~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1018 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:30     #10171
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение

Поздравляю наших мамусиков и малышей


с Тремя месяцами


Вику (Vikuha) и Игорюшу
Оксану (merivka) и Мишу
Свету (Scandi) и Мишу
Юлю (*Lucky*) и Ярослава


с Двумя месяцами

Дашу (daria152) и карапузика
Спасибо за поздравления!!!
Остальных именинников мы тоже поздравляем!!!
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
А мы едим 70-100 гр и все хоть трестни,лень сосать да и прибавили всего 400гр за месяц

Девочки сходили к врачу ,и пришли наши каки там такое и стафил золот и клебсиела и лакто и бифидо бактерия мало, такое чуство что я на улице рожала а не в чистой родилке с новым креслом,Выписали лечения фагами курсами на месяц (40 дней)4 фага, я сейчас убьюсь в горе..,

Пойду кгастроэнтерологу в центр может она что посоветует, а еще прививки м.ь их за ногу делать или нет
Ночью в 5 утра кран прорвало с холодной водой в туалете, хорошо я проснулась а тобы затопило.
Еще налоговая у мужа на работа арестовала счета , когда теперь снимут арест и зарплату дадут
Вот блин навалилось...
Старшая дома из-за карантина в саду, дурниной дома орет и маятся
Настроение сами понимаете , .........ушла гулять
Держись там...как-то все на тебя навалилось...
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
меня старший упрекает ,что я на Дашкин писк сразу не бегу ,т.ч. когда он дома приходится торопиться, дабы он пофигистом не стал
мой тоже прибегает"мама. мишка плачет. не слышишь что-ли! его надо покормить!корми долго!"(при этом миха лежит-кряхтит себе потихоньку. на мобиль любуется
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а это для тех ,кто считает, что ему особенно тяжело:
про тройняшек

полагаю ,что всем нам в этом топике на--а-а-а-много легче!
да уж!
Старый 29-01-2009, 23:30     #10172
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
мы бодрствуем 4ю ночь уже т е в 22,00 ложимся час спим...и до часу ночи колбасимся...ночью токо на кормления просыпаемся,у кого нибудь такое бывает и интересно кто во сколько ребзев спать укладывает???
в 23 ложимся и до утра только корм, раньше до 2 бодрились, если в 10 укладывались, то тоже на час максимум
Старый 29-01-2009, 23:36
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #10173
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


начали жутко лезть волосы. пипец, наверное год потомм укреплять буду, когда ГВ закончу.
Сейчас хоть и мажу тоже, когда успеваю, но видимо без толку.



Мы еще не переворачиваемся со спины на живот, только с боку на живот, но выгибаемся такой дугой, что скоро переворачиваться как юла будем
Старый 29-01-2009, 23:41     #10174
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
начали жутко лезть волосы. пипец, наверное год потомм укреплять буду, когда ГВ закончу.
Сейчас хоть и мажу тоже, когда успеваю, но видимо без толку.


а у меня уже перестали вылезать...
Старый 29-01-2009, 23:46     #10175
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
Со старшим носилась с какахами как ненормальная - сдавала - лечили - снова сдавала - снова лечили уже другое и т.д. Процесс лечения ребенка замучил больше, чем стаф и клебсиеела!
теперь зареклась какахи не трогать!
+1!
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
Надо бы... но избаловала я его.
Тут собирался в командировку - набрал 12 пар носок, и 12 трусов - и жалуется, мол в чемодан не влазит.
Я говорю: нафига так много? что постирать не можешь? лучше кусок мыла возьми - в чемодане больше места останется.
Так меня чуть взглядом к полу не пригвоздили - как это - постирать?
да уж...избаловала!
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а кто уже выбирал стульчики и манежи?
каковы требования к стульям?

про чикко полли я слышала хорошие отзывы, но чем он так хорош я не знаю (к стульям в магазине ещё вообще не подходила, потому и не знаю)
кстати, в ЗМ этот стул стоит около 6 тыс
мы его покупали сашке, когда я еще не сидела на ЛВ. пришли с мужем в магазин. пораскладывали-складывали стулья ( у нас еще было условие-чтоб складывался-кухня маленькая) и выбрали его. не жалею до сих пор!
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение

а ты не замужем за одним моим знакомым?
уехал чел в командировку и сказал, что ему надо 200 у.е. чтобы каждый день одевать новые носки (не стирать их)
и подарили мы ему на ДР штук 40 носок (и в цветочек и полоску...)
именинник их в сторонку отложил, а мы их через пару рюмок достали и опять подарили
и так раз 3

через пару лет разговорились - оказывается он думал ,что ему каждый раз новую партию носок дарили

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ну да не долго!
до 3-х лет они в нем сидят
полагаю ,что через 3 года этот стул будет мягко говоря не свежим
ну да! мы сидели в нем месяцев с 7 и до 1,4 -потом уехали на лето. когда приехали-сидел на коленях за столом. а в 2 года переехали жить отдельно, стул остался у родителей.
состояние-идеальное...не считая сломанного одного крепежа... но это я уже виновата-сажала миху, криво вставила и потом сильно дернула.. вот думаю, где теперь его можно заменить...
Старый 30-01-2009, 00:11     #10176
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Lucky* Посмотреть сообщение
ДА,помним-помним,и мы вас тоже поздравляем!!! И всех мамулек и малышастиков у кого сегодня очередная ДАТА!!!


Завязывай ты носки гладить!Я уже многое исключила из глажки.
Аналогично!

Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Я хочу стульчик здесь на ДО купить, он ведь недолго нужен, найду в отл. сост. потом или продам или дену его куда-нибудь
Я тоже собираюсь на ДО купить, а потом продать

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей знакомой в советские времена муж, когда она уехала в санаторий, прислал ей туда посылку со своими грязными трусами и носками - постирать. А посуду грязную он весь месяц собирал в ванне.


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
В сителабе у нас тут в Купчино http://citilab.ru/rus/regions/spb/
Тебе ближе наверное сюда http://www.pasteur-nii.spb.ru/laboratory/




У меня тоже было подозрение на кривошею, педиатр сказала тонус такой что держит голову криво
В любом случае массаж нам поможет
Нам педиатр тоже сказала сдать анализ кала на дисбактериоз (в связи с аллергией и начавшимися запорами...), на днях собираемся отвезти в Хеликс.
Про кривошею то же самое - у массажистки было подозрение, а ортопед сказала, что это тонус...

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Правда, мы пока предохраняемся самым ненадежным, на мой взгляд,с пособом - ППА. Презики сама не люблю жутко - мне с ними и процесс не в кайф

Успокойте меня, скажите,Ч то мне не святой ангел, случайно на грешную землю слетевший, в мужья достался!!!
Он считает свою работу отдыхом от мороки с дитём, уверен,ч то я в течение дня устаю побольше него, сам меня заталкивает в ванну, придя с работы, забирает ребенка и еще порывается посуду за меня помыть, каждое приготовленное мною блюдо воспринимает чуть ли не как подвиг (и как успеваешь!), а неглаженное белье его расстраивает куда меньше, чем невыспавшаяся я.
У нас в результате ППА получился наш младшенький Энтот способ действительно самый ненадежный
Жень, а муж у тебя молодец просто!!!!!! Таких мало!
Старый 30-01-2009, 00:22     #10177
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Поздравляем всех мам и именинников!

а мы ходили на узи мозга и шейки на зенитчиков.. никакого внутричерепного давления у нас нет, шейка тож в порядке так сказал врач, но я замечаю, что она у меня всё-равно больше смотрит в одну сторону... или кривошея на узи не видна? ну, хоть травм нет, а то врач говорила, что из-за обвития могла быть.. ох, уж мне это обвитие..
на узи не видна...и может, просто уже привык к этому положению
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей знакомой в советские времена муж, когда она уехала в санаторий, прислал ей туда посылку со своими грязными трусами и носками - постирать. А посуду грязную он весь месяц собирал в ванне.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
слон красоты

по поводу мужей
Девочки, у меня комплексы развились, когда я вашу переписку почитала.Такое впчеатление,что вы не от мужей их родных детей рожали и теперь воспитываете, а ХЗ от кого в подоле принесли. Ну что за разговоры в семье: "твое-мое, деньги тянешь, ни черта дома не делаешь..."?.. Кто-нибудь! Успокойте меня, скажите,Ч то мне не святой ангел, случайно на грешную землю слетевший, в мужья достался!!!
Он считает свою работу отдыхом от мороки с дитём, уверен,ч то я в течение дня устаю побольше него, сам меня заталкивает в ванну, придя с работы, забирает ребенка и еще порывается посуду за меня помыть, каждое приготовленное мною блюдо воспринимает чуть ли не как подвиг (и как успеваешь!), а неглаженное белье его расстраивает куда меньше, чем невыспавшаяся я.
Правда, я все равно с упорством маньяка готовлю, глажу, мою и стираю. Но ведь для любимого, любящего и заботливого человекка и обед из трех блюд сварганить с дитём на руках исхитришься Как остальные мужья не понимат простой формулы: как ты к жене относиштся, так и она к тебе относиться будет!!!

Уффф...
как я зла на некоторых мужиков
Мне за вас, девочки, очень обидно. Как раз потому, что я понимаю, что это ненормально и может быть по-другому.
Удачи вам и терпения!
Слон красоты...это интересно

муж-ангел!
Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
моя колясочка весит 4 кг
это что за коляска???
и какой тебе ценный совет дали?(ты так и не ответила...)
а меня не пускают туда..
об чем хоть речь?
Старый 30-01-2009, 01:06     #10178
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Про перевороты - мой начал сначала с живота на спину и очень уверенно и только после 4 .1 начал немного со спины на живот . Сейчас уже хорошо а мы сегодня пытались по взрослому ! Ползать- то есть не на спине лежа как раньше было , а на животике. А не давно мы начали мыться под душем! И ему нравится! Даже с головы когда поливаешь когда ручки даешь - подтягивается и сесть хочет. А еще сесть хочет когда мы на ручках у мамы кормимся так прикольно . . . . . . . . . . . . Девочки - нас вчера посетила вредная привредная КОЛИКА - это была таааакая ЖО... Слава богу прошло - 03 сделала но-шпу. И дали ему уголь и 2 часа не кормили. Ттт не повторилось ! Сказали 5 дней по 2 раза давать Эспумизан и семена укропа заваривать и давать - кто то про них писал- мона повторить для меня- сложно с тел найти. А с компом глюк какой то сори. Там есть дозировки но взрослые . И не написано перед или после еды надо? Зы - пить нам нравится присоединяюсь к поздравлениям всех малышей с датами
Старый 30-01-2009, 02:28     #10179
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
нам почти 3 месяца, мы жуткие малоежки...кушаем в 00-00, в 4 утра, в 7 утра, в 10-11, в 14-15, в 18, в 21 ( все примерно, сдивиги есть по разным причинам. То есть 7 раз. теоретически иногда получается и 6 кормлений - дочка дрыхнет днем боьше 3 часов..... иногда. Ест по 100 грамм, делаю по 120 - всегда остается. Ночью съест половину и спать. Воду ночью не хочет. Есть просит таким громким ором , что отказать невозможно, пока жили с моей мамой, сделать кормления более ребкими было невозможно просто... Счас пытаюсь... Вот вчера на ночь умудрилась ей скормить 150 , кормила с 10 по 11 вечера, спала до 5утра.... Сейчас кормила в 9, терпим пока, отвлекаю.... ибо в 13 уйдем, хочу впритык перед уходом покормить.
Прям как про нас...только мы едим каждые 3 часа (редко , но бывает через 3.30, 4-5 часов), в итоге получается 7 кормлений, от 80-120 гр.

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Мы тоже плохо кушаем. 6 раз в сутки по 110-130 гр., хотя должны по 150. И еще часто срыгиваем(((

Спасибо!!!!!
А от срыгивания хорошо давать смесь Энфамил А.Р. жила бы ты поближе, то отдала бы тебе свою банку запечатанную за шоколадку...Или если доедешь, до меня, то отдам

Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!Расскажите, кто какими смесями кормит?
Мы пока остановились на Сампере Бифидус


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!


Присоеденяюсь к поздравлениям
Старый 30-01-2009, 02:31
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #10180
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Покажемся и мы

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.