Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 22:09     #1011
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение

Сомневаюсь в самой возможности, а не то что в "легко". Вера она... хрупкая. О знания бьется. Вот Модесто, например.
не вера и была))) а знание - в том о чем мы сечас говорим знание вообще бесполезно.. потому, что всегда = сомнению и = желанию нового знания ( докозательств) в человеческих отношениях - что может быть разрушительнее? вот что может быть разрушительне для любви чем постояные требования ее докозательств? новых и новых , снова и снова?не поще ли просто любить( ничего не доказывая) и верить что тебя любят( не требуя докозательств)?
Старый 19-10-2008, 22:25     #1012
Martin
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 232
Martin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Теперь мой черед объяснять, что я имела ввиду.

Безусловно с годами, с взрослением детей, более вспоминаются радость и удовольствие от жизни с ними, чем трудности и неприятности - таковы особенности родительской памяти.

Но мало, поверьте очень мало, только отношения, которое заключают в себе слова-"я тебя люблю"

Когда большая часть жизни прожита в заботе о них - любимых и наступает такой период, когда уже ничем не можешь помочь ...ну разве что тем. что еще живешь на свете и не огорчаешь их своими проблемам
Разумеется, разумеется, когда то наступит то время и мы не будем для детей основной опорой в жизни. Мы состаримся, они вырастут, все изменится. И какие у нас будут отношения один Бог ведает. Нам. конечно, хочется самых лучших отношений, любви и заботы друг о друге. Но кто его знает как оно сложится.
При этом я вовсе не говорю о том, что помимо детей в жизни человека, в данном случае мужчины, ведь Автор мужчина, не должно быть ничего более. Конечно, нужно своими руками создавать себе завтрашний день. Не забывая при этом и о дне сегодняшнем (какие-то развлечения, проведение досуга и прочее должны быть в жизни любого человека, именно так как он/она это видит и хочет).
Но скажите, какова наибольшая цель человека на этом свете? Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. И если первая из этих составляющих включает в себя все материальные аспекты твоего и близких людей существования, вторая подразумевает некий "комфорт в тенистом саду, на отдыхе" всей твоей семьи, твоих близких (ведь именно мужчина должен обеспечить этот самый отдых), то третья не даром выделяет особого человека в твоей жизни - сына!!!! Хотя Вы понимаете, что дочь является в этом контексте не чуть не меньшим счастьем. Я мечтал о сыне, но родилась дочь, и теперь я самый счастливый папа на свете. Конечно, я очень хочу еще и сына, но и еще дочь тоже. Я умею завязывать бантики, знаю всех героинь девченочьих мультиков и т. д. И я очень надеюсь, что Бог поможет мне когда либо воплотить мои мечты в жизнь.

А от темы мы и не особо откланились, как мне кажется. Автор писал о спокойной старости. Но я считаю, что найти женщину для уединения в любви и покое в наше время значительно сложнее, чем получить все то же от детей. И даже если абстрагироваться от этого и обвинить меня в корысти к собственным детям - сколько счастья можно получить за то время, пока эти самые дети маленькие, не достигли так называемых "сложного возраста в развитии и становлении". Сколько счастья и радости!!!
Старый 19-10-2008, 22:39     #1013
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а знание - в том о чем мы сечас говорим знание вообще бесполезно.. потому, что всегда = сомнению и = желанию нового знания ( докозательств) в человеческих отношениях - что может быть разрушительнее? вот что может быть разрушительне для любви чем постояные требования ее докозательств? новых и новых , снова и снова?
вот да. и именно поэтому не поняла как КАК может над сомнениями, стать "следующей ступенью вера". Вместе, паралельно они еще могут существовать как то (в той любви о которой мы говорим), но.. разрушительно это будет. От познаний к вере... еще раз - именно потому что Вы пишете выше.
Цитата:
не поще ли просто любить( ничего не доказывая) и верить что тебя любят( не требуя докозательств)?
Проще. Но.. Вы опять про иделы, а их не бывает в жизни.
Старый 20-10-2008, 00:03     #1014
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Можно справку??
В Индиии мало женщин, при разводе надо выозващать приданое.
И еще, давайте не будем приводить в пример страну, где жены сжигают себя до сих пор на погребальных косрах мужа.
Почему же, это и есть настоящая любовь, желание не разлучиться и после смерти.



Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
легко -- потому что в этом контексте вера это ступень которая выше знания)))
Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
В идеальном мире.

Сомневаюсь в самой возможности, а не то что в "легко". Вера она... хрупкая. О знания бьется. Вот Модесто, например.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
не вера и была))) а знание - в том о чем мы сечас говорим знание вообще бесполезно.. потому, что всегда = сомнению и = желанию нового знания ( докозательств) в человеческих отношениях - что может быть разрушительнее? вот что может быть разрушительне для любви чем постояные требования ее докозательств? новых и новых , снова и снова?не поще ли просто любить( ничего не доказывая) и верить что тебя любят( не требуя докозательств)?
+1
С позволения уважаемого СК, и вера(та самая, что не требует доказательств) прекрасно приводит и к знанию и к укреплению оной от знания и так до бесконечности.
Мне не надо убеждаться в искренности человека, которого люблю и которому верю, это просто излишне, и соответственно не может унизить его.
Предложу вариант, многократно рассмотренный и разыгранный, когда одного из супругов пытались(и успешно) очернить в глазах другого. Это сегодняшняя практика судебных разбирательств: не готов, нет аргументов, а другая сторона их имеет - виноват. И пока найдутся какие-то доказательства проходит много времени. А уже "осадочек" - то остался.
Старый 20-10-2008, 00:09     #1015
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
Но.. Вы опять про иделы, а их не бывает в жизни.
Отчего же не бывает? Очень даже бывает.
Вот из известных людей - Плисецкая и Щедрин.
Растропович и Вишневская.
Ахмадулина и Мессерер...

А ведь все они - творческие люди, как уверяет житейская мудрость, таким тяжко сосуществовать в одном доме.

А здесь такие долгие, такие прочные удивительные союзы... Есть, на кого равняться, во что верить. Это и есть настоящие идеалы.

Конечно, мало кому удается найти свою истинную пару.
Старый 20-10-2008, 09:50     #1016
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Отчего же не бывает? Очень даже бывает.
И у меня есть примеры "долгих, прочных удивительных союзов" )
Но это уже отдельная песня - на чем они строятся? На чем-то семейно-общем, на привычке (в хорошем смысле), общих задачах...
Только на любви и на вере... Только в теории.
В своем идеальном мире, я бы заменила/(добавила) веру на уважение. (Ваши примеры вписываются) Но вот опять - уважение не бывает априори, оно за что-то.
А хотя почему в идеальном - влюбленность еще может у меня быть без уважения (на одних эмоциях), а любовь - нет.
Старый 20-10-2008, 10:39     #1017
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


еще пример меркантильности

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...36&postcount=1
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...9&postcount=13
Старый 20-10-2008, 10:48     #1018
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селявирт Посмотреть сообщение
В своем идеальном мире, я бы заменила/(добавила) веру на уважение. (Ваши примеры вписываются) Но вот опять - уважение не бывает априори, оно за что-то.
Уважение, доверие - они сперва априори кусочком... потом растут... до бесконечности... ИМХО
Старый 20-10-2008, 13:55     #1019
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Почему же, это и есть настоящая любовь, желание не разлучиться и после смерти.
Осталось вспомнить беременную вторым ребенком жену Модильяне, выбросившуюся за пару дней до родов из окна, после его смерти. Это не любовь - это безумие.
Старый 20-10-2008, 13:58     #1020
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Отчего же не бывает? Очень даже бывает.
Вот из известных людей - Плисецкая и Щедрин.
Растропович и Вишневская.
Ахмадулина и Мессерер...

А ведь все они - творческие люди, как уверяет житейская мудрость, таким тяжко сосуществовать в одном доме.

А здесь такие долгие, такие прочные удивительные союзы... Есть, на кого равняться, во что верить. Это и есть настоящие идеалы.

Конечно, мало кому удается найти свою истинную пару.
Вы хоть понимаете о ком вы говорите. Все эти женщины имели репутацию редкостных стерв. А уж Плесецкая, ученица Лили Брик ( конечно, племяница, но по сути...) была еще и старше Щедрина на 10 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.