Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 12:02     #1
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


А вы в какую группу Настя собираетесь? Мы хотели в Неполного дня, но она все еще на ремонте
Старый 03-09-2007, 12:16     #2
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Да, вроде там где полного дня... Но эта группа сказали будет работать с 8 до 17 практически весь год.... так что я даже не знаю - может это и есть неполного
Но мы точно собирались в группу полного дня
Старый 03-09-2007, 12:29     #3
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


А я звонила в этот садик (№ 106) и хотела записаться на осень 2009.,так мне во-первых заведующая сказала, что садик компенсационного типа и берут по показаниям - а эти показания они определяют сами, очень интересная формулировка. они так могут брать тех детей. в которых они заинтересованы, а не которым правда нужны оздоовительные процедуры. И вообще мне бы хотелось может что и мой ребенок ходил в садик, где есть бассейн. И еще заведующая мне сказала, что у Вас рядом садик №33 и №43.
Ну что звонила я в садик №33 так мне сразу же сказали, что у них на очереди около 700 человек и нам просто нет смысла записываться, все ровно Вы не попадете - было так сказано.
Старый 03-09-2007, 12:55     #4
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Мы сегодня пошли 1й раз в 23 садик - на 2 часа!!!
Прошло все просто прекрасно!!! ттт....
Не успели переодеть обувь - убежала в группу - на нас даже не обернулась...
пришла за ней - а она сидит за столом что-то делает... посмотрела на меня - кивнула и дальше что-то мастерила..
Уходить не хотела! еле уговорили... согласилась, только когда пообещали, что завтра опять пойдет!
У меня прямо гора с плеч!
Воспитатели сказали, что она единственная, кто не плакал.. и в туалет попросилась (говорят, что дети бывают бояться попроситься) - вобщем у нас сегодня ПРАЗДНИК!!! Тортик купили - вечером будем празднывать!

НАдеюсь, что у всех все прошло хорошо!!! Напишите, интересно очень!
Старый 03-09-2007, 13:05     #5
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Первый день в детском саду прошел плохо. Ревел белугой... Долго ревел. Когда пришла не плакал, но, обняв меня, разревелся снова.Типа, мам, забери меня отсюда. Все детки были с опухшими глазками. Но мой сказал,что завтра пойдет опять. Посмотрим...
Старый 03-09-2007, 13:07     #6
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


У нас тоже все прошло хорошо (ходили в 38 сад на часок). Воспитатели понравились. Детки не плакали никто, когда я пришла дочку забирать. Я ее одела уже, а она обратно в группу ушла. Посмотрим, что дальше будет.
Старый 03-09-2007, 14:36     #7
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


всех деток и мам с началом новой-самостоятельной жизни.
моя младшая еще с прошлого вторника ходит в сад, правда пока на 2 часа.
В первый день при расставании не ревела, зато все 2 часа просидела на руках у воспитателя.
Со второго дня стала плакать при расставании, причем каждый день все сильнее и сильнее. Хотя и сестру сначала ведем в группу, показываем как она радостно бежит к своим друзьям, и дома прорабатываем, что не надо плакать, мама придет и т.д., все-равно ревет. Правда без меня уже не плачет. Всю прошлую неделю начинала плакать когда я за ней приходила, а сегодня - улыбалась и не рвалась ко мне, показала собачку с которой играла.
Завтракать отказывается, даже не садится за общий стол. На горшок ходит. Ну... в общем, не все так ужасно... надеюсь на лучшее
Воспитатели и нянечка замечательные
Старый 04-09-2007, 09:32     #8
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Как странно... у нас рассказывали что первые дни мамы ходчт вместе с деткапми, проходит адаптация, потихоньку количество маминого пребывания сходит на нет, и только когда ребенок полностью готов сам остаться его оставляют на полный день уже. А неполного дня группа с 9 до часу всего, весь ГОД.
Старый 04-09-2007, 09:43     #9
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Маша, во-первых везде по-разному, могут и маму пустить, а во-вторых, я лично все-равно не осталась бы, т.к. изначально ребенок должен понять, что это место где мам не бывает (только не кидайтесь тапками, это мое ИМХО).
у нас в группе сегодня 3 мамы собираются сидеть.
Старый 05-09-2007, 17:24     #10
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Маша, во-первых везде по-разному, могут и маму пустить, а во-вторых, я лично все-равно не осталась бы, т.к. изначально ребенок должен понять, что это место где мам не бывает (только не кидайтесь тапками, это мое ИМХО).
у нас в группе сегодня 3 мамы собираются сидеть.
Согласна полностью. Я свою настраиваю, что она взрослая уже, будет в садике сама с детками играть, а потом я за ней приду. Она мне "звонит" из сада по телефону игрушечному, а потом рассказывает: "Мама, я тебе звонила, просила, чтобы ты пришла поскорее". Но все это достаточно спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.