Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 10:20     #1011
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Во время беременности меня свекровь бесила, постоянно названивая то мне, то мужу: "Как же вы в роддом поедете? Не успеете же! Так далеко роддом выбрали!!!" И все в таком же духе. А когда мы вернулись из роддома: " А я на работе сказала, в каком вы роддоме (Хотя просили, блин, молчать). А мне сказали, что далеко. Я так все переживала!!!" Еле сдержалась, так хотелось в глаз дать!
И еще: " А по ночам кормишь?. А то после 12 нельзя!" - ребенку тогда где-то неделя была.
Старый 13-06-2008, 10:21     #1012
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А мне даже обидно - месяц прожили у свекров, а рассказать нечего. Никаких, тебе, перлов.
Безобразие, одним словом!
Старый 13-06-2008, 10:58     #1013
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


А моя свекровь педиатр. И поэтому ничего такого не советует - говорит только то, что говорит врач из поликлиники)))
Старый 13-06-2008, 11:11     #1014
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ники Посмотреть сообщение
Во время беременности меня свекровь бесила, постоянно названивая то мне, то мужу: "Как же вы в роддом поедете? Не успеете же! Так далеко роддом выбрали!!!" И все в таком же духе. А когда мы вернулись из роддома: " А я на работе сказала, в каком вы роддоме (Хотя просили, блин, молчать). А мне сказали, что далеко. Я так все переживала!!!" Еле сдержалась, так хотелось в глаз дать!
И еще: " А по ночам кормишь?. А то после 12 нельзя!" - ребенку тогда где-то неделя была.
А за что в глаз? За то, что она беспокоилась, что вы могли не успеть доехать до роддома? А ведь вполне могли и не успеть. Так она может ночами не спала, переживала. Ну сказала, где вы рожали, и что в этом такого? За что в глаз?
Старый 13-06-2008, 11:52     #1015
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А за что в глаз? За то, что она беспокоилась, что вы могли не успеть доехать до роддома? А ведь вполне могли и не успеть. Так она может ночами не спала, переживала. Ну сказала, где вы рожали, и что в этом такого? За что в глаз?
Я понимаю, что она беспокоилась. Очень ей благодарна за это. Но зачем доставать беременную женщину!!! Причем, муж ей говорил, чтобы она меня не трогала. Я сама переживала, только старалась думать о позитивном! И все мне всегда говорили, что все хорошо будет. кроме свекрови, потому что она жуткая пессимистка. Сначала я ей все рассказывала, потом перестала. " резус отрицательный!? О, ужас! как же теперь? что же делать? А мне вот говорили..." И начинается какая-то жуткая история на 2 часа! " А вдруг кесарево?!.. " И опять кошмары. (Хотя у меня показаний не было).
Когда она мне в очередной раз начала свою жуткую песнь, я перепсиховала и родила раньше срока.
Я думала, что, когда я рожу, она успокоится. Ни фига подобного!
Вот отсюда и желание дать в глаз. А вообще я добрая
Старый 13-06-2008, 14:14     #1016
Froggy-Frog
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 216
Froggy-Frog отсутствует


Цитата:
Сообщение от natoussik Посмотреть сообщение
- носиь только б\у одежду, лучше постарее, т.к. раньше одежду лучше шили и материалы были качественнее.

ахаха, вот это знакомо =) "зачем ребенку покупать одежду? тебе обязательно кто-нибудь отдаст", и вообще считает меня с моей мамой маньячками, потому что мы если вдруг что-то симпатичное увидим на мою девочку - то покупаем (не думайте, у моей дочки не море одежды =))) "кошмар, у нее 3 пары брюк, и четыре платья, ей не сносить это никогда, у меня и то меньше" меня это только смешит, у нее вообще бзик на тотальной экономии на одежде - она донашивает за своим мужем рваные носки и футболки и ходит "зимой и летом одним цветом"
Старый 13-06-2008, 14:42     #1017
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ники Посмотреть сообщение
Я понимаю, что она беспокоилась. Очень ей благодарна за это. ...
...
Вот отсюда и желание дать в глаз. А вообще я добрая
Ага, вы добрая Надеюсь, что у вашего будущего зятя никогда не появится желание дать вам в глаз за ваше беспокойство за них с дочкой.
Зы: моя мама и свекровь тоже постоянно звонили мне, интересовались как я себя чуствую и беспокоились, чтобы я успела до роддома, но даже мысли не возникало в глаз им дать.
Старый 13-06-2008, 15:23     #1018
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


я рожала долго и особо меня не беспокоили, но вот мама отчебучила: у меня потуги начались, а она названивает. я трубку не беру - на тумбочке осталась. она опять и опять звонит. врач дал мне её - что бы перестала звонить. отвечаю, он а спрашивает как дела, я ей говорю, что уже вот все, на подходе и я потом ей позвоню и все расскажу. нет вот пристала ко мне с распросами. пришлось просто отключиться. тогда я на неё позлилась немного. а теперь понимаю, что она просто ужасно за меня волновалась.
Старый 13-06-2008, 16:40     #1019
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ага, вы добрая Надеюсь, что у вашего будущего зятя никогда не появится желание дать вам в глаз за ваше беспокойство за них с дочкой.
Зы: моя мама и свекровь тоже постоянно звонили мне, интересовались как я себя чуствую и беспокоились, чтобы я успела до роддома, но даже мысли не возникало в глаз им дать.
есть такие люди - их хлебом не корми, дай попереживать и поужасаться, это как вампиризм энергетический. С настоящим сочуствием имеет мало общего. Хорошо, что Вам такие не встречались, это выматывает, т.к. ведешься невольно и тоже начинаешь переживать. Только вот с них как с гуся вода, а у собеседников нервы на пределе или настроение ниже плинтуса..
Старый 13-06-2008, 16:40     #1020
Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 204
Клава отсутствует


Вот читаю я тут не первый день. Тема просто супер. Стала больше ценить свою свекровь, советы не даёт, в семью не лезет (а живём вместе), придет с работы внучек возмет и давай доночи играть с ними,старшая обожает её. А всё не довольна была я , да моя просто цветочек . Пойду презент куплю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.