Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 14:09     #1001
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
ну, все бывает.
меня просто умилило то, что Вы сначала отрицаете необходимость базовых продуктов, а потом говорите о недешевом для ребенка велике. Господь с Вами, да у семьи аспирантов и 1,5 т.р. может не найтись на велик. Будут ждать, пока родители подарят.
а вы не умиляйтесь, а прочитайте внимательно...

так именно про то я и пишу... что базовый НЕОБХОДИМЫЙ продукт может быть один, но сумма, потраченная на покупку этого базового рподукта РАЗНАЯ.
взять и одежду и еду... можно тратить немеряные денбги на это.. можно покупать недорогие продукты и самим готовить... и с одеждой примерно также... можно покупать все новое и дорогое, а можно спокойно относится к одежде .
например на младшего у меня ОЧЕНЬ много осталось от старшего.... и покупки для удовольствия, а не в силу реальной необходимости.

так вот в реальности надо совсем не много вещей.... на самом деле..
Старый 08-08-2007, 14:13     #1002
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Однако, между делом уже за тысячу сообщений перевалили!
Старый 08-08-2007, 14:21     #1003
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Ура!
Старый 08-08-2007, 15:54     #1004
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Почти всё огромное население это страны (около 30 млн. человек) живёт вдоль южной её границы.
Я их так понимаю...
Старый 08-08-2007, 22:32     #1005
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Вот мне нравиться аргумент - получаю меньше - и живу счастливо. как будто это синонимы. Странные люди, а говорите не завидуете.

Ох, как вам хочется ,чтобы вам завидовали...

Можно пояснить, какая связь между людьми, счастливо живущими на небольшой доход и завистью к вам?
Старый 09-08-2007, 00:03     #1006
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Вот мне нравиться аргумент - получаю меньше - и живу счастливо. как будто это синонимы. Странные люди, а говорите не завидуете.

Ох, как вам хочется ,чтобы вам завидовали...

Можно пояснить, какая связь между людьми, счастливо живущими на небольшой доход и завистью к вам?
Если Вы это мне - то связь простая - все это - очень похоже на аутотренинг:
Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Я получаю меньше 20000 руб., живу счастливо, другим не завидую. За счет менее обеспеченных не самоутверждаюсь, и фигню всякую про финансовый кризис России не обсуждаю. Есть дела куда более для меня интересные и важные для счастья моей семьи.
А завидовать то мне нечему. Я Вас умоляю - чему завидовать? Что муж больше 20 тысяч зарабатывает? Для меня это так естественно, что завидовать тут нечему.
И вообще причем тут лично я? разговор то не про меня. Не понятно к чему Вы хотите придраться.
Старый 09-08-2007, 15:17     #1007
Kroshkita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Santa Cruz de Tenerife
Сообщения: 254
Kroshkita отсутствует


Ооооййй, не знаю плакать или что... Я тьак радовалась, что наконец-то после 14 лет трудовых будней 20 тысяч начала получать.... А оказывается, это тьфу.....
Старый 09-08-2007, 15:35     #1008
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я не сильно ошибусь, наверное, если предположу, что 80-90% нашей бедноты - люди низкообразованные, малокультурные, стоящие на низшей ступени развития. Пресловутые бедные врачи и учителя составляют не более 10-20% от всех "бедных".
уточните, пожалуйста, ВАШЕ понимание понятия "беднота".
хотя... в любом случае... человек, пишущий на форуме, должен хоть немножко ДУМАТЬ над словами, которые он пишет! НИЗШАЯ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ... кто бы это ни был... где там та кнопка, которую я ещё ни разу не нажимала? фу, мерзко. Даже нажимать что-либо рядом с ЭТИМИ словами просто противно. Вы, сударь... как бы это сказать? если бы я была мужчиной - вызов на дуэль был бы Вам обеспечен. А так... мерзость какая, фу.
Старый 09-08-2007, 15:38     #1009
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Кошмар какой. Не нужно так рефлексировать - не про Вас речь. Наверное.
Старый 09-08-2007, 15:50     #1010
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swoop Посмотреть сообщение
При ответах Девушек о зп меньше 20 тыс и счастливой жизни,невольно напрашиваются вопросы:
1)Сколько зарабатывает ваш муж? (или МЧ,если вы не замужем)...можно ведь получать 10 и жить счастливо,когда муж 40 зарабатывает
2)Живете ли вы отдельно от родителей?
3)Снимаете ли вы жилье? (это ведь значительные траты)

Я вот получаю то больше то меньше,снимаю квартиру,живу с семьей...Общий доход наверно около 25тыс (с левыми деньгами)...Живу в целом нормально,не могу сказать,что счастливо и безбедно..но не голодаю.И тем не менее считаю,что менее 30-40 тыс зп для семьи маленькая.
1) 30 т.р. (сейчас это наш единственный доход, если я выйду сейчас на своё место работы, то будет ещё + 10 т.р., нашим недавно повысили )
2) да, но иногда по выходным ездим к ним в гости (раза 2 в месяц - соответственно минус расходы на еду за полдня)
3) нет, платим мало (за бабушку-льготницу)
я совершенно счастлива. мало того, что не голодаю, так ещё и питаюсь далеко "не хлебом единым"! правда, это ещё не гарантия СЧАСТЬЯ... но мне много не надо.
з/п, может, и маленькая, но многим хватает. Нам - хватает даже на то, чтобы ещё копить и приумножать наши денюжки в хорошем месте. И тогда, надеемся, через несколько лет мы будем СОВСЕМ счастливы в нашей новой квартире и с новой машиной. А пока и без этого вроде как живём неплохо. Вот если будет ещё один бэбик... тогда покрутимся!
Могу завидовать не зарплате - большей, чем у меня или у мужа, не возможностям (у нас и потребности меньше), а конкретным успехам В РАБОТЕ, если говорить о ней. А я точно знаю, что и меня, и супруга на работе очень уважают и ценят, и работа у нас интересная и нужная. Чтоб ещё и получать в 3 раза больше? надо постараться. И я постараюсь. Но если не получится - не беда. Нам, "низкоразвитым", и этого хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.