КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1014 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:08     #10131
Shef
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пр.М.Жукова (Окей)
Сообщения: 892
Shef отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение




привет и добро пожаловать!!!

Спасибо!!!

Девочки напишу немного о себе.

Зовут Катя,есть сынулька ему 2г и 1 мес,зовут Даниил.
Проживаю в Кировском районе у Окея(на пр.М.Жукова),есть кто рядышком?Рожать будем как и в первый раз в РД№9.
Если что интересно спрашивайте.
Старый 12-02-2009, 21:10     #10132
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
С фонематическим слухом сейчас у всех почти нелады, но совсем не криминально это в основном. Это можно и самим потренировать дома.
А не поделишься какой-нибудь инфой по вопросу? У моей старшей явные проблемы именно с фонетико-фонематическим слухом, в данный момент это сильнее всего нам вылезает боком в иностранном языке (в нашем случае французском, но дело не в языке. а в ребенке), но, я боюсь, что со временем и в письме проявится (сейчас трудно судить, но когда она только начинала писать это был очевидный кошмар -- слово "Сосновка" изображенное моим ребенком я распознала только по наличию буквы "Ф"... все остальные буквы были еще более не в тему )
Произношение у нас, вроде, более-менее встало, но...
Старый 12-02-2009, 21:19     #10133
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Добрый вечер, девочки!

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
да они её в любом роддоме введут, если заранее обговорить и купить. Я во втором рожала, ввели в этот же день. В первую беременность антител не было, сейчас тоже нет. Но с точностью всё равно не сказать заслуга это сыворотки или организма
У меня отр резус, у мужа положит и группы крови разные. В первую Б АТ не было и ничего мне не вводили, сейчас тоже нет (ТТТ)@@@@@@@.


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
а я от эпидуралки, если мне предложат буду отказываться
+10000
Старый 12-02-2009, 21:20     #10134
Таtiana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 58
Таtiana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зулейка Посмотреть сообщение
Я собираюсь сходить!Интересно, а там можно будет что-нибудь купить, ты не в крсе???
ну да! давай спишемся ближе к дате?
Старый 12-02-2009, 21:20     #10135
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А не поделишься какой-нибудь инфой по вопросу? У моей старшей явные проблемы именно с фонетико-фонематическим слухом, в данный момент это сильнее всего нам вылезает боком в иностранном языке (в нашем случае французском, но дело не в языке. а в ребенке), но, я боюсь, что со временем и в письме проявится (сейчас трудно судить, но когда она только начинала писать это был очевидный кошмар -- слово "Сосновка" изображенное моим ребенком я распознала только по наличию буквы "Ф"... все остальные буквы были еще более не в тему )
Произношение у нас, вроде, более-менее встало, но...
Если очень тяжело с этим, то лучше к логопеду на профилактику дисграфии. Но тех, кто делает эту профилактику качественно, еще меньше, чем тех, кто качественно занимается звукопостановкой.
У нас схожие проблемы на самом деле. "дед мароз падари мне цомнага дракончыга" - это самое читаемое.
Мы начинали с малого, с определения позиции буквы в слове. Каждый раз брали одну букву и гоняли слова с ней, а ребенок должен определить: в начале, в середине или в конце слова звук. Естественно, брались слова, где звук слышится четко. Отхлопывание слогов. Звуковой анализ слов (с синими, зелеными и красными кружочками), анализ предложения с определением позиций слов, делением на слоги. Выделение ударных слогов.
Для йотированных это все отдельно и прорабатывать усерднее.
Еще читаю предложения, дочка повторяет, а потом ищет в них слова с указанной буквой.
Если нет отвращения к Крупе, то можно там на лотках с логопедическими пособиями и книжками попросить что-то по коррекции дисграфии, полистать. там бывают дельные книжки.
Старый 12-02-2009, 21:21     #10136
Таtiana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 58
Таtiana отсутствует


Катя, спасибо за фотку.

Цитата:
Сообщение от Зулейка Посмотреть сообщение
Я собираюсь сходить!Интересно, а там можно будет что-нибудь купить, ты не в крсе???
ну да! давай спишемся ближе к дате?
Старый 12-02-2009, 21:52     #10137
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
С фонематическим слухом сейчас у всех почти нелады, но совсем не криминально это в основном. Это можно и самим потренировать дома.
А про синтаксические конструкции тебе прокомментировали? Мне сейчас сложно понять, что имела в виду логопед, пока я не вижу примера предложения, не понятого ребенком.
Может все же не по врачам для направления, а на консультацию к другому логопеду?
Нам ставили ОНР 2 уровня в саду, а частная логопедша сказала, что тут даже 3 уровня нет, и незачем ставить этот диагноз. так у меня ребенок беспроблемно болтает уже полгода, а нам все ОНР не снимают, и я вчера услышала причину: потому что в сентябре, когда у нас устаканивались свистящие, дочка говорила йотированные глазные с призвуками - якобы, это нарушает словообразование А ничего, что этих призвуков у нее нет уже с октября?
Как мне сказали, она путается и не может ответить на вопрос типа - вот копающий мальчик, а чем он копает? И отвечает только после вопроса - что у него в руках?
У нас стоит ОНР 3 степени.

Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Девочки привет!Примите в свои ряды майчат?
Привет!
Старый 12-02-2009, 22:50     #10138
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Как мне сказали, она путается и не может ответить на вопрос типа - вот копающий мальчик, а чем он копает? И отвечает только после вопроса - что у него в руках?
У нас стоит ОНР 3 степени.
Такие штуки как раз в логопедических садах хорошо отрабатывают. А она точно не постеснялась новой тетеньки? Дома отвечает на такие вопросы? И это было по картинке или только на слух? Она же могла растеряться, потому что копать можно и совком, и лопатой, и руками.
Старый 12-02-2009, 23:05
ответ для tykatusha на сообщение "вот такой"
    #10139
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
вот такой
А как он крепится к кроватке?
Старый 12-02-2009, 23:05
ответ для Shef на сообщение "Спасибо!!!:flower: Девочки напишу..."
    #10140
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
девочки, а кто-нибудь будет такую штуку для малыша покупать?
Нам такую подарили на ксюшино рождение. Правда, у нас chicco. Мне очень нравилось это креслице. ИМХО, если денег нет, можно и без него прожить, но если есть возможность, оно не помешает. Хорошо покупать такое, которое раскладывается до горизонтального положения, тогда малыш в нем сможет играть с рождения и минимум до года. Это креслице лучше коврика тем, что в нем ребенок учится присаживаться (развивает мышцы спины и пресс) и не может выползти. У нас Ксюша до сих пор может в него залезть и полежать с куклой или игрушкой, игрушки там свои укладывает и качает. Но она у нас малогабаритная Да, в раннем младенчестве она очень охотно в нем леживала, когда начала присаживать и садиться, мы в этом кресле сажали её за общий стол с гостями - она всегда была неизменно счастлива - то на нас смотрела, то в кресле с игрушками возилась (мы ей и свои игрушки подвешивали-подкладывали)
Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
девочки, зачем нужен пеленальный столик? причем, я поняла, нужен именно широкий, а не узкий, каких полно в магазинах... Почему нельзя пеленать на кровати, если она достаточно высокая и твердая?
Вообще можно и на кровати пеленать, тем более, сейчас-то почти все не пеленают, а одевают на малышей кофточки-штанишки, уже и распашонками почти никто не пользуется. Но я стараюсь до сих пор Ксюше делать массаж и зарядку. Делали мы с ней их и в младенчестве, пеленальник был для этого очень удобен, не знаю, как бы мы без него обошлись. Всякие процедуры типа трубочки, намазываний и пр. мы с мужем делали вдвоем на пеленальнике, было очень удобно. Там же стояли и стоят все её баночки-мазилки. Внутри лежат все её вещи и постельное белье, для меня это всегда тоже было очень удобно. И ещё я люблю, когда у малышей есть свои вещи и свое место, поэтому приятно не заморачиваться с застиланием кровати специальными пеленками, а класть прямо на её родную пеленку на пеленальник. Правда, у нас пеленальник-комод делал ребенку сам папа, поэтому он сделан примерно под наш с ним рост
Кстати! Поняла, что если часто переодевать на кровати, то повышается риск её записывания
Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
вот и мне муж говорит - не нужен он (знает он, видите ли). Я бы купила, тем более он не такой дорогой, но столик у нас в комнате только журналный, а разницы класть на кровать или столик я не вижу.. Так же нагибаться
А комодо-пеленальник не хотите?
Цитата:
Сообщение от Shef Посмотреть сообщение
Спасибо!!!

Девочки напишу немного о себе.

Зовут Катя,есть сынулька ему 2г и 1 мес,зовут Даниил.
Проживаю в Кировском районе у Окея(на пр.М.Жукова),есть кто рядышком?Рожать будем как и в первый раз в РД№9.
Если что интересно спрашивайте.
Мы живем на Гарькавого, но там рядом с вами живет моя одноклассница в таком новом желто-красном доме рядом с углом Захарова и Жукова, мы с ней иногда (сейчас в холод уже редко) гуляем. Мы с ней обе великие ходоки - за 20 минут из своих домов доходим до Южно-Приморского парка и там потом круги наворачиваем, или мы на площадке играем, а они рядом с нами в коляске спят (её дочке полгода)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.