Про аборт - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 02:43     #1001
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Если запрещать, будут делать подпольно. И многие будут умирать от них... оставляя сиротами тех детей, которые уже есть.
Улицкая "Казус Кукоцкого"- хорошо эта тема раскрыта.
Кстати, прекрасная книга. Человек, всю свою жизнь посвятивший родовспоможению и относящийся к беременности, как в высшему таинству, все равно был за аборты.
И мне странно читать про то, что аборты надо вообще запретить...Неужели кто-то думает, что от этого рожать будут больше? Больше будет смертей от криминальных абортов, и детские дома переполнятся вдвое-втрое - вот и весь результат. Единственный нормальный путь - внедрять в массы культуру предохранения от нежелательной беременности.

Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь, что ли?
Рожать неизвестно от кого...

Я не говорю про решение сделать аборт на 22 неделе потому что решила что не надо рожать, это тоже за гранью моего понимания.
Да уж, про изнасилования - жесть...Родить ребенка от насильника, т.е. от человека с сексуальной патологией, чтобы потом или сдать в ДД и мучаться совестью всю оставшуюся жизнь, или опять же всю жизнь иметь перед глазами постоянное живое напоминание о том, как тебя насиловали, да еще молиться, чтобы гены чудо-папаши проявились в наименьшей степени...
Аборт на 22 неделе тоже выходит за рамки моего понимания, если честно...Это уже даже не легкомысленное отношение, а...ну не знаю, как назвать...Даже аборт на 12 неделе для меня - это уже что-то весьма и весьма странное, на таком сроке я, даже будучи человеком неверующим и достаточно циничным, наверно бы не решилась на аборт
Старый 22-01-2009, 09:48     #1002
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Кстати, прекрасная книга. Человек, всю свою жизнь посвятивший родовспоможению и относящийся к беременности, как в высшему таинству, все равно был за аборты.

А Вы не путаете персонажа(выдуманного героя) с автором (его творцом).
Старый 22-01-2009, 09:52     #1003
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
. Единственный нормальный путь - внедрять в массы культуру предохранения от нежелательной беременности.

Нет (мое мнение)! Единственный путь - укреплять в обществе понятие СЕМЬИ. Ее основы. Ее принципы. Ее незыблемость. Ее правильность... И бороться - в сознании масс! - со всяческими извращенными ее вариантами и сурогатами...
Старый 22-01-2009, 11:03     #1004
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Интересно, что Вы имеете ввиду, проезд на красный свет или что-нибудь вроде... помочь одинокому человеку поскорее отправится на тот свет за квартиру.
Сами-то наверно тоже возмущаетесь, что в нашей стране везде бардак, по улицам опасно ходить? Нет? Все устраивает?
Не, знаете, я на красный не езжу, и даже не хожу. Правило светофоров соблюдаю четко И бобулек за квартиры не убиваю

Я вообще довольно приличный социальный элемент

А вот насчет бардака в стране....меня вот, как ни странно, все устраивает, не возмущает ни капельки. По улицам ходить не боюсь, частенько бываю там и в 2,4, 6 утра.
Меня как раз не устраивает, что всех пытаються загнать в какие то рамки.
Старый 22-01-2009, 11:08     #1005
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Единственный нормальный путь - внедрять в массы культуру предохранения от нежелательной беременности.
+1000
Старый 22-01-2009, 11:30
ответ для smiga100 на сообщение "Про аборт"
    #1006
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Читала всю тему, ужаснуло наличие таких людей на форуме - залетела - сделала, надо будет - еще сделаю. Ужаснуло, но я их не осуждаю - у каждого своя жизнь. Ощущение, что эта тема ходит по кругу - есть (но ни в коем случае не беру на себя расставить точки над i - не в моей компетенции ) Прошу прощения за много букофф.

О себе - мне действительно повезло в жизни. У меня единственный мужчина в жизни, нежелательных беременностей нет, вернее, не было бы. Для себя решили с мужем - предохранение прерванным ПА, если беременность - рожаем. Аборт для нас неприемлем в принципе. У нас руки-ноги есть на хлеб заработаем, если постараемся - то и на масло.
Когда пришла в консультацию вставать на учет с текущей беременностью (практически запланированной) - врач долго удивлялась - 6,5 лет разницы между беременностями - нет абортов, выкидешей (тттчнс). Вот это страшно - даже врач имея такую практику работы удивляется, что нет абортов.

По теме предотвращения абортов считаю, что пора признать, что у нас в стране секс есть и достаточно с ранних лет, и заниматься профилактикой еще в школе:
1. В школах должны быть автоматы по продаже, а лучше раздачи презервативов.
2. В школах должен быть гинеколог, который смог бы проконсультировать девушек по ПЗС, а при необходимости - подобрать КОК (кстати, в Израиле, когда несовершеннолетняя приходит к гинекологу на прием для консультации по ПЗС - врач выдает первую упаковку КОК бесплатно).
3. Естественно, ввести уроки по половому воспитанию, где будут и стихотворения, и фильмы и "научно-техническия часть".
4. Кроме того, выдавать "неблагополучным" семьям ПЗС бесплатно.

При этом есть ситуации, когда я признаю за женщиной право выбрать. Это, как уже говорили, аборт по медицинским показаниям и так называемым, социальным. Хотя по поводу инвалидности и смерти мужа - тут вопрос. Недавно в "Беременности и родах" читала тему про семью - беременны третьим, муж инвалид. Думаю, что многие читали эту тему. Так что все возможно, главное - личная жизненная позиция.

То, что касается тех, кто ходит "почиститься" (а они и составляют основную массу нашей статистики) - есть один жестокий метод показать им ЧТО они творят - многие не видят ни на узи, ни по своим знаниям развития беременности, кроме того, ни красивые стхи, ни даже видео (типа того, которое было по ссылке вконтакте) их не пронимает. Нужно после аборта показать им их абортивный материал. Может это в следующий раз их остановит, потому что абстрактные картинки - это одно, а когда показывают в живую твое - это другое. Готова ловить помидоры.
Старый 22-01-2009, 11:46     #1007
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
То, что касается тех, кто ходит "почиститься" (а они и составляют основную массу нашей статистики) - есть один жестокий метод показать им ЧТО они творят - многие не видят ни на узи, ни по своим знаниям развития беременности, кроме того, ни красивые стхи, ни даже видео (типа того, которое было по ссылке вконтакте) их не пронимает. Нужно после аборта показать им их абортивный материал. Может это в следующий раз их остановит, потому что абстрактные картинки - это одно, а когда показывают в живую твое - это другое. Готова ловить помидоры.
Согласна. У меня мама увлекалась абортами... пока не посмотрела вживую на "свое" (она медик, делала аборт по знакомству, показали). Больше абортов не делала. Следующая беременность - это я. После моего рождения успешно поставила спираль.
Старый 22-01-2009, 11:51     #1008
Blue Bird
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 253
Blue Bird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Когда пришла в консультацию вставать на учет с текущей беременностью (практически запланированной) - врач долго удивлялась - 6,5 лет разницы между беременностями - нет абортов, выкидешей (тттчнс). Вот это страшно - даже врач имея такую практику работы удивляется, что нет абортов.
честно? странно, что врач этому удивляеться...у большинства моих подруг по одному аборту за плечами и все в далекой юности, тоесть получаеться что без абортов как минимум лет по 10 у всех.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
По теме предотвращения абортов считаю, что пора признать, что у нас в стране секс есть и достаточно с ранних лет, и заниматься профилактикой еще в школе:
1. В школах должны быть автоматы по продаже, а лучше раздачи презервативов.
2. В школах должен быть гинеколог, который смог бы проконсультировать девушек по ПЗС, а при необходимости - подобрать КОК (кстати, в Израиле, когда несовершеннолетняя приходит к гинекологу на прием для консультации по ПЗС - врач выдает первую упаковку КОК бесплатно).
3. Естественно, ввести уроки по половому воспитанию, где будут и стихотворения, и фильмы и "научно-техническия часть".
4. Кроме того, выдавать "неблагополучным" семьям ПЗС бесплатно.
как понять кто благополучен а кто нет?
я тоже хочу бесплатно, а то столько денег на них уходит

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
То, что касается тех, кто ходит "почиститься" (а они и составляют основную массу нашей статистики) - есть один жестокий метод показать им ЧТО они творят - многие не видят ни на узи, ни по своим знаниям развития беременности, кроме того, ни красивые стхи, ни даже видео (типа того, которое было по ссылке вконтакте) их не пронимает. Нужно после аборта показать им их абортивный материал. Может это в следующий раз их остановит, потому что абстрактные картинки - это одно, а когда показывают в живую твое - это другое. Готова ловить помидоры.
Опять же как понять кто и по какой причине пришел? допрос с пристрастием? или всем подряд показывать?
Вы думаете, женщину, которая ходит регулярно раз в пол года остановит это. Сильно сомневаюсь. Знаю одну женщину, ходит на аборты каждые месяца три-четыре, двое детей есть, самой за 50. Перестала ходит год назад, видимо когда репродуктивная система закончила свою работу. У этой женщины, кстати есть дочь, которая ей все популярно объясняла - эффекта не было.
И потом, у всех разная степень восприимчивости к виду ...эээ человеческих останков. Я, вот спокойно смотрю на трупы, даже если у них голова оторвана и внутренности разбросаны по дороге. Мне даже , в некоторой степени интересно, что да как там у человека устроено (плакал по не медицинский)
Старый 22-01-2009, 12:11     #1009
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Staffka Посмотреть сообщение
честно? странно, что врач этому удивляеться...у большинства моих подруг по одному аборту за плечами и все в далекой юности, тоесть получаеться что без абортов как минимум лет по 10 у всех.
Просто если зайти в больницу, то там если не очередь, то много женщин, которые идут делать аборт. Врач в общей веренице вряд ли выискивает персоналии. Скорее запомнит тех, кто по 10 разу ходит.
Старый 22-01-2009, 12:28     #1010
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы не путаете персонажа(выдуманного героя) с автором (его творцом).
Нет , не путаю. То, есть знаю, что такого человека, как Павел Кукоцкий, не существовало в реальности, если вы про это. Однако не видела еще ни одного гинеколога, который бы отказался делать аборт. И автор произведения высказывала некоторым образом свою точку зрения на видение проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.