Как Никита учится быть старшим братом - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:43     #1011
pilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 294
pilka отсутствует


Дай Бог вам всем здоровья!
Старый 05-03-2009, 00:02     #1012
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Здоровья, здоровья , здоровья
Старый 05-03-2009, 22:34     #1013
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Ну ладно, рискну. Хоть приступы у Сашеньки еще есть, но продолжим. Краткое содержание предыдущих серий не надо?
Старый 05-03-2009, 22:34     #1014
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


24 ФЕВРАЛЯ.

История с детскосадовскими игрушками получила продолжение. Неожиданное. Вечером у Александры была температура. Поставила ей в попу свечку. Она пропотела. Проснулась в 23.00, и намерения снова заснуть не выказывала. Сначала ползала по кровати и через меня. Потом нежно звала папу. Потом стала петь песни. Родители почему-то не реагировали. Потом раздобыла пульт, включила телевизор и стала развлекаться, переключая каналы и между делом вмазывая маме этим пультом между глаз. Попытки отобрать пульт пресекала неимоверным визгом. Потом сползла с кровати и пошла путешествовать.

Добралась до гостиной, где заснувший Никита оставил без отеческого присмотра игрушки. Тут Александра, подобно Кинг-конгу, начала бить себя в грудь и почувствовала себя главной в доме. Особенно она была счастлива телефону. Точнее, это два запаралелленых телефона, на одном нажимаешь клавишу, звенит второй и можно даже услышать, что говорят по первому. Никита по этим телефонам говорил примерно так: «Але, это я. Пока!» и вешал трубку. Ночью настала очередь Александры. Она не выпускала эти телефоны из рук около часа. От восторга навалила огромную кучу в штаны. Оскорбленно визжала, когда ее оторвали от телефона и понесли мыть. Еще громче орала, когда на нее натягивали памперс и ночнушку, т.к. в этот момент ее руки не могли держать аппарат. Причем, ползала от одного телефона к другому и говорила по всем трубкам. Вот сейчас (в 00.40), кажется, устала. Стоит, качаясь, держится за папу. Но руку, на всякий случай, держит на телефоне…

Утром Никита легко встал, собирался с песнями. И даже Сашеньке сказал: «Я иду в садик, а ты здесь остаешься, вот!». Помогал папе тащить мешки с игрушками. Единственное, что по прибытии в группу, сразу затребовал телефон, пригласил Сережу (накануне весь вечер мечтал вслух, как он с Сережей будет по телефону разговаривать) и занялись мужским делом.
Старый 05-03-2009, 22:35     #1015
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


25 ФЕВРАЛЯ.

У Никиты в группе новая воспитательница – пожилая женщина, очень располагающего вида. Расспрашиваю, что делали, нравится ли ему Лидия Анатольевна. Никита отвечает: «Она хорошая. Она не кусается!».

Вообще у Никиты пошла какая-то «кусачая» тема. Что бы он не брал в руки, сначала уточнит: «А это не кусается?». Вот и выясняет некусачесть расчески, котлеты, игрушечного мишки, ручки и других предметов.

Как его кусачая девочка Лерочка запугала!
Старый 05-03-2009, 22:46     #1016
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


УРААА!!! Вы вернулись!!!
Старый 06-03-2009, 00:14     #1017
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Поздравляем с возвращением!
У нас тоже кусачая тема. Но на мой ответ: ну, это как посмотреть, непослушных мальчиков может и укусить (расческа, например) радостно хохочет и сообщает: нет, расческа не кусается.
Старый 06-03-2009, 23:00     #1018
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


26 ФЕВРАЛЯ.

У Сашеньки, наконец-то прошла первая за неделю ночь без температуры. А то подустала я уже от этих всех перманентных болезней. Характер у Александры прорезывается стальной. Если что-то не по ней, начинает громко внушать и возмущаться «Да-да-да-да-да!», при этом решительно режет воздух рукой и колотит кулаком по воображаемой трибуне. Ох, чувствую, пойдет по профсоюзной линии. Или, может, председателем ЖЭКа?

Ее пылких монологов побаивается даже Никита. Когда Александра входит в раж, а входит она в него часто, сын понимает: с женщинами лучше не спорить. Это очень хорошо, что у Никиты так рано и так основательно закладывается базовая мысль мужского интеллекта. Вот сегодня выразил Никита поесть мяса (надо сказать, сие желание вообще его редко посещает). Я положила ему на тарелку. Александре была предложена ее каша. Она оскорбилась. Подползла к Никитиной тарелке и давай хватать оттуда мясо (запеченное) и запихивать себе в рот. Все мои уговоры: «Сашенька! А кому тут кашка сладенькая? Ай, какая кашка вкусная!» пропадали втуне – Александра молотила руками по тарелке, ругалась как только могла и нагло лопала мясо.

Ошалевший Никита вжался в диван и молча смотрел, как исчезает в Сашиной пасти его ужин.
Старый 06-03-2009, 23:01     #1019
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


27 ФЕВРАЛЯ.

Сегодня впервые после болезни Александра вышла на улицу! Не выходила из дома она больше недели! Сашенька поняла, что арест окончен, и принялась бурно выражать свою радость. Обычно, когда мы ее одеваем, чтоб идти на улицу, она так просто не дается: убегает, выворачивается, прижимает подбородки к широкой груди, не давая таким образом завязать у шапки тесемки, во время упаковки в комбинезон орет, как, наверное, бизон во время брачного периода. Сегодня же, увидев приготовленную для прогулки одежду, она громко засмеялась, стала бить в ладоши и всячески помогала во время процесса одевания.

Никита, вернувшись из садика? бегал-бегал по квартире. Потом вдруг обнаружил у себя на ладошке малюсенькую царапинку. Прибегает ко мне, протягивает руку. Требует сочувствия. Я, как и положено воспитанному человеку, интересуюсь, что это у него. Необходимо срочно придумать легенду. «Это меня кусили… Саша укусила!». На глазах совершается чудо погружения в образ страдальца. Никита уже уверовал, что его укусила Александра. Уже почувствовал неимоверную боль в ладошке. Крохотная царапина исторгала литры крови, и Никита бледнел на глазах. Угрожала кома от кровопотери. Никита, поняв неизбежную близость конца, сделал круглые глаза и заорал, как при прямом попадании. Слезы лились, Никита рыдал, повторяя «Саша укусила!». Санбат лихорадочно бинтовал раненого бойца. Сначала пальчик, потом ладошку, потом кисть. Никита кричал: «Болит! Болит!». Бинт дошел до плеча. Руку подвесили на платке. На всякий случай сделали виток вокруг головы. Сын успокоился и с интересом стал любоваться боевыми ранами.

Потом выяснил, что забинтована-то «рабочая рука», значит – ни машинку не взять, ни машиной не порулить. Разочарование было таково, что пришлось срочно отправляться в постель. Заснул, держа забинтованную руку вверх – а вдруг рана повредиться и вновь польется кровь.

А потом мы сняли бинт. Утром Никита даже и не вспомнил о его существовании.
Старый 08-03-2009, 00:54     #1020
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


28 ФЕВРАЛЯ.

Как я дорожу своей последней привилегией! На правах страдающей стороны ночью – Александра спит очень беспокойно (зубы, надеюсь), постоянно просыпается, плачет, хватает и кусает грудь – по утрам Никиту в сад отводит папа, давая мне возможность хоть чуть-чуть отлежаться. А потом, вернувшись домой, купив по дороге газету, варит мне кофе и подает его в постель.

Нашла в детском магазине игрушечный набор «Дорожные знаки». А я как раз последнее время хотела купить дорожные знаки в виде таблицы, а тут – стоят, родненькие, на палочках. Конечно, купила. Никита был заворожен. Особенно его растрогал шлагбаум («шамбаля» - в его терминологии). Выстроил лес из дорожных знаков, перегородил стол «шамбалями» и катал в этом лесу свои машинки. На мои предложения проложить улицу, «построить» домики, и поставить знаки, чтоб была некоторая наглядность, Никита протестовал бурно. Ладно, сам себе игру придумывает. Единственная проблема – Александра. Ей тоже очень нравятся эти знаки на палочках. Она даже знает, как эти штучки надо пользовать: держать за палочку, засовывать в рот и чесать ноющие десны. Но узурпатор Никита с воплями пресекает невинные попытки самолечения.

У Александры очень плохой аппетит. Как водится, списываю на зубки. Ест очень мало, предпочитает сисю. Перед сном все же мечтаю накормить ее кашей – чтоб хоть что-то в животике болталось. Александра, конечно же, отказывается. Прибегаем к хитрости: сажаем ее и Никиту в мое компьютерное крутящееся кресло. Мама крутит, папа после каждого оборота запихивает в удивленную пасть Александры ложку каши. На втором обороте широко раскрывает рот Никита. Каши я сделала, учитывая нежелание есть Александры, очень немного – исключительно столько, чтобы девочка не чувствовала себя совершенно одинокой наедине с пустым желудком. Попытки предложить Никите Сашенькино овощно-мясное пюре провалились: сын голодными глазами на каждом обороте провожал тарелку с кашей и лишь шире открывал рот. В него с интересом заглядывала Александра. Схомячив сестринскую кашу, Никита попросил еще сварить ему сосисок. Посмотрим, как пройдет ночь.

Сидим дома, получаем смс-ку от возвращающегося с работы папочки: «Перехожу дорогу». Это означает, что, если мы сядем на окно в детской, мы увидим как наш кормилец идет мимо дома и будет нам махать. Объявлена боевая готовность номер один! Все, сломя голову, с заносами на поворотах, несутся в детскую комнату занимать наиболее выгодную позицию. Сзади пыхтит на четвереньках Александра. Увидели. Помахали.

Довольный Никита, слезая с подоконника: «Уф! Успели!».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.