МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 00:10     #1001
selga
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 995
selga отсутствует


http://www.tefal.com.ru/tefal/produc...C6MSJPACVTCJQ9
Вот такую штуку нашла.Похожа на нашу мультиварку ,только без варки на пару.Я так поняла,что это не просто фритюрница.Можно и тушить и супы варить и плов делать.Есть у кого-нибудь?
Мне в мультиварки котлеты неудобно жарить(как-то глубоко),а тут чаша пониже
Девушки,ваше мнение?...
Изображения
 

Последний раз редактировалось selga, 03-03-2008 в 18:25.
Старый 02-03-2008, 10:23     #1002
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от РиДиСиНка Посмотреть сообщение
Слов нет. НЕТУ у них ее, продавец даже не слышала, чтоб была... Говорю про сайт - разводит руками: а может не у нас? а может была но быстро распродали (а она типа в этот день не работала)...
Ну ладно, купила блендер пюрехи делать для мелкой. Не везет мне, видимо, с мультей...
Попробуйте в Эльдорадо позвонть. У них были.
Старый 02-03-2008, 11:44
ответ для selga на сообщение "http://www.tefal.com.ru/tefal/products/p..."
    #1003
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Мне в мультиварки котлеты неудобно жарить(как-то глубоко),а тут чаша понижеДевушки,ваше мнение?...
Я давно уже знаю про этот прибор, но отзывов еще не слышала. Еще у Хитачи есть какая-то аналогичная мультяха.
А мне наоборот в мульте очень нравится котлетки жарить, кладу на дно, а потом переворачиваю прямо этой белой пласт.ложкой. Ну очень удобно!
Старый 03-03-2008, 12:13     #1004
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Запеканка из куриных грудок
.
Спасибо большое за рецепт вчера приготовила -ну очень вкусно
Старый 03-03-2008, 17:08     #1005
Я сама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 599
Я сама отсутствует


Я готовила плов с курицей - получилось здорово ! Рис - рассыпчатый. Кусочки куры и морковь с луком обжарила на сковороде, сложила в мультиварку, перемешала с приправой для плова с рынка - не жалея, добавила дополнительного барбариса - люблю когда побольше, посолила, влила вскипяченую недавно воду, в рис закопала головку чеснока. И на "плов". Получился очень вкусный, как в казане - а возни в 10 раз меньше. Единственное - жаль что нельзя отменить подогрев после окончания программы. Если уйти - то подгорит или подсохнет блюдо.
Старый 03-03-2008, 17:13
ответ для selga на сообщение "http://www.tefal.com.ru/tefal/products/p..."
    #1006
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
http://www.tefal.com.ru/tefal/produc...5UG82VPTLA008A
Вот такую штуку нашла.Похожа на нашу мультиварку ,только без варки на пару.Я так поняла,что это не просто фритюрница.Можно и тушить и супы варить и плов делать.Есть у кого-нибудь?
Мне в мультиварки котлеты неудобно жарить(как-то глубоко),а тут чаша пониже
Девушки,ваше мнение?...
Интересная штучка!
Вот только потребляемая мощность -1500, вместо мультяшных 670 Вт.
Да и на пару не готовит
Но для любителей готовки во фритюре - находка
Старый 04-03-2008, 17:13     #1007
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Девочки, объясните мне принцип работы мультиварки, или ткните носом - где есть описание. Никак не могу убедить мужа в покупке этого прибора. Он говорит - что это тоже самое что и духовка электрическая. Не знаю как ему возразить - везде в описаниях общие слова - типо чудо! а как это чудо работает - не понятно. У нас когда-то был аэрогриль - как-то не пошло. И теперь ничего не хотим покупать )))
Старый 04-03-2008, 17:59     #1008
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Читайте здесь http://www.kupipanasonic.ru/cash/info/9221.html
и здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=38972&start=0
Старый 04-03-2008, 18:17     #1009
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Понимаете, это опять немного не то ))) Хотя - от меня лично - спасибо громадное за очередные ссылки - тут везде опять фразы "думающий агрегат". Для меня - это и особенно куча рецептов и похвал - аргумент. А для мужа - нет. Он жаждет технических деталей. Про принцип работы объекта ))) А я как раз не знаю где ему найти эти технические детали. Типа мужской взгляд на вопрос ))) Для неготовящих мужчин - "не пригорает" - не аргумент ))) им не понять мучений связанных с достижением этого ))) Им интересно - а как это достигается! В деталях!
Старый 04-03-2008, 20:12     #1010
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Тогда почитайте спич мужчины с инженерным образованием, влюблённого в мультиварку.


Принцип работы мультиварки в режиме гречка
------------------------------------------

Варил гречку, перловку, рис и заметил, что время приготовления отличается. Тогда не придал этому особого значения, хотя возникала мысль как же оно разбирается с типом крупы которую я засыпал, и знает сколько его варить... Но тут попробовал сварить в этом режиме фасоль, типа пусть сварится что сварится, а потом дотушу до кондиции. Мультиварка ушла в ступор на полтора часа, я уж было подумал что чего сломалось, но прерыватель нагревателя весело щелкал, гарью не пахло и я решил дождаться чем же все это закончится. Типа, если будет запах горелого - выключу вручную и буду разбираться.
Прошло два с лишним часа и мультиварка все-же высветила девятку на индикаторе, что приготовление подходит к концу, и через 9 минут раздалось радостное пиканье. Открыл крышку - фасоль была сварена идеально. Поскольку у меня инженерное образование, я не мог успокоится не поняв как она это делает, т.к. при беглом осмотре после покупки не заметил ни датчиков давления ни датчиков уровня воды, и расценивал сей прибор просто как кастрюлю с таймером и термостатом. Единственное что вызывало непонятки, это подпружиненный цилиндр на который ставилась кастрюля, в инструкции было что-то вяло сказано что типа это следит за тем чтобы типа прибор выключался если в кастрюле выкипела вода. Ну выключался и выключался, типа защита режима готовки "на пару", вода выкипела, кастрюля стала легче, цилиндрик приподнялся на пружинке, выключатель под ним разомкнулся, мультиварка выключилась....

Но после того, как этот горшочек, приготовил мне идеальную фасоль в режиме гречка, я понял что не успокоюсь, не разобравшись как эта хитрая зараза (здесь восхищение а не ругательство) работает. Уже внимательно осмотрев прибор еще раз, и не обнаружив ничего похожего на датчики давления, уровня воды, обьема вещества в кастрюли, впал в глубокую задумчивость... и тут меня осенило - все гениальное просто. Провел пару экспериментов, которые подтвердили правильность моих выводов и теперь делюсь с вами:

Цилиндр на дне мультиварки это тензодатчик, то есть весы. И в режиме "гречка" програма мультиварки работает следующим образом. Когда того как вы закрыли крышку, которая герметично закрывает кастрюлю, и выбрали программу "Гречка" включается нагрев. После того как температура доходитдо 100 градусов и начинается кипение воды, повышается давление между кастрюлей и крышкой (которая стационарно зафиксирована на корпусе) и кастрюля начинает отталкиваться от крышки и сильнее давить на весы. Излишки давления cстравливаются через клапан на крышке кастрюли. Компьютер (микроконтроллер) прибора засекает этот вес и начинает следить за его изменениями, когда крупа разваривается и свободная вода либо выкипает и выходит через клапан либо переходит в крупу, генерация пара и давление между кастрюлей и крышкой падает, микроконтроллер по весам просекает это дело и выключает программу.

Выводы: в режиме гречка пофигу какую крупу варить, да и не только крупу, главное правильно расчитать количество крупы и воды. Мультиварка выключится когда вода либо выкипит либо крупа вберет ее в себя. Если добавить больше воды, то каша будет более разваристой и приготовление будет дольше, если меньше то более жесткой. И ни в коем случае в режиме гречка нельзя открывать крышку мультиварки или вынимать клапан, микроконтроллер расценит это как конец приготовленнння (давление упадет) и завершит программу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.