КРЫМ 2008 - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 17:52     #1011
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


решила всех рассмешить моей супербюджетной поезкой в Крым в июле 2006 ( когда был саммит и я решила смыться из моего Петергофа, ибо у нас был транспортный ужас).
за 17 дней я потратила... внимание... 2500 рублей (две тысячи пятьсот!!!!)
Всего с собой брала 5200, из них 1000 - друзьям за комнату в их квартире в Севастополе, 700 р - люстра (приспичило, но это отдельная тема), 1500 - обратный билет, плацкарт, купленный в день приезда

2500 ушли на еду ( квас и алыча, пара походов в пиццерию), 2 литра воды негазированной в день, маршрутки на фиолент и обратно. Ну еще 2 звонка в Питер... На пластиковой карточке у меня с собой деньги были, но не понадобились. К поезду у меня осталось 100 р. , как раз на белье, мороженое и маршрутку в Питере. Когда в Москве мне муж позвонил и сказал, что встретит, то потратила последние 20 р...
Никого не призываю отдыхать на такие деньги, просто так получилось. Было очень жарко и вообще есть не хотелось. А море было шикарным, вот я целый день на Фиоленте и торчала ( в обед в грот уползала), не сам Фиолент, а чуть другое место...

Последний раз редактировалось fiola, 18-08-2008 в 18:38.
Старый 13-03-2008, 18:19     #1012
Dalida
Элита
 
Профиль Dalida
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Комендантский пр./ул.Шаврова
Сообщения: 1 474
Dalida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще как считаете, если приехать на море 1 сентября, деньков так на 14......., как с погодой будет, понятно, что все не предсказуемо, но все же............я просто поеду впервые на наш юг.
fiola ,где-то писала,даже не один раз в этом топике,что первая неделя сентября,обычно в Крыму плохая погода,идёт переход от летней жары к "бархатному сезону".
Старый 13-03-2008, 18:43     #1013
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalida Посмотреть сообщение
fiola ,где-то писала,даже не один раз в этом топике,что первая неделя сентября,обычно в Крыму плохая погода,идёт переход от летней жары к "бархатному сезону".
Пост не ко мне. Я про погоду в Крыму почти все знаю, ибо географ-абориген. Вы чуток ошиблись
Старый 13-03-2008, 18:50     #1014
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Это где же вы отдыхали за такие смешные деньги "с таким размахом"?
Я за жилье только 36 тыс заплачу за месяц ( июнь - июль, 50$ в сутки), да и билеты в этом году дороже
Вот я и говорю, что частный сектор - разный!Кто-то самолетом летит. У кого какой бюджет и кто как хочет отдохнуть !
таки в Севастополе, в Казачке.
Квартира стоила 25$ в сутки. За 20 дней - 500 у.е. соответственно. Два взрослых купе+1 детское.
Остальное - еда и всё такое
Помечу, что мы такси брали только в день отъезда и в день приезда, по кабакам практически не ходили (если не вру, то один раз с одноклассниками я встретилась).
Едой тарились в основном в супермаркете "Ахтиар" (если кому это нужно), либо на месте, в Казачке.
Старый 13-03-2008, 19:07     #1015
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Ахтиар - знакомое место!!! Все там исходила!. Посто одна из моих одноклассниц, кто меня летом за символические деньги пожить пускает, как раз там на ПОР (проспект Октябрьской Революции, 23), живет, только она ближе к Исполкому-Омеге. Но они на одной линии с исполкомом, поэтому у них вода всегда есть.
Старый 13-03-2008, 22:21     #1016
Dalida
Элита
 
Профиль Dalida
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Комендантский пр./ул.Шаврова
Сообщения: 1 474
Dalida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, а вообще как считаете, если приехать на море 1 сентября, деньков так на 14......., как с погодой будет, понятно, что все не предсказуемо, но все же............я просто поеду впервые на наш юг.
Вот девочки писали на эту тему:

Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
гы. странно, что хозяйка из Орловки говорит про первые 3 дня непогоды в сентябре, хотя обычно - это первые дней 10-14. В Севе во всяком случае, что-то мне подсказывает, что в Орловке не сильно различаецца климат.
и до середины октября на Северной - это уже экстрим. Конечно, год от года отличаецца, но в основном в Севе и окрестностях можно спокойно быть до начала октября, после уже дождей много, ветра сильные, море прохладнее. Тем более Любимовка-Орловка-Кача - там же гор нет, где там от ветра прятацца?.. Це ж не ЮБК...
В который раз повторюсь - слова хозяев обычно приходицца делить минимум на 2.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
подтверждаю... бывали конечно отдельные раззамечательные годы... но обычно начало сентября не фонтан.. И народ это знает. Года 3 назад была в Севастополе в конце авг - нач. сент, так уже 1 сент город заметно опустел и начали разбирать кафешные стойки, и причина не только в начале школьных занятий....
Хотя бывает и очень теплая осень .. В рекордном 92 году я купалась 20 октября, вода - 20 гр, воздух 25....
Не угадать. Раньше, когда все лето в Крыму тусовалась, было все равно, когда брать отпуск, сейчас с мизерным питерским отпуском, стараюсь брать июль - первая половина августа....
Но все ИМХО, конечно, с маленькими детьми может быть и нельзя в сильную жару....
Старый 13-03-2008, 22:26     #1017
Dalida
Элита
 
Профиль Dalida
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Комендантский пр./ул.Шаврова
Сообщения: 1 474
Dalida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalida Посмотреть сообщение
fiola ,где-то писала,даже не один раз в этом топике,что первая неделя сентября,обычно в Крыму плохая погода,идёт переход от летней жары к "бархатному сезону".
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Пост не ко мне. Я про погоду в Крыму почти все знаю, ибо географ-абориген. Вы чуток ошиблись
Нет, пост не к Вам! Это я, Вас упоминала,правда без прямой ссылки на Ваши слова,за что прошу прощения. Уже в предыдущем сообщении показала, Вашу цитату.
Старый 14-03-2008, 00:45
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1018
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


девченки, посоветуйте ПО ПРИГОРОДАМ СЕВАСТОПОЛЯ !!!......нам принципиально пляж , подход к пляжу желательно БЕЗ ступенек как в Каче и в Фиоленте, пляж БЕЗ навесных скал над головой ( как в Каче) и с развлечениями для деток...вообщем запросы самые обычные )) Любимовка, Казачье,Андреевка, Фруктовое,Зотолая Балка......
Старый 14-03-2008, 12:14     #1019
IRMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 319
IRMA отсутствует


Уже спрашивала, никто не ответил: Как все-таки с погодой в июне в Крыму???
Старый 14-03-2008, 12:37     #1020
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
Уже спрашивала, никто не ответил: Как все-таки с погодой в июне в Крыму???
Очень по разному, как и везде. Иногда жара, море больше +20, а иногда еще прохладно. Год на год не приходится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.