Домашние роды. За и против. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 00:35     #1001
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


[quote=skarlett_67]
Цитата:
Сообщение от Батончик
Действительно закрадывается подозрение, что для некоторых домашние роды - это просто попытка кому то доказать свою "особенность", даже ценой риска для своего будущего ребенка. Не даром в топике про Колыбельку многие девочки, у которых случилось несчастье, отмечали, что их Ермаковы и иже с ними просто взяли "на слабо", сыграли на их комплексах отличниц, у которых все всегда получается лучше чем у других. Короче, не увидела я никакой суперответственности у сторонниц домашних родов. В основном одни комплексы. ]

Судят о людях в основном по себе. Вы кому то что-то собирались доакзывать родами? Если нет то как такая мысль вообще приходит в голову? Кому и что доказывать? Вам?
Кто виноват в ситации что кто-то кого-то до сих пор (я имею ввиду мы все здесь с вами взрослые люди считающие себя личностями) берет на "слабо?"

Какие Вы считаете комплексы у женщин рожающих сначала в роддоме, а потом ищущих находящих и использующих альтернативу ?
Самое смешное, что ответить на эти вопросы очень просто. Доказать что-то пытаются в первую очередь самим себе. А во вторую "тупому большинству", которому себя противопоставляют. Заметьте, женщины рожающие в роддомах не рвут на себе рубаху, рассказывая о неземной гармонии, которая у них была, и которую другим познать НЕ ДАНО.

В том, что берут на слабо виноваты в первую очередь все эти красавицы типа ЛЕ, ИМ и других. Потому что когда у человека есть некие комплексы, то на них профессионалам очень легко сыграть в своих корыстных интересах.

Женщины, у которых в роддоме все прошло очень здорово и они реально поняли, что могут и в поле родить, я прекрасно понимаю. Сама бы поступила также. А вот те, которым не понравилось, что на них врач кричала или заставили тужиться в неудобном кресле, и они в виде альтернативы находят себе за штуку баксов бесноватую ЛЕ, я реально понять не могу. Это глупость, недостойная мыслящего человека. За эти деньги приблизительно можно себе в роддоме создать замечательные "домашние" условия.
Старый 30-05-2006, 00:39     #1002
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67

Где в моем посте вы прочитали что родами дома занимаются "борцы за гармонию"? Какое по Вашему образование должно быть у Профессионала для домашних родов?

Нигде не было сказано что мое счастье домашних родов как то сопоставимо больше или важнее вашего ! Рада и за вас и за вашу малышку и за то, что все обошлось! Любви вам и здоровья!
Настя Poodle очень хорошо описала, каким должно быть образование у профессионала домашних родов. Читайте ее.

В ваших постах постоянно читаю что-то типа: домашние дети светятся, они спокойней роддомовских, во время родов мы испытали гармонию, которую другим испытать не дано. Постоянно идет какое-то противопоставление, причем нелепое, на мой взгляд.
Старый 30-05-2006, 00:43
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1003
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а я тоже орала.. ну не орала.. скорее это напоминало пение.. т.е. не от боли - а просто мне так было легче... контролировать скорость выдыхания - чтоб правильно дышать...

хотя все вокруг говорили, что я ору... - врачи.. а муж сказал - что нет.. вот в соседних родзалах - там да.. там жуть как орали...

а ты, говорит - так... и не орала совсем
Старый 30-05-2006, 00:51     #1004
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


[quote=Батончик]
Цитата:
Сообщение от skarlett_67

Заметьте, женщины рожающие в роддомах не рвут на себе рубаху, рассказывая о неземной гармонии, которая у них была, и которую другим познать НЕ ДАНО.

В том, что берут на слабо виноваты в первую очередь все эти красавицы типа ЛЕ, ИМ и других. Потому что когда у человека есть некие комплексы, то на них профессионалам очень легко сыграть в своих корыстных интересах.

... за штуку баксов бесноватую ЛЕ, я реально понять не могу. Это глупость, недостойная мыслящего человека. За эти деньги приблизительно можно себе в роддоме создать замечательные "домашние" условия.
А по вашему женщины рвут рубаху то? Это вы откуда взяли? Из постов которыми мы перекинулись с Artemis? Вам лично неинтересно - попросите женщин не рассказывать об ощущениях после родов в этом топике. Кроме того где в моем посте вы прочитали о том что "неземную гармонию другим познать не дано?"
Не съезжайте вы постоянно на Ермакову (с чего вы взяли что бесноватая если далеки от религии?). Даже про штуку баксов - у меня например есть сведения что вторые роды стоят всего 15 тысяч рублей (у ЛЕ), если люди готовы ей платить такие деньги почему вас это возмущает? Есть рынок - спрос - предложение- цена.
В роддоме домашнюю обстановку ни за штуку ни две баксов не создать (тем более приехав туда в родах), хотя не буду говорить (сама не пробовала) и если кому то это удалось с удовольствием бы прочитала как.
Насчет комплексов, простите, не соглашусь. Если личность зрелая, комплексы осознает - есть психологи, психотерапевты, друзья наконец. Бороться с комплексами, побеждать их освобождаться от них. А то ведь детей то как воспитывать, они все с нас слизывают. Тоже ответственность.
Старый 30-05-2006, 01:01     #1005
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Настя Poodle очень хорошо описала, каким должно быть образование у профессионала домашних родов. Читайте ее.

В ваших постах постоянно читаю что-то типа: домашние дети светятся, они спокойней роддомовских, во время родов мы испытали гармонию, которую другим испытать не дано. Постоянно идет какое-то противопоставление, причем нелепое, на мой взгляд.
Я спросила ВАше мнение! Не хотите не отвечайте. А спросила потому, что у каждой акушерки обсуждаемой на этом топике есть медицинское образование как среднее, так и высшее.

Я писала и пишу лично о своих детях. Мои дочери из роддома были более беспокойны чем дети рожденные дома.Я говорила о том, что домашние дети излучает тепло и свет, но не писала что этого нет у роддомовских. Никаких противопосталений! С чего вы это берете? Чтобы потом написать через пару страниц перевернув смысл?
Старый 30-05-2006, 01:24
ответ для Аурелита на сообщение ":010: :010: :010: :010: :010: :010:..."
    #1006
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита

Это ты вообще о чём?
Т.е. эта чудо-врач не умела отличать преэклампсию от обжорства???

И еще и позволяла себе ОРАТЬ на беременных? Ей, простите, не в ЖК место...
Мама - тоже молодцом.....................................
эта чудо врач во время заметила преэклампсию у меня и отправила меня на ДО, а так же у еще одной девочки, с которой мы вместе лежали на ДО, этой девочке, кстати, это вообще ребенка спасло.
Моя мама-очень мягкий человек, иногда ей приходится брать себя в руки, чтоб повышать голос на беременных, потому-что иногда бывают такие пациентки, которые приходят и изначально считают врача врагом, не доверяют ему, а врач вынужден лечить, это не продавец, который может убрать товар, когда покупатель начинает пальцы гнуть.
Старый 30-05-2006, 01:27     #1007
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


[quote=Батончик]
Цитата:
Сообщение от skarlett_67

Самое смешное, что ответить на эти вопросы очень просто. Доказать что-то пытаются в первую очередь самим себе. А во вторую "тупому большинству", которому себя противопоставляют. Заметьте, женщины рожающие в роддомах не рвут на себе рубаху, рассказывая о неземной гармонии, которая у них была, и которую другим познать НЕ ДАНО.
Простите, но ваша логика напоминает вот это вот:

Дорогая, ты не права. - Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!! ...

Заметье, я никогда не употребляла термин "тупое большинство" по отношению к тем, кто рожает в роддоме. Его употребили вы. У вас комплексы?

Я говорю только о том, что в домашних родах бывают такие ощущения, которые сложно понять тем, кто дома не рожал. Радость по случаю успешного рождения ребенкаю. о которой вы говорили, конечно у всех присутствует, но есть НЕЧТО ЕЩЕ.
Это как разговаривать о вкусе устриц с тем, кто их не ел. Это как разговаримвать о покорении вершины с тем, кто не ходил в горы, или ездил туда на подъемнике. Это ен значит, что тот, кто не ходил в горы или не ел устриц - "тупое большинство", он может быть "острое меньшинство", но просто данных конкретных ощущений он не испытывал, и поэтому не всегда может об этом судить.

Цитата:
Женщины, у которых в роддоме все прошло очень здорово и они реально поняли, что могут и в поле родить, я прекрасно понимаю. Сама бы поступила также. А вот те, которым не понравилось, что на них врач кричала или заставили тужиться в неудобном кресле, и они в виде альтернативы находят себе за штуку баксов бесноватую ЛЕ, я реально понять не могу. Это глупость, недостойная мыслящего человека. За эти деньги приблизительно можно себе в роддоме создать замечательные "домашние" условия.
Давайте мух от котлет. ДОмашние роды не то же самое, что роды с бесноватой Ермаковой. ПОчему люби выбирают ДР после неудачных родов в мед учреждении? Потому что видят несовершщенство нашей системы родовспоможения. Дело в том, что лично я не стала бы платить деньги за то, что мне не будут хамить и МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРЕШАТ!!!!!!!! рожать так, как я хочу.
Я не считаю в принципе нужным связываться с такой системой, в которой считается домпустимым хамить женщине и мешать ей рожать.
Почему выбирают ромакову? Сложно сказать. Наверное, от отсутствия системы стандартов, при которых работа акушерки была бы прозрачной.
Старый 30-05-2006, 01:33     #1008
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar
эта чудо врач во время заметила преэклампсию у меня и отправила меня на ДО, а так же у еще одной девочки, с которой мы вместе лежали на ДО, этой девочке, кстати, это вообще ребенка спасло.
Ну
, если вы считаете чудом, когда врач выполняет свои проф обязанности... и я не понимаю, почему это выполнение должно сопровождаться ором на беременных.

Цитата:
Моя мама-очень мягкий человек, иногда ей приходится брать себя в руки, чтоб повышать голос на беременных, потому-что иногда бывают такие пациентки, которые приходят и изначально считают врача врагом, не доверяют ему, а врач вынужден лечить, это не продавец, который может убрать товар, когда покупатель начинает пальцы гнуть
ТО есть, если на пациентку наорать - она сразу станет считать врача другом и доверять?
Старый 30-05-2006, 01:43     #1009
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Ну
, если вы считаете чудом, когда врач выполняет свои проф обязанности... и я не понимаю, почему это выполнение должно сопровождаться ором на беременных.
потому-что до некоторых доходит толкьо когда на них наорут и распишут все прелести того, что с ними будет, если они будут забивать на предписания врача (кстати, таких примеров у меня тоже предостаточно)
Цитата:
Сообщение от Artemis
ТО есть, если на пациентку наорать - она сразу станет считать врача другом и доверять?
нет, доверять не станет, что врачу доверять, он же не духовная акушерка!
но может быть в лишний раз задумается пациентка и таки ляжет на ДО, вместо того, чтоб рассказывать всем вокруг какие врачи в ЖК тупые.
А Вы думаете, врачам очень приятно работать с такими пациентами, которые по определению считают врачей некомпетентными и считают что они сами лучше все знают?
Я уважаю врачей, прислушиваюсь к их мнению, не гну пальцы на приемах о том, какая я умная, на меня пока ни один врач не кричал. Может дело не во врачах?

Последний раз редактировалось pmar, 30-05-2006 в 01:46.
Старый 30-05-2006, 01:49     #1010
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Прелести можно расписать. Но орать-то зачем? Ли вы считаете, что прелести, описанные спокойным голосом, менее впечатляют?
Кстати, и на меня орали и мне расписывали прелести.
И я подписывала отказы от госпитализации.
Но это не значит, что я на все плюнула и забила - просто я нашла врача, который предложил мне терапию без госпитализации. И который, в отличие от тех врачей, готов был со мной общаться и отвечать на вопросы.
Те же врачи не могли элементарно ответить на 3 простых вопроса:
1. От чего меня будут лечить
2. Как меня будут лечить
3. Почему это нужно делать именно в больнице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.