тазиком держу - начинает изворачиваться, писнет чуть-чуть - и все оставшееся потом на полу.
В общем, может кто что подскажет? Я поняла пока одно - терпение, терпение и еще раз терпение.
Старый 28-05-2008, 11:13
ответ для bella Vita на сообщение "Анфиса, вот здесь..."
    #1013
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Анфиса, вот здесь (http://community.livejournal.com/ru_fonategi/92855.html) очень хорошая статья про инстинкт следования... Точнее даже не статья, а мамский опыт воплощения в жизнь всяческих рожановских и ледоффских принципов, т.е. рассказ о том, как они работают с поправкой на нашу неидеальную реальность

Правда, у я отрабатывала инстинкт следования иначе, т.к. на тот момент у меня была только Леддоф.
Например, рекомендация мной в жизнь не воплощалась, я именно уходила далеко вперёд и ждала. Мне повезло, дожидалось.

А например все попытки, подхватывать ребёнка при уклонении от маршрута (как рекомендуют в статье) заканчивались игрой в догонялки. Причём бежать от меня ре начинала не видя дороги. Так что... я при отклонении ребёнка подзывала его к себе голосом и продолжала следовать маршруту = срабатывало.
Но естесственно, шла я очень медленно. Просто получалось так, что когда я медленно шла и голосом напоминала об этом, дочь следовала. А когда я шла за ней, даже на незначит. растоянии - убегала.

Потом где-то к 2,6 годам ре боится движущихся машин, и сама останавливается на краю тротуара - мама, дай уку, машины, опасно! В принципе, я просто сама никогда не сдерживала своих эмоций при близости машин к ребёнку и даже утрировала их - машины, опасно, больно, страшно! Через дорогу только за руку или даже на руках! И до сих пор каждый раз повторяю....

Даже кто-то (мой отец) обвинил, что я невроз у ребёнка вырабатываю на тему машин Но кататься в машинах младенец как-раз совершенно не боиться, внутри чувствует себя в безопасности и наглеет.

Ещё чего вспомнила - формирование инстинкта следования начинается до того, как ребёнок начал ходить...
Мама носит ребёнка в слинге лицом к себе, а если и возит его в коляске, то тоже - лицом к себе, а не от себя. Т.е. во время прогулок мама должна быть в зоне его видимости.

В квартире, когда ребёнок научился ползать, мама, если ей надо, чтобы он перешёл, например, из комнаты в кухню, зовёт его, а не переносит на руках.
О, Вит, отлично написано
Старый 28-05-2008, 11:23
ответ для UltraMarina на сообщение "О, Вит, отлично написано ;)"
    #1014
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
О, Вит, отлично написано
Марина, ну ты сама видела как я экстримально гуляю... какие там полтора метра

Как с двумя девчонками справляешься?
Старый 28-05-2008, 12:40     #1015
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Я тоже поплакаться насчет высаживаний - мы так и продолжаем (уже больше недели) писаться по ночам, около 2-3 часов ночи, категорически ночью не желает высаживаться, ни с грудью, ни без. Раньше когда мы еще писались по ночам, она хоть знаки подавала, а сейчас молча с стенке отворачивается и дует. После 2,5 месяцев сухой паузы ночью как-то мне неспокойно от такого поведения. И днем тоже чудит. С 9 месяцев всегда четко просились - выдвигала таз из-под кровати и требовала(!!!) (и никак не пропустить было такие сигналы) чтобы ее высадили или сама туда залезала и писала. А сейчас хорошо, если поймаю сигнал, а так стоит писю потрогает и вперед, хотя потом расстраивается, показывает мне сама куда ей надо это делать, у меня порой даже складывается ощущение, что она просто не чувствует, чтоли, что писает. Бывает днем до 3-4 раз на пол писает. Вот никак не пойму - или она меня проверяет, или какие-то проблемы с мочеполовой системой. Перед сном очень сложно ее высадить - сопротивляется, кричит, только папа отвлекает, тогда писаем (причем писать хочет). Мы перед сном еще нашего любимого бегемота спать укладываем, так она его перед сном на горшок сажает, т.е. она прекрасно знает и понимает, куда писать. Чего думаете?
я бы плюнула на попытки ловить и пыталась высадить только вокруг снов и прогулок. а на остальное не обращала внимание.
у нас похоже летом было позапрошлым. на даче холодно - держала в шатнах. она день сигналит, потом просто в штаны дует. съездим в выходные в город помыться, в городе тепло, деть голопопый весь день ползает. и весь следующий день если в штанах, то просится. а потом снова надоедает
Старый 28-05-2008, 13:18     #1016
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Марина, ну ты сама видела как я экстримально гуляю... какие там полтора метра

Как с двумя девчонками справляешься?
видел-видел, не меньше 20

пока трудновато, но уже намечаются улучшения
Старый 28-05-2008, 14:43     #1017
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
О, у мам Варвар мысли сходятся. Буквально на этой неделе думала предложить.
Я в Пушкине живу. У нас тут уже места протоптаны ЛВ-шнымим мамашками. Так что вэлком!
Если вдруг надумаете погулять, приезжайте. Мы гостеприимные

А давайте покажемся друг другу.
Хочется поближе познакомится.

Я Юля и дочка Варвара
Ой, до Пушкина мы самостоятельно вряд ли доедем, если только с папой на выходных на машине, но с папой не интересно в компании гулять

Показать-то даже и нечего, все фотографии со мной я безжалостно удаляю, т.к. не нравиться , есть парочка фоток где меня и не видно, а те на которых видно чето не хоцца показывать
Старый 28-05-2008, 15:37     #1018
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Я Юля и дочка Варвара
Юля, Вы прекрасно выглядите, а Варька вообще
Старый 28-05-2008, 17:23     #1019
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Буквально на этой неделе думала предложить.
Я в Пушкине живу. У нас тут уже места протоптаны ЛВ-шнымим мамашками. Так что вэлком!
Если вдруг надумаете погулять, приезжайте. Мы гостеприимные
Тоже хотела написать: встретиться бы с удовольствием , но Пушкин далековато, тяжело будет в дороге, мелкий еще маловат...
На фото вы очень хорошо выглядите.
Старый 28-05-2008, 17:54     #1020
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Может все-таки встретимся? И в июне и в августе
Мы бы и в Пушкин съездили, но лучше не одним а с компанией добираться.

Как раз хотела про инстинкт следования поговорить, Вита, спаисбо, пойду читать)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.