Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 13:40     #1001
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю о чем вы... вот в ГБР на бумаге четко прописанны доли, сколько кому, это уже не прописка , а владение.

почему тогда не послать родителеи в пень и не жить по прописке ( по ЖК и жена и ребенок туда же селяться без согласия родителеи) и копить на что то себе, чтоб потом от них съехать и сказать я вас знать не знаю?
Мушшчина, все уже все поняли про вас

Цитата:
Сообщение от SLAITER Посмотреть сообщение
Артемия, на какую вы себе сиделку накопите, если детям на квартиры накопить не можете?
вы в курсе что давление в 32 это инвалидность от инсульта в 50, как минимум с вероятностью в 35%...???
Сиделка стоит счас 2400 в сутки минимум, это 72 тыс в месяц... или как минимум сдача 5 1 комнатных квартир в месяц...
И Это меня моральным уродом попытались назвать Я теперь себя просто ангелом чувствую, у меня хоть должен значит должен вобе стороны.
Мушшшчинааааа, какое Ваше дело????? Вапче я про свою маму писала - поскольку она не решает жилищных проблем МОИХ, МОЕГО муда и МОИХ детей, у нее есть средства на уход в случае болезни Хотя, в данный момент МОИХ личных доходов хватит ей на сиделку, не волновайтесь
А коли не хватит, сама сиделкой буду, корона не упадет

Я то знаю, КАК я должна помогать своим маме и папе
Это вот прав своих в ее квартире я не знаю и знать не желаю... хотя там есть моя доля и прописана я там, но по моим понятием, это не дает мне права приперется туда со всем семейством

Про квартиры: накопить детям на квартиры я гипотетически могу, снизив наш сегодняшний уровень жизни, но не считаю это возможным, поскольку для меня вложения в образование приоритетны
Я не хочу, чтобы мой сын сделал евроремонт в моей комнате, когда поселится в соседней с женой

Я хОчу, штобы он в своей квартире нанял специально обученных людей, чтобы они сделали ремонт для него, его жены и детей

Гы, про инсульт в 50 лет - спасибочки за пожелание, дорогой доктор
Могу еще парочку собственных диагнозов подкинуть - штоб вам было еще чего умное сказать
Старый 11-01-2008, 13:42     #1002
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Почему, если человек не в состоянии обеспечить свою семью (что это за три работы такие, где не платят?и зачем тогда там работать?), то за него должен сделать это кто-то другой?
Я тоже не понимаю. И никогда не пойму.

Про добровольное желание людей помогать близким - прекрасно понимаю. Про ДОЛЖЕН - не понимаю.
Старый 11-01-2008, 13:43     #1003
НАСТоящаЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения.
Сообщения: 918
НАСТоящаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А я вот не уверена, что это нужно. Заранее прошу прощения у всех, кто всего в жизни добился сам. Но я, например, горжусь тем, что мои родители и родители мужа всегда нам помогали и помогут, если будет нужно, никогда не попрекая нас. Считаю, что мы много добились в жизни, именно благодаря этой бескорыстной помощи. Очень надеюсь дать своим детям столько же.
Вы первая, кто говорит такие золотые слова. Вы первая кто не скрывает, что добились успехов, благодаря своим родителям.

Вы молодец, да просто нет слов...

Ваши родители замечательные люди - выростили такую дочу.

Старый 11-01-2008, 13:43     #1004
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну не второй. Ну, каждый третий
и что, каждого третьего таки и подозреваете?

Цитата:
Я умею читать между строк.
в этом топе впечатление - что не всегда у Вас получается
поскольку про цели писала я, то между строк там такого совсем не было

Цитата:
Не единственным. ОК?
ОК. Переформулируем:
"каждый ставит одним из критериев успешности наличие квартиры"
я вот не ставлю. И многие мои знакомые - тоже
у меня лично другие критерии, как и у многих здесь, я уверена

Цитата:
Может быть, вы знаете также и то, что именно им нужно?
такие люди сами лучше всего знают что же им нужно

Цитата:
Продвинутые в чем?
именно в том, о чем Вы говорите.
в духовном развитии

Цитата:
Факт. Вопрос лишь в том, какие цели, и почему одни цели дают финансовую отдачу, а другие, не менее достойные - нет.
у каждого человека индивидуальный план развития. Рассуждать здесь об этом не хочется


Цитата:
Это верно. Но топ не о выборе профессии.
это был пример цели

Цитата:
Кстати, вы в курсе, что ипотеку уже три месяца как не получить?
да, я в курсе
не думаю, что это непоправимо
Старый 11-01-2008, 13:45     #1005
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Люба, прямые параллели проводишь таки ты и я очень удивлена тем что это читаю именно от тебя, все время перепроверяю ник
Где, где этот вожделенный рай на земле, в котором раздают все за просто так, просто за факт существования на этой планете?
Подозреваю, что ты читала не все. Еще дело в том, что некогда выписывать подтекст, я пишу только вершки. Но вот Бабка смогла догрызть до корешков, умная, млин.

Рая нет на земле, дорогая. Но это совсем не означает, что нужно говорить "мир жесток - и это правильно". Я предпочитаю говорить, что мир жесток, но это неправильно, и с этим нужно что-то делать. Европа справляется с этим гораздо лучше нас, значит, это возможно?

"Выжить" и "жить" - принципиально разные вещи. Разве ты этого не понимаешь? Я тоже выживала, но от этого я не стала считать, что это обязаны делать все, кто хочет жить.
Старый 11-01-2008, 13:45     #1006
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАСТоящаЯ Посмотреть сообщение
Как раз то с этого начинать не стоит.
Иногородним общежитие предостовляли, а " городским" нет.
Поэтому не берем в счет тех, кто жил в общагах.
Берем в счет тех, кто приезжий в общаге не жил, помощи ну никакой не получал.
Вам все еще не больше 35. Ну покажитесь, поучите как жить надо.
ключевое в моем после - не "общага", а "не брезговать". понимаете, тут уже высказывались - "с грудничком мыкаться по съемным квартирам", или там про "унитаз, записаный соседом-алкашом". имхо, с таким подходом - хочу все и сразу - ничего не получится. я не говорю что умение напрячться точно дадут свое жилье - я говорю о том, что без такого уменя своего жилья не видать - своего в понимании - "только своими силами"

я никого не учу - ибо мне пока хвалиться нечем, живу я сама с 18ти, но жилья своего нет. я реально смотрю на вещи, я не столько зарабатываю, так что допускаю, что у меня его вобщен икогда не будет, а работу менять не хочу - так я при этом и не ною, что родители мне что-то должны или там все кто с квартирами - воруют. я живу так, как сама выбрала. и при этом живу сама - потому что мне кажется, что это главное. а квартира... чтож, в космос мне тоже не светит попасть - с этим придется только смирится
Старый 11-01-2008, 13:46     #1007
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
вот если бы еще и за учебу платить, и жить на что-то - это как, реально?
Реально, достаточно много так и живут. Не всем повезло родиться в Питере или Москве, а учиться хотелось именно там
Старый 11-01-2008, 13:49     #1008
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Кстати, а почему мы забыли упомянуть программы в Москве и Санкт-Петербурге для молодых семей. На форуме были люди, которые получили жилье по этим программам. У меня 2 семьи таких знакомых есть. Квартиры у черта на рогах, но свои и дешево. Кредит выплачивают и будут выплачивать очень долго, но он весьма посильный. И за рождение детей что-то там должны списывать.
Старый 11-01-2008, 13:49     #1009
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
я думаю, многие в этом топе, кто добился успеха, вовсе не имели цели с 18 лет заработать на квартиру. Многие снимали, жили в общежитиях, и долгое время даже помыслить не могли, что у них будет своя квартира. И даже не убивались от горя при этом .
Как раз напротив: по-моему, верить и мыслить и стремиться - это главное.

Расскажу случай:
Когда я еще в школе училась и мы были так бедны, что реально голодали, по телефону проводили интересный соцопрос: каков ваш уровень дохода? (от и до) что вы можете себе позволить? Я была молодая, поэтому отвечать согласилась. Уровень дохода назвала честно (на уровне прожиточного минимума). А про то, что могу себе позволить - ответила, что все, кроме квартиры...Пока... На том конце провода замолчали.... В замешательстве На я действетельно верила, что все можно себе позволить, если работать и не транжирить... Так и вышло.

Я верю в то, что если сказать себе "у меня ничего не будет", то действетельно ничего не будет.

Поэтому, господа, не ищите подвох и историях успеха, просто стремитесь. И оно будет. Чего от души желаю
Старый 11-01-2008, 13:51     #1010
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
и что, каждого третьего таки и подозреваете?
Я никого не подозреваю. Я утверждаю.

Цитата:
этом топе впечатление - что не всегда у Вас получается
Я не могу отвечать за ваши впечатления.

Цитата:
поскольку про цели писала я, то между строк там такого совсем не было
Про цели прямо или косвенно писали не только вы.

Цитата:
да, я в курсе
не думаю, что это непоправимо
То есть? Какие другие механизмы? Вы одолжите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.