Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2007, 21:05
ответ для Женичко на сообщение "А кто-нибудь разбирается в палатках?..."
    #1001
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь разбирается в палатках? http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=327 Что на счет этой скажите? И почему так дешево?
С виду вроде симпатишная, а почему дешёвая не понятно. Может фирма не раскрученная? А ещё можно им позвонить и спросить.
Старый 27-04-2007, 21:22
ответ для Женичко на сообщение "А кто-нибудь разбирается в палатках?..."
    #1002
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь разбирается в палатках? http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=327 Что на счет этой скажите? И почему так дешево?
Ну я то же не великий специалист!
Я ткк думаю- там по параметрам водостойкость матерьяла маленькая, может швы не проклеены???
А так нормал проверенная, раскрученная марка для походов. А это больше кемпенговый вариант. Может Вам особо крутая и не нужна?!
Старый 27-04-2007, 21:45
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1003
kucolya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщения: 3 042
kucolya отсутствует


так дешево - потому что фиберглассовый каркас - он менее прочный, быстрее сломается...Я с этой закупкой уже чуть ли не продавцом могу идти работать. Мы бы не рискнули взять такой каркас, говорят, что заменить его потом нельзя. Да и материал неводостойкий, а в наших краях как на неделю затянутся дожди...
Старый 27-04-2007, 22:46
ответ для Женичко на сообщение "А кто-нибудь разбирается в палатках?..."
    #1004
Va Ni Tu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 426
Va Ni Tu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичко Посмотреть сообщение
А кто-нибудь разбирается в палатках? http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=327 Что на счет этой скажите? И почему так дешево?
Так там опоры вроде из не такого качественного материала и пол со стенками тоже...
Я вобщем в деталях не очень разбираюсь, но по опыту попыток купить палатку знаю, что если она дешевле 4-5 тысяч (за 3 местную палатку) значит что-то тут не так
Старый 27-04-2007, 22:49     #1005
Va Ni Tu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 426
Va Ni Tu отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
а кто0нибудь ездил загород с ночевкой на несколько дней с почти 4-хмесячным ребенком?
хотим поехать но думаем как оно будет с малявкой? не замерзнет ли?
Смогу ответить точно после 2 мая
Но малявка думается точно не замерзнет.... ведь в трудную минуту материнский (и отцовский при наличии) инстинкт заставят поделиться с ребенком последним....
Старый 27-04-2007, 22:54
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1006
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Дещевые палатки делаются из других материалов. Они протекают и тепло не держат.
Ваниту, для младенца берите побольше теплых вещей, да и себе тоже. Обещают до -5 ночью!
Старый 27-04-2007, 23:13     #1007
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
теплых вещей то собираемся взять много да и спальники у нас аж 4 штуки. пух, синтепоновая спарка, холофайбер.
но нас пугают что носик замерзнет, и мы на ГВ. и что у меня грудь замерзнет, молоко пропадет. но как в палатке да в таком количестве спальников можно замерзнуть? успокойте меня!!!!
Я со старшим ночевала в -2 когда иму было 2 года.(боже как время бысто летит). Он все норовил вылезти из спальника, превык спать с понятыми руками, задолбалась всю ночь его обратно запихивать, а самое жуткое , что в 8 утра решил кучу сделать и хошь, нехочешь пришлось вылезать из теплой палатки.

Я собой привезу девочку у которой квартира в соперном, ну если будет совсем холодно думаю можно будет напросится ночевать. Она человек гостеприимный, не бросит с малышками на улице
Старый 27-04-2007, 23:21     #1008
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Дещевые палатки делаются из других материалов. Они протекают и тепло не держат.
Ваниту, для младенца берите побольше теплых вещей, да и себе тоже. Обещают до -5 ночью!
Ну насчёт -5, это вы загнули. По всем прогнозам минимальная температура -2. Так что не надо народ пугать.
Старый 27-04-2007, 23:31     #1009
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


Всем привет . Самый позитивный топик на форуме- с трехмесячными на майские с палаткой - огромный респект . я вот сама приболела- а тут даже настроение поднялось).
Старый 27-04-2007, 23:39     #1010
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


хотела поинтересоваться- а кто-нить на малявочек до года спасжилеты видел в продаже? читала что многие даже на байдарках плавали, значит как-то этот вопрос решали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.