Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 23:49
ответ для nun на сообщение "а почему вы не претендуете на..."
    #1011
фрекен снорк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 75
фрекен снорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
а почему вы не претендуете на субсдию???Претендуйте и вам горжилобмен будет искать однушку


Сосед конечно наглый,что значит вы продадите комнату ниже рыночной стоимостис какой стати
Да, вы правы, сосед у нас молодца. Я сегодня все выслушала. Наверное,буду сама пытаться добиться субсидии. Разговаривать, похоже, бесполезно. И вы не поверите, какая ему прибыль выходит при покупке по моей цене. Не понимает, может. Или считать не умеет, не знаю. Я ему уже все раскладку по суммам давала, все равно не врубается. Почти год то покупает, то нет. Замучил совсем, уже и связываться неохота. Пойду-ка я другим путем, больше толку будет. Спасибо
Старый 03-02-2009, 00:01     #1012
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. У меня комната в трехкомнатой квартире. Две комнаты принадлежат одному соседу. Я хочу ее продать, он хочет купить. НО! Он стоит на очереди и ему дают субсидию на покупку моей комнаты, я ни на какие субсидии права не имею. Естественно, одной субсидии ему не хватает. И он мне предлагает продать по цене ниже рыночной. Я изучила все схемы на сайтах и не понимаю ничего. Выходит, если я на очереди не стою, то мне ничего не положено. Нет,я не претендую на субсидию, но как грамотно рассчитать, за сколько ему продавать? Ведь в результате у него остается отличная трешка у метро. И я еще должна с ним ходить в Горжилобмен подписывать всякие документы, потом ждать эти деньги. Извините за сумбурное изложение, просто разговаривать с ним бесполезно, показывать стоимость комнат в рекламных объявлениях тоже. Должны ли улучшится МОИ жилищные условия в результате этой продажи или нет? Мне уже кажется, что проще не связываться, а продавать кому-то еще, пусть остается коммуналкой. Заранее спасибо.
У меня примерно такая же соседка. ТОже жаждет купить мою комнату, но при этом жаждет и сэкономить себе субсидию . (типа "остаток ты мне верни")
Скажите соседу, что продадите другим людям и тогда в течение трех лет ему будет не расселиться, а если будет пытаться, попадет как минимум на подоходный других владельцев.
Вставайте на очередь если есть возможность.
Старый 03-02-2009, 00:01     #1013
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


отправьте ему с заказным уведомление о продаже. и в течение месяца он должен ответить.
Старый 03-02-2009, 00:06     #1014
фрекен снорк
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 75
фрекен снорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же соседка. ТОже жаждет купить мою комнату, но при этом жаждет и сэкономить себе субсидию . (типа "остаток ты мне верни")
Скажите соседу, что продадите другим людям и тогда в течение трех лет ему будет не расселиться, а если будет пытаться, попадет как минимум на подоходный других владельцев.
Вставайте на очередь если есть возможность.
Спасибо вам за совет. Интересная информация, я не знала
Старый 03-02-2009, 00:06     #1015
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
Да, вы правы, сосед у нас молодца. Я сегодня все выслушала. Наверное,буду сама пытаться добиться субсидии. Разговаривать, похоже, бесполезно. И вы не поверите, какая ему прибыль выходит при покупке по моей цене. Не понимает, может. Или считать не умеет, не знаю. Я ему уже все раскладку по суммам давала, все равно не врубается. Почти год то покупает, то нет. Замучил совсем, уже и связываться неохота. Пойду-ка я другим путем, больше толку будет. Спасибо
Наглость -второе счастье!!! Думаю он у вас под дурачка косит
Звоните в ЖО,телефоны в первом посте,выясняйте,можете ли вы встать на очередь и вставайте.
Старый 03-02-2009, 09:56     #1016
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Скажите пожалуста, мы прописаны вчетвером в одной комнате: мама, я, мой сын и ее сын, т.е. мой брат. Могу ли я отдельно от мамы встать на очередь, если договор соцнайма оформлен на нее и комната принадлежит ей
Старый 03-02-2009, 10:03     #1017
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
Спасибо вам за совет. Интересная информация, я не знала
У нас тоже ситуация очень похожа на вашу , но мы твердо настаиваем и озвучиваем для своих соседей сумму, за которую продадим только им нашу комнату, выше рыночной.Разговор конечно нелегкий, но их заинтересованность в данной сделке этого стоит.
Старый 03-02-2009, 11:57     #1018
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от фрекен снорк Посмотреть сообщение
Спасибо вам за совет. Интересная информация, я не знала
в смысле, если объект недвижимости в собственности менее трех лет( если не ошибаюсь), то с его продажи платится подоходный налог.
Старый 03-02-2009, 12:05     #1019
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blue Lady Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация очень похожа на вашу , но мы твердо настаиваем и озвучиваем для своих соседей сумму, за которую продадим только им нашу комнату, выше рыночной.Разговор конечно нелегкий, но их заинтересованность в данной сделке этого стоит.
а мне до получения субсидии озвучивать сумму страшно - не понятны рыночные цены на момент продажи. поэтому ориентируюсь на на стоимость комнат на В.О...

Но - по рыночной цене можно продать кому угодно..здесь очень много заинтересованных людей, которые думают о покупке у соседей на приемлемых условиях. А некоторые соседи пытаются говорить с позиции "силы"...и не заинтересовывать своих соседей.
Старый 03-02-2009, 12:18     #1020
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blue Lady Посмотреть сообщение
У нас тоже ситуация очень похожа на вашу , но мы твердо настаиваем и озвучиваем для своих соседей сумму, за которую продадим только им нашу комнату, выше рыночной.Разговор конечно нелегкий, но их заинтересованность в данной сделке этого стоит.
Размер субсидии уменьшается, т.е. у соседей денег становиться меньше. Может сойтись на разумной стоимости комнаты при расселении, а то так и останетесь все в коммуналке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.