Лечение ДЦП в Китае - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 19:27     #1011
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Это Екатерина Жеманова
У меня есть ее электронка, попробую написать.
А ты не знаешь случайно название клиники в Харбине похожее на "Институт раннего вмешательства". Что-то ОЧЕНЬ похожее.
Старый 07-12-2007, 08:57     #1012
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


ну, чо девчата...выкладываю отчет о центральной детской клинике Циндао (что еть):
ходили мы туда 2 дня, чт и пт.
Врачи подходят со всей серьёзностью к вопросу: лечение не начнется пока не сделано обследование (лечение должны начать в пн).
Ну во-первых, таки досталась мне дешевое место, кровать в общей полате (3 чел+мы). Так что места есть.

Первй день: пришел консилиум, пощупали, пообсуждали, пораспрашивали, направили на ЭЭГ, кровь, кордиограмму, общие анализы.
Сделали ЭЭГ, сказали надо в спящем виде малыша принести, когда малышь отказался, дали слабое снотворное, сказали бежать бегом, т.к. его действие будет не больше часа, мы значит побежали, а деть не в одном глазу, вощем снотворное нас догнало часа через 1,5 и действовало часов 10... резльтатом ЭЭГ явилась строчка: "эпилепсии нет" (ну вощем бумажки то я забрала, если мне согласятся помочь, то на РМС выложу графики).

день второй: Пришли в 7 утра, сдали кровь из вены, дождались обхода, врач выдала заключение: ребенок тяжелый, возможно 3 месяца лечения результатов не дадут, бум смотреть...
Офф: как мне надоело, что врачи с умным видом грят о тяжелости моего сына, да тяжелый, блин, 11 кг уже, чо нить позитивное б сказали... врачи везде одинаковые....
Ну дак вот, с такими чувствами пошли мы делать ЭКГ, а там мне опять "надо шоб ребенок спал, давайте грит ему лекарство дадим!", я им вежливо так сказала, что пошли они на ...фиг, со своими лекарствами, не буду делать ЭКГ....

А ещё: врач сказала, что с пн начинаем лечение, которое будет включать в себя 6 классов, короче из того что поняла: лфк, массаж 2 шт, развивалка мелкой моторики, иглы, ... угу, так чо то ещё.... лан в пн отчитаюсь...
Иглы кстати не хотели делать, грят это может повысить его нервность, я грю так ставили уже много раз, они грят ну тода ладно...вот и погрили....

Позитив: очень понравилось: 8 утра, начало рабочего дня, все мамы с детьми выходят в коридор, я понять ни чо не могу, включается музыка, выходит сестра и начинается массовая логоритмика (у нас это так кажись называется)...здорово...мне место уступили, Сереге было интересно, атмосфера такая теплая...
Ну посмотрела я на местных пациентов, была одна девочка- дауненок, много дцп-ек (тяжелых не видела), есть дети по которым ни чо не могу сказать...

Многие из мед персонала имеют неплохой англ, наша врач ваще грит лучше меня, точнее знает мед понятия...надо терь англо рус словарь...
Клиника: гор воды в кранах нет, тока кипяток выдают по часам (раза 4 в сутки), столовой нет, готовить самим на кухне (для этого надо приобрести плитку ???, короче подробности не вясняла), для себя нашла СВЧ для медперсонала, по блату буду пользоваться, хавчик приносить из дома для Сереги, сама наверно буду обедать в кафешке внизу, поразили раковины в умывальнике (в палате нет), у них нет сливного шланга, всё льётся на пол, а потом в слив, ну вобщем ваще как то всё не очень чисто, поражает манера не закрывать туалеты, при этом открывать окно внутри, так что во-первых, в коридорах сквозняки, во-вторых, при неправильном направлении ветра, благоухание на весь этаж...

Пыталась узнать про приглашение, ни чо не вышло, буду ждать Ваню, шоб он объяснил, чо мне надо...
Вопросы?
Старый 07-12-2007, 09:13
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1013
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Оль,как самочувствие у Срежки? Поправился? А по деньгам то же получается, что и в предыдущей или подороже? Мы щас оформляем паспорт (Вадю в мой вписывают) 21го будет готов и потом уже буду делать визу, покупать билеты. Скорее всего мы поедем в др. город. В Харбин, но все равно будем соседи )))
Старый 07-12-2007, 09:36
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1014
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Какой кошмар, прочитала аж мурашки побежали, бедные мамы, что им приходиться пережить ради своих ребятишек. неужели не обарудовать соответствующе палаты-21 век-ё-моё! За такие деньки, неужели все по карманам!!!
Оля, так ты там что жить теперь будешь, или вс воей квартире остаешься?
Старый 07-12-2007, 09:50
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1015
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Оль, тебе ссылка на "русский клуб в Циндао", может общение с русскими, принесет настроение хорошее ))) Конечно, если есть время http://polusharie.com/index.php/topic,49104.0.html
Старый 08-12-2007, 10:59
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #1016
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Скучно там очень...Да, Оль?
Старый 08-12-2007, 11:29
ответ для TanNik на сообщение "Скучно там очень...Да, Оль?"
    #1017
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Скучно там очень...Да, Оль?
Нет, Таня, зесь просто очень тяжело...
Старый 08-12-2007, 11:31     #1018
ШПТ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 447
ШПТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avka Посмотреть сообщение
Оля, так ты там что жить теперь будешь, или вс воей квартире остаешься?
Ночевать буду в квартире, а день видимо там проводить...посмотрю ещё...может на обед и сончас тож домой буду гонять... не знаю как там всё будет...
Старый 08-12-2007, 11:42     #1019
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Ночевать буду в квартире, а день видимо там проводить...посмотрю ещё...может на обед и сончас тож домой буду гонять... не знаю как там всё будет...
Оль, а квартира уже оплачена на сколько-то вперед? Далеко от больницы? И еще, сколько еще ты планируешь лечиться там? Вы же в начале октября по моему прилетели, когда домой? Вы на 6 мес?
Старый 08-12-2007, 11:49     #1020
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШПТ Посмотреть сообщение
Нет, Таня, зесь просто очень тяжело...
Оля, а из России нет мамашек, с кем ожно было бы подружиться, хоть поговорить по душам,а? Ты держись там давай, не падай духом, потом эти месяцы и не вспомнишь, лет эдак через ...., зато Сережка даст еще всем жару. Не горюй, прорвемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.