кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:16     #1001
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
Оля, привет!!!
Все те же проблемы
привет!! И не говори мне всё никак на ночь не решится! Засыпает она сама, но теперь надо, чтоб стояли гладили. Но мы не против, пусть так пока, а то орет. А вот ночь Решила, что гв буду отменять с ночи, а потом день. Теперь днем грудь даю, как просит. Стала вроде меньше ночью просыпаться, но всё равно тяжко... вроде режим налаживается, ттт, стали один сон спать днем. Наверное через недельку прибегнем к методу ночью, хотя мне вообще не верится, она орет просто невероятно, если грудь не дать
А вы как?
Старый 13-03-2009, 23:19
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1002
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


У нас тоже черт знает что
я теперь мечтаю только об одном оставить его на несколько дней с кем-нибудь и закончить ГВ, а с ним я надеюсь закончатся и ночные муки
правда, добровольца пока не найти
Старый 13-03-2009, 23:40
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1003
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Я через несколько дней после прекращения ГВ дала грудь ночью- неожиданно проснулась- порелаксировали и успокоились.Это я к тому, что ночью не всегда следую методу. Девочки, попробуйте остеопата, у нас совпало внедрение метода с остеопатом. Уж не знаю, что он делает, но действительно эффект есть. У моей подруги тоже самое- метод+остеопат=спокойный сон. А мальчик до 1г1м не давал маме спать!
Старый 13-03-2009, 23:45     #1004
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artim Посмотреть сообщение
У нас тоже черт знает что
я теперь мечтаю только об одном оставить его на несколько дней с кем-нибудь и закончить ГВ, а с ним я надеюсь закончатся и ночные муки
правда, добровольца пока не найти
то же самое, Кать... эх
Старый 13-03-2009, 23:48     #1005
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
Я через несколько дней после прекращения ГВ дала грудь ночью- неожиданно проснулась- порелаксировали и успокоились.Это я к тому, что ночью не всегда следую методу. Девочки, попробуйте остеопата, у нас совпало внедрение метода с остеопатом. Уж не знаю, что он делает, но действительно эффект есть. У моей подруги тоже самое- метод+остеопат=спокойный сон. А мальчик до 1г1м не давал маме спать!
угу, к остеопату как раз собираемся
Старый 22-03-2009, 12:19     #1006
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Все-е-е.... дочитала!
Девушки, все очень внимательно прочитала.
Спасибо за подробные отчеты.

Хочу сегодня попробовать усыпить по методу.

Впринципе у нас и так все нормально, спим ночью хорошо. Но засыпаем на сисе, или если после длительной борьбы на сисе муж берет и качает его, держа столбиком.
Дите ужу 8,5 кг - не представляю как я буду его качать когда он будет весить 10!
Потом из прочтенного меня очень напугало что дети у вас уже встают и зовут "мама", думаю что это я не смогу вынести, поэтому лучше попытаюсь научить сейчас, пока мы этого не умеем.
Добавлю что живем мы в однокомнатной квартире, ребенок спит ночью в своей кроватке, которая стоит отдельно, и вообще детская зона отделена шторой.
Кушаем мы уже давно четко по расписанию, поэтому он просыается в 2 ночи на поесть, а потом должен к 7-ми. но тут какая-то заминка происходит - детка просыпается в 5 утра или чуть позже - чтобы пукнуть (извините). А потом вроде и есть еще рано и заснуть не может - беру его к нам в постель, исключительно с целью дать мужу спокойно доспать до будильника и выспавшимуся идти на работу. Кладу под сисю, ребь сосет и моментально засыпает (даже и не ест), эксперементы с перекладыванием уже закончила - себе дороже.
Поэтому с 5-ти утра обычно я дремлю, а мужчины мои дрыхнут...
но сейчас буду делать акцент именно на самостоятельное засыпание с вечера, а остольное - думаю само придет.

И самое главное, муж сегодня улетает в командировку, так что бороться буду одна.
Все вроде написала.
Старый 22-03-2009, 19:27
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1007
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


Лена ,а не рано начинать метод? метод - отличный, но я, начав в 8.5 месяцев - и то еле-еле первую неделю выдержала. тем более такой маська , как у Вас...
расскажите потом - что получилось, хорошо? и удачи Вам)))
Старый 22-03-2009, 20:21
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1008
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Лена, удачи! Какой он "правильный" у Вас, все по расписанию. Мы только спать ложились в одно и тоже время в вашем возрасте, все остальное- непредсказуемо.
Старый 22-03-2009, 20:49
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1009
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Лена, удачи вам!!!
Главное уверенность в себе и вера в то, что все получится
напишите, как у вас дела
Старый 22-03-2009, 23:08
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #1010
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Лена, может и правда, если всё не очень плохо, то подождать? Ведь такому крохе еще очень мама нужна Загвоздка то у вас в чем - на сисе плохо засыпает? Может укладывать по-позже?
В любом случае, что бы вы не решили, УДАЧИ!!!! Мы будем поддерживать изо всех сил!
И вот, кому как, а мне легче было, когда муж дома был, т.к. я была не одна в моменты сильного плача! Могла как-то отключится, чтобы не зарыдать, а муж руководил процессом. Плюс ей было легче, что папа подходил, а не я
Мы то научились засыпать в 8мес, но потом в 9,5 заболели, спали на сисе 2 дня (думаю, что вы читали про это) и после этого вообще засыпать не желала. Т.е. она засыпала в кроватке, но мы должны были стоять, гладить до бесконечности.. А сейчас вот засыпает у сиси, чего вообще уже не было с 2 мес И перекладываем в кроватку..
Держитесь! Главное - если уж решитесь, то идите до конца! Ну и смотрите всё же по состоянию малыша - если уж очень сильно плачет, то лучше лишний раз на ручки взять!

Кстати, мы живем рядом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.