-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1015 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:35     #10141
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
О! Девочки смотрите как Закинтос ругают. (комменты к отзыву)http://greece-obnovlenie.ru/user_article/1910.html

Прям не знаешь куда и поехать......этим летом.

Я так же и с Тассосом опасаюсь.



Интересно почему некоторые в восторге, а другие......Кому верить то


Смушка, выходи!
Просто на вкус и цвет товарищей нет. Я уже стараюсь без эмоций всегда факты приводить.Говорите, есть нечего-выдам список, память зрительная у меня профессиональная, могу примерно и розочки из помидор вспомнить на салатах, если это кому важно.Говорите номер плохой-тоже опишу, сравнить вот только пока могу 4 и 5 греческие и арабские. Пляж-фото выложу))) Климатические ощущения-а это уж сугубо личная вещь. Моей маме с 30-летней астмой и плохой переносимостью влажного климата было комфортно и в Греции, и в Болгарии, и в Крыму-а вот Абхазия=скорой. А кому-то наоборот. Я с этими отзывами стала занудой дикой. Часто пишут-всё ужасно и всё, потом обижаются , когда вопросы задаёшь-типа, я имею право высказать своё мнение. Так вот ты и выскажи мнение-это такое аргументированное высказывание, мысль, с фактами, а не голословно-всё ужасно. Вот это бесит, если честно. Сидишь, время тратишь-отзывы ищешь, а тут фигня такая.
И ещё бесит, что люди совсем даже не пытаются учитывать при выборе специфику страны, в которую едут, начинают сравнивать с Турцией по всем параметрам (хотя я вот лично не спешу узнать на себе, что такое турецкий сервис, особенно, если мама светленькая и едет одна или с ребёнком...мне нашей Абхазии и Карпат в своё время хватало))). Хотя бы узнали, что такое европейская кухня-английская, немецкая-именно она типично представлена на тех же завтраках в отелях.Россия пока свою лепту в виде каш на завтрак только в Турции оставила , наверно.
Короче, Остапа понесло)))
Если видите разные отзывы-значит уже хорошо.+нас тут сколько было с Закинфа -вон море какое, фотки выложили, доступны для вопросов. Так мы тут хоть более менее реальные. А в Отзывах-ну написал кто-то, испоганил тебе настроение, а может он псих просто-балдеет на просторах Инета)))
Сорри за нервную тираду-наверно вчерашняя магнитная буря)))

Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Может я слишком авантюристично настроенное существо, но меня бы такие противоречивые отзывы еще больше бы завлекали в место, где я еще не побывала!
Но мне к сожалению Греция в этом году не светит...слишком дорого...Испания дешевле! Поэтому надеемся поехать туда!
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Только поддержать остается!

По поводу отзыва объективности ради:
Влажность - ну да, есть, хотя "мокрыми и липкими" не ходили, на ветерочке все высыхает...Правда, в 40-градусную жару или на пляже сидели или дома под кондеем...Так в такую жару везде некомфортно...Климат если объективно на Крите суше, это естественно, и это плата за обилие растительности, но я не могу сказать что это прям такие большие жертвы да и по мне это того стоит...
В последний день когда остановились в жутком отеле с полудохлым кондеем - да, помирали от жары...Ну так сами виноваты - пожадничали...
Отели - вот чего НЕ надо делать на Закинфе так это ехать в отель...Про Луис занте уже много написали - до Элунды Вмлладж ему как до Луны...А это самый приличный отель...Если ехать в отель попроще - то тут уж на свой страх и риск...А 5* там вообще нет, ужас какой

Добавлю-Иберостар Плагос ещё хорош в 4-ках(у него недостаток кому-то есть-на холме, но это, как вижу "фишка" цепочки)+Луисы в Василикосе, которых нам не хватило)))

Комары - мож нам повезло просто , но мы их не видели и не слышали. Первые 3 дня спали с открытыми балконами, ни одного комара...Хотя фумигаторы в большом количестве валялись в домике...

[i]Нам их видно тоже не досталось, на Крите с ними встречалась. Было нашествие жуков типа майских-работала гринписом, спасала их из-под ног детей на минидиско))) +улитки голубые выползли после той грозы 15-го сентября (кста, это единственные "голубые", которых я там обнаружила)))[/I


]
Пляжей там много больше 5-6. Столько на одном Василикосе, но это саффсем не весь остров. С маской нырять - пещеры у Кери (там же персональные пляжи), все эээ восточное побережье (вроде восточное...в общем где Навагио...плохо у меян с географией), там любая бухта - роскошное место для ныряния. Ну а чтоб на пляже - так извините или песчаный пляж, или дайвинг...То что не Красное море - эт дааа...Так никто вроде и не обещал...Красивых мест - тоже много. Но они так скажем несколько однообразные - если морские пейзажи, романтические бухточки и горные серпантины в сосновых зарослях не впечатляют - тогда Закинфос покажется скучным и неинтересным.


Во-во-у сероводородных пещер такие скалы в воде, рыбок много, кусаютсяяяяяяяяяяяяяяяя)


Лаганас - точно Саеночка написала, все уже мильон раз обсуждалось. Тусовка, да. Мы там были один раз, потом обходили-объезжали стороной. В Питере тоже много тусовочных мест - но я там не бываю, и мне это жить не мешает. Так же и на Закинфе.

Такая же тусовка, как в Агиос-Николаосе, Сталиде итд-курорт , однако. И можно ехать не в пик сезона-когда всюду эффект "Сочи". На пляже-ну уйди ты за Луис-там ваще тишина. А мы на самом пляже не лежали-в этом плюс отеля, а на его кромке-тихо, спокойно, до воды 5 метров...


Картошка фри - мягко говоря неправда. Попросите что-нить другое, принесут с удовольствием. Пресловутая картошка рассчитана на тех же европейцев которые больше ничего не признают - но это не значит что больше ничего нет...Морепродукты - есть, но не везде. Есть рыбные таверны, там вкусно Но мясо на Закинфе мне больше понравилось, просто потому что всегда свежайшее и отлично приготовленное попадалось...


[i]ППКС-в Луисе такие вкусные были драники, луковые кольца в панировке и кляре, картофель были и просто отварной и запечённый в кожуре . Морепродуктов много-кальмары в кляре, мидии в чесночном соусе, креветки итд. Вот рыба мне у них не очень-в отеле типа по-польски, брали ставриду фри, на гриле в таверне-...никак, хоть и свежая, но это не моя рыба. А вот на экскурсии когда ездили-очень вкусная рыба была, нам сразу гид говорила, что в кафе лучше готовят-и ведь не обманула-нас много ездило , всё попробовали друг у друга))) Я фанат баранины-мне там очень повезло, что в отеле, что в тавернах)))[/
I]

Но зато пока на Закинфе можно найти расчудесную виллу в уединенном месте, прямо у моря, причем не 70-х годов постройки, а новейшую...И наслаждаться приватным отдыхом по вполне разумной цене...Хотя цены уже выросли, даже по сравнению с прошлым годом и популярность острова будет только расти и количество народа тоже...
Старый 17-02-2009, 14:41     #10142
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Может я слишком авантюристично настроенное существо, но меня бы такие противоречивые отзывы еще больше бы завлекали в место, где я еще не побывала!
Но мне к сожалению Греция в этом году не светит...слишком дорого...Испания дешевле! Поэтому надеемся поехать туда!
А куда-в отель или своим ходом? Я уже в некотором отчаяние прибываю-держу пару запасных вариантов, но они мне не очень по душе. И отпуск нужен на сентябрь-с этим ещё сложности, чтоб тепло.
Кста, я тут попросила поссчитать мне Турцию-девочки рекомендовали. Один отель 5, другой НV -1. Я цифрам не поверила. В 5-ке на 3-х взрослых+ребёнок...389 т............я долга всматривалась)))
Старый 17-02-2009, 14:53     #10143
Косичка
Мега-элита
 
Профиль Косичка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 4 353
Косичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Кста, я тут попросила поссчитать мне Турцию-девочки рекомендовали. Один отель 5, другой НV -1. Я цифрам не поверила. В 5-ке на 3-х взрослых+ребёнок...389 т............я долга всматривалась)))
а на какой это срок?
Старый 17-02-2009, 16:21
ответ для Косичка на сообщение "а на какой это срок?:010::010:"
    #10144
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Anna-Lizka, так я у бывших там (на Закинтосе) и спрашиваю: смотрите ЧТО я нашла, что об этом думаете.



Как Вы правильно написали, главное понимать куда едешь и ждать от места именно того, что оно может дать.

Мой первый опыт Турции: я думала мы едем к морю на природу, а там одни отели, сплошником, в несколько линий от моря и вдоль него.(там где мы были)......Я на парашюте полетала, все с высоты просмотрела.

Последний раз редактировалось Мадлен, 18-02-2009 в 18:44.
Старый 18-02-2009, 01:02     #10145
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Кста, я тут попросила поссчитать мне Турцию-девочки рекомендовали. Один отель 5, другой НV -1. Я цифрам не поверила. В 5-ке на 3-х взрослых+ребёнок...389 т............я долга всматривалась)))
мамочки
Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Как Вы правильно написали, главное понимать куда едешь и ждать от места именно того, что оно может дать.
и обязательно положительный настрой на отдых


может тоже в сторону Испании посмотреть
Старый 18-02-2009, 12:42
ответ для Косичка на сообщение "а на какой это срок?:010::010:"
    #10146
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
а на какой это срок?
А на 2 недели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А в прошлом году народ втроём ездил за 130))) Или я тупая, или Турция-это не бюджетно)))) Я более дешёвый обсчитала-около 200 (чуть после). Ну вот теперь выискиваю 4-ки с нормальными отзывами. Привыкла, что все знакомые в 5 * отдыхали и типа дёшево, и говорят - типа как у вас Греция дорого обходится, да ещё без ОЛЛ. А я Турцию и Египет меньше 5* боюсь, а уж постоянный рефрен-поселили не в тот отель, приехали-нет мест, поселили в номер полуподземный и сырой, надо дать 50 долларов на ресепшен, приехали в 12, поселили в 10 вечера, отравились всей семьёй в ресторане...просто волосы от этого дыбом)))
Короче, кто-то в испанию-а я пошла в депрессию)))
Старый 18-02-2009, 12:44
ответ для Anna-Lizka на сообщение "А на 2..."
    #10147
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А на 2 недели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А в прошлом году народ втроём ездил за 130))) Или я тупая, или Турция-это не бюджетно)))) Я более дешёвый обсчитала-около 200 (чуть после). Ну вот теперь выискиваю 4-ки с нормальными отзывами. Привыкла, что все знакомые в 5 * отдыхали и типа дёшево, и говорят - типа как у вас Греция дорого обходится, да ещё без ОЛЛ. А я Турцию и Египет меньше 5* боюсь, а уж постоянный рефрен-поселили не в тот отель, приехали-нет мест, поселили в номер полуподземный и сырой, надо дать 50 долларов на ресепшен, приехали в 12, поселили в 10 вечера, отравились всей семьёй в ресторане...просто волосы от этого дыбом)))
Короче-пошла в депрессию)))
а по этому поводу я думаю... надо ехать через нормальную фирму, у нас проблем ваще никаких не было
Старый 18-02-2009, 13:56
ответ для Anna-Lizka на сообщение "А на 2..."
    #10148
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А на 2 недели))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А в прошлом году народ втроём ездил за 130))) Или я тупая, или Турция-это не бюджетно)))) Я более дешёвый обсчитала-около 200 (чуть после). Ну вот теперь выискиваю 4-ки с нормальными отзывами. Привыкла, что все знакомые в 5 * отдыхали и типа дёшево, и говорят - типа как у вас Греция дорого обходится, да ещё без ОЛЛ. А я Турцию и Египет меньше 5* боюсь, а уж постоянный рефрен-поселили не в тот отель, приехали-нет мест, поселили в номер полуподземный и сырой, надо дать 50 долларов на ресепшен, приехали в 12, поселили в 10 вечера, отравились всей семьёй в ресторане...просто волосы от этого дыбом)))
Короче, кто-то в испанию-а я пошла в депрессию)))
Если Вы рассматривали, те турецкие отели, о которых мы прошлым летом говорили, (Хилсайд Бич Клуб и пр.)то......они ж почти эксклюзивные.......Самые лучшие, на мой взгляд.
А турецкие простые ОЛЛы можно и дешевле найти.
Старый 18-02-2009, 14:23     #10149
NumberOne
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 852
NumberOne отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста вы как оплачивали забронированные номера?Кредитку он не принимает выслал вот такие реквизиты я в любом банке их могу оплатить?
alpha bank
IBAN GR85 0140 17501750 0210 1084 608
SWIFT BIC CRBAGRAA
175 002101084608MILESIS ALEXANDROS
Старый 18-02-2009, 14:56     #10150
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а по этому поводу я думаю... надо ехать через нормальную фирму, у нас проблем ваще никаких не было
Я в Турции была от немецкой фирмы.
Прилетели ночью. Нас было много, правда ( группа прибывших). ......Но тем не менее отель к встрече готов не был. Людей семьями заселяли в двухместные номера. Хорошо наша семья из трех состоит только.

Проснувшись, увидели, что наше бунгало около какой то стройки находится........Дня три просили поменять....Юноша, с очень милой улыбкой, всегда отвечал загадочно: "завтра"......На четвертый день поменяли.



Если бы не сильная жара и влажность.......А так все нормально.....Турки мне понравились. Веселые ребята. Красивые.....Море очень теплое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.